Упражнения против целлюлита

23 февраля 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Упражнения против целлюлита

Как известно, для того чтобы убрать целлюлит, одной диеты будет недостаточно. Борьба с целлюлитом должна заключаться в комплексном подходе, и одна из составляющих этого комплекса – физические упражнения. Сегодня женский журнал Charla предлагает поговорить об эффективных упражнениях против целлюлита.

Целлюлит вызывается рядом различных причин, и одна из них – это малоподвижный образ жизни. Из за того, что мы много времени проводим сидя, в тканях нашей кожи нарушается водный обмен, что приводит к застойным явлениям и вызывает целлюлит. Для того чтобы улучшить кровообращение в тканях, занятия спортом обязательны! Во время занятий улучшается кровообращение, а вредные токсины и шлаки выходят из кожи. Именно поэтому в программу по избавлению от целлюлита обязательно следует включить физические упражнения!

Все упражнения от целлюлита должны выполняться регулярно, не менее 3-4 раз в неделю. Перед выполнением упражнений не забудьте сделать небольшую разминку в течение 5-10 минут. После выполнения комплекса упражнений против целлюлита не забудьте сделать и растяжку. Очень хорошо после упражнений от целлюлита провести различные косметические манипуляции с кожей, например, сделать антицеллюлитный скраб, принять контрастный душ и намазать тело антицеллюлитными кремами или лосьонами. Это только улучшит и закрепить эффект от упражнений против целлюлита.

Упражнение от целлюлита №1

Это упражнение от целлюлита знакомо каждой женщине и девушке еще со времен школы. Это упражнение – прыжки на скакалке! Берем скакалку и прыгаем на ней в течение 10-15 минут. Разумеется, можно делать небольшие перерывы по 30 секунд. Во время перерывов не стойте на одном месте – обязательно ходите! Прыжки на скакалке являются одним из самых эффективных упражнений от целлюлита.

Упражнение от целлюлита №2

Исходное положение: стоим прямо боком к стене. Одной рукой упираемся об стенку. Делаем удары вперед сначала одной ногой, затем другой. Удары должны быть быстрыми и энергичными. Сделайте по 20 ударов на каждую ногу. Это упражнение можно выполнять и немного другим образом. Стоим прямо, руки вытянуты перед собой, пытаемся в энергичном темпе достать левой ногой до правой руки и наоборот.

Упражнение от целлюлита №3

Исходное положение: стоим прямо боком к стулу. Левой рукой держимся за стул. Выполняем правой ногой махи вперед и назад. После чего меняем положение и выполняем махи левой ногой. Выполнить 20 махов каждой ногой.

Упражнение от целлюлита №4

Исходное положение: стоим лицом к спинке стула, спина пряма, руками держимся за стул. Выполняем махи правой ногой влево и вправо. Затем то же самое делаем левой ногой. Выполнить 20 махов каждой ногой.

Упражнение от целлюлита №5

Это упражнение эффективно борется с целлюлитом на ягодицах. Исходное положение: садимся на колени, ставим руки на пояс. Теперь вам нужно сесть на правую ягодицу, коснувшись при этом пола. Это упражнение довольно тяжелое, однако, очень эффективное. Сделайте это упражнение 20 раз на правую сторону и столько же раз на левую.

Упражнение от целлюлита №6

Боковые выпады – это отличное упражнение, которое поможет избавиться от целлюлита и зоны галифе. Исходное положение: стоим прямо, руки вдоль туловища. Делаем выпад правой ногой в сторону на 70-80 см и опускаемся в присед. Задерживаемся в приседе на 1-2 секунду и возвращаемся в исходное положение. То же самое проделываем и на левую ногу. Выполнить упражнение 20 раз на каждую ногу.

Упражнение от целлюлита №7

Для следующего упражнения от целлюлита вам понадобится хула-хуп или обруч. Исходное положение: ноги на ширине плеч, носки смотрят в разные стороны, спина прямая. Напрягаем мышцы пресса и бедер и начинаем вращать хула-хуп. Если вы не обладаете достаточной физической подготовкой, то можете начать с 5 минут. Позже это время постепенно увеличивайте до 15 минут.

Упражнение от целлюлита № 8

Исходное положение: лежа на полу, руки вытянуты вдоль туловища. Приподнимаем ноги и выполняем движение, имитирующее езду на велосипеде. Это упражнение от целлюлита отлично убирает отеки и застойные явления. В идеале, выполнять это упражнение нужно в течение 5 минут, но можно начать и с 1 или 2 минут, постепенно увеличивая время выполнения.

Упражнение от целлюлита №9 Исходное положение: садимся на корточки. Из этого положения делаем шаги на месте либо небольшие шаги вперед, как вам будет удобно. Упражнение достаточно тяжелое и для начала сделайте 20 таких шагов на месте. Со временем увеличьте количество шагов до 50. Упражнение от целлюлита № 10

Исходное положение: стоя на левой ноге, правая согнута и приподнята. Одной рукой держимся за любую поверхность. Приподнимаемся на цыпочки на левой ноге и опускаемся. Выполняем это упражнение от целлюлита медленно. После чего меняем ноги. Проделать по 20 упражнений на каждую ногу.

Виктория Высоцкая


Опубликовано 23 февраля 2012 г. в рубрику Спорт в массы