Упражнения для рук!

13 февраля 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Упражнения для рук!

Несмотря на то, что самые проблемные зоны на теле женщины – это живот и бедра, существует еще одна очень коварная проблемная зона, от которой избавиться тяжелее всего. Речь идет о руках. Женский журнал Charla предлагает вам комплекс упражнений для похудения рук!

Похудение рук – процесс сложный и долгий. Это объясняется тем, что жир с этой части тела уходит в самую последнюю очередь. А потому одной диетой здесь никак не обойтись. Для того чтобы руки похудели, обязательно следует выполнять упражнения для похудения рук.

Упражнения для рук, кстати, не только помогут избавить от жира, но также улучшат тонус кожи рук. А это, в свою очередь, помогает убрать так называемые «крылья рук», обвисшую кожу в районе трицепса. Одна из причин этого обвисания – это как-раз не только лишний жир, но также потеря упругости и тонуса. При регулярном выполнении упражнений вы быстро придете в форму и сделаете свои руки красивыми.

Тут также стоит уточнить, что если полные руки – это не только результат лишнего веса, то к комплексу упражнений вы должны добавить также косметологические процедуры. Массаж, самомассаж рук станут отличным дополнением к упражнениям для похудения рук. Хорошо также делать маски для похудения рук или даже обертывания. В комплексе с упражнениями эти манипуляции дадут отличный результат.

Чтобы упражнения для похудения рук принесли пользу, выполнять их следует регулярно – не менее 3-4 раз в неделю. Комплекс упражнений для похудения рук без гантелей

Женский журнал Charla предлагает вам упражнения для похудения рук, для выполнения которых вам не понадобятся гантели. Вы можете выполнять их в любой момент, в любое удобное для вас время. Упражнение 1

Исходное положение: стоя прямо, ноги на ширине плеч. Руки подняты в стороны до уровня плеч. Заводим руки за голову, после чего снова разводим и возвращаемся в исходное положение. Выполняем это упражнение для похудения рук медленно, тогда эффект будет больший. Выполнить 20 раз.

Упражнение 2

Исходное положение: стоя прямо, ноги на ширине плеч. Руки подняты в стороны до уровня плеч. Делаем небольшие махи руками вверх-вниз. Опускаем и поднимаем руки не более чем на 10-15 см. Эти движения напоминают колебания. Выполнить 20 таких махов.

Упражнение 3

Исходное положение: стоя прямо, ноги на ширине плеч. Руки подняты в стороны до уровня плеч, кисти сжаты в кулак. Совершаем небольшие вращательные движения сначала вправо, потом влево. Выполнить по 20 раз в каждую сторону.

Упражнение 4

Исходное положение: ноги на ширине плеч. Наклоняемся вперед, спину держим прямо. Руки перед собой. Быстро совершаем движения руками «ножницы». Выполнять это упражнение для похудения рук следует энергично. Сделайте 20 раз.

Упражнение 5

Исходное положение: ноги на ширине плеч, спину держим прямо. Руки подняты вверх. Теперь выполняем те же движения ножницы. Делаем быстро и энергично. Выполнить 20 раз. После этих упражнений вы должны чувствовать легкую дрожь в мышцах рук.

Упражнение 6

Теперь перейдем к отжиманиям. Это универсальное упражнение отлично задействует мышцы рук. Исходное положение: упор, стоя на коленях, руки чуть шире плеч или на ширине плеч. Пальцы рук смотрят вперед. Сгибаем и разгибаем руки. В таком положении мы задействуем трицепсы. Выполнить 10 раз. Теперь немного поменяем положение рук Исходное положение: упор, стоя на коленях, руки чуть шире плеч или на ширине плеч. Пальцы рук смотрят друг на друга. Сгибаем и разгибаем руки. Здесь мы задействуем не только мышцы рук, но и груди. Можете выполнять и классический вариант отжиманий. Исходное положение: упор, лежа, руки на ширине плеч. Ладони рук смотрят вперед. Сгибаем и разгибаем руки. Выполнить 5-10 раз. После отжиманий вы можете чувствовать легкий тремор в руках.

Комплекс упражнений для похудения рук с гантелями

Теперь сделаем упражнения для рук с гантелями. Вам понадобятся две гантели, весом не более 1,5 кг.

Упражнение 1

Исходное положение: стоим прямо, ноги на ширине плеч. Руки вдоль тела, в руках гантели. Поднимаем руки вверх, затем медленно опускаем вниз. Выполнить 20 раз.

Упражнение 2

Исходное положение: стоим прямо, ноги на ширине плеч. Руки с гантелями вдоль тела. Сгибаем руки в локтях. При сгибании разворачиваем кисть так, чтобы ладони смотрела на нас. Следите за тем, чтобы локти были прижаты к корпусу тела.

Упражнение 3

Исходное положение: стоим прямо, ноги на ширине плеч. Руки с гантелями сцеплены, подняты вверх над головой, локти смотрят в разные стороны. Выпрямляем руки и снова сгибаем их. Выполнить 20 раз.

Упражнение 4

Исходное положение: стоим прямо, ноги на ширине плеч. В руках гантели, руки разведены в стороны. Сгибаем руки в локтях и касаемся руками плеч. Выполнить 20 раз.

Упражнение 5

Исходное положение: стоим прямо, ноги на ширине плеч. Наклоняемся вперед под углом 45 градусов. Руки опущены вниз, в каждой руке гантель. Подтягиваем руки к плечам и снова опускаем их вниз. Выполнить 20 раз.

Виктория Высоцкая


Опубликовано 13 февраля 2012 г. в рубрику Спорт в массы