Неслабый пол

8 сентября 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Неслабый пол

Женщины-бодибилдеры не оставят равнодушным ни одного человека: у кого-то они вызывают искренний ужас, у кого-то — не менее искреннее восхищение. Дамский бодибилдинг давно отвоевал себе право быть не менее профессиональным и зрелищным, чем считающийся более традиционным мужской — леди, вставшие на путь выращивания мышц, тренируются и соревнуются наравне со своими коллегами противоположного пола. При всей неоднозначности внешнего вида высококлассных культуристок, у них есть чему поучиться: эти женщины сделали физические нагрузки неотъемлимой частью жизни, забыли о целлюлите и могут колоть орехи о свой пресс! Кроме того, среди них есть настоящие красавицы: познакомьтесь с топ-5 самых привлекательных женщин-бодибилдеров.

1 Место — Тимея Майорова (Timea Majorova). Дочка венгерского учителя и медсестры из Словакии начала тренироваться еще девочкой, копируя увлечение двух старших братьев. Став популярной в Словакии и добившись успеха на всех возможных конкурсах и соревнованиях, в 1997 году она поехала в Лос-Анджелес, чтобы представлять родину на европейском чемпионате бодибилдинга, и решила остаться в США. Америка полюбила Тимею — в первый же год после переезда она выиграла любительский чемпионат мира, и до сих пор ее карьера идет в гору. Девушка закончила актерскую школу в Беверли-Хиллс, работает моделью и актрисой и не прекращает тренировки и участие в соревнованиях. Рельефные, но не потерявшие женственности формы Майоровой воплощают наиболее современные тенденции женского бодибилдинга.

2 Место — Дженнифер Николь Ли (Jennifer Nicole Lee). Ее называют «самой сексуальной мамочкой в бодибилдинге» — Дженнифер Николь умудряется сочетать тренировки, работу консультанта по питанию и фитнесу и бодибилдинг-модели с воспитанием троих детишек. Сейчас эта улыбчивая шатенка известна скорее как медийная персона, нежели как профессиональная спортсменка — она издает книги, выступает в шоу и помогает знаменитостям худеть. За что и получает второе место.

3 Место — Инга Невераускайте (Inga Neverauskaite). Звезда женского бодибилдинга родом из Литвы. Инге прочат огромное будущее: она шесть раз становилась победительницей крупных соревнований на родине, а после переезда в Англию в 2003 году выиграла Британский чемпионат по бодибилдингу. Инга много работает, много путешествует, любит своего мужа и продолжает самосовершенствоваться.

4 Место — Елена Сейпл (Elena Seiple). Ветеран женского бодибилдинга (1973 года рождения), не сдающая отвоеванных позиций. Огромная работоспособность Елены и ее непобедимое обаяние сделали ее любимицей миллионов и настоящей спортивной иконой. Елена начала тренироваться еще в колледже, когда играла в американский футбол и баскетбол и долгое время планировала стать профессиональной футболисткой, однако открыла для себя мир бодибилдинга. Начав с соревнований в легком весе, Елена продолжала тренироваться и в 2003 году достигла формы, подходящей для выступлений в среднем весе. Сейчас она продолжает работу и говорит, что занятия делают не только ее тело, но и ум сильнее и крепче. Охотно верим, потому что проверять не хочется.

5 Место — Джина Альотти (Gina Aliotti). Одна из самых молодых (ей 25 лет) девушек-атлеток, успевших прославиться. Оба ее родителя увлекаются бодибилдингом, но Джина любит не только тренироваться и накачивать мышечную массу — она прекрасно танцует и изучает социологию. Мисс Альотти выступает с 2006 года, но уже успела собрать целый букет наград. Ее тренировки и план питания разрабатывают ее родители, что, впрочем, неудивительно.

Кстати, фотографии культуристок «при параде» значительно отличаются от их обычного повседневного внешнего вида — перед участием в соревнованиях и фотосессиях бодибилдерши садятся на специальную диету, обезвоживающую тело и минимизирующую жировую прослойку. Это делается для того, чтобы придать мускулатуре товарный вид — с этой же целью фитнес-воительницы мажутся тонирующими лосьонами и маслами, не делающими их похожими на кисейных барышнях. В повседневной жизни и обычной одежде женщины-бодибилдеры почти такие же, как мы — разве что постройнее. И пошире в плечах.

Мужеподобность некоторым профессиональным «строительницам тела» придают вовсе не усиленные тренировки, а употребление стероидных гормонов. Тестостерон не только учит женское тело наращивать настоящие мускулы, но и награждает его неприятными изменениями — «ломкой» голоса, появлением прыщей и повышенным ростом волос, едким потом, метаморфозами половых органов, раздражительностью и агрессией. И это уже точно не имеет никакого отношения к спорту.

Напоследок еще несколько интересных фотографий:

Тимея Майорова в своей менее женственной ипостаси:

Специфически, но очаровательная Елена Сейпл:

Дженнифер Николь Ли после рождения второго ребенка (она весила около 100 кг):

Любимые женщины-бодибилдеры жительниц Charla.RU:

Моника Брант (Monica Brant)

Марла Дункан (Marla Duncan)

Рэйчел Маклиш (Rachel McLish)


Опубликовано 8 сентября 2009 г. в рубрику Спорт в массы


Комментарии:

Svetik 22 апреля 2009 г., 12:10
Согласна, что Тимея Майорова и Дженнифер Николь Ли — красотки, но об остальных я бы этого не сказала. Вообще отношусь к женщинам-бодибилдерам крайне негативно.
HelenaZ 22 апреля 2009 г., 12:23
Разве может считаться красивым тело женщины, состоящее из рельефных мышц и выступающих вен? Где же женственность? Может, хватит уподобляться мужчинам? На мой взгляд, для женщин основной вид спорта — танцы. Это для нас естественно.
Ольга 22 апреля 2009 г., 12:52
а я спокойно отношусь к бодибилдершам, даже с определенной симпатией. мы все так или иначе воюем со своим телом (особенно с определенного возраста), так вот они его явно победили :)) если уж на то пошло, фигуры пловчих нравятся мне гораздо меньше. ну и вообше, культуристки — не единственные мускулистые спортсменки, плюс они все-таки делают из своего тела Зрелище — нравится оно нам или нет, мы его не игнорируем, а обращаем внимание…
Ольга 22 апреля 2009 г., 13:13
так в чарте представлены самые разные виды накачанной красоты, на любой вкус. а Джина Альотти с вами полностью согласна — она и танцевать любит :))
anka 22 апреля 2009 г., 13:21
Ну и топ! А Моника Брант где? А Марла Дункан? Рейчел Маклиш? Да мало ли красавиц-то!

Из вышепредставленных, только Майорова выдерживает критику.

Не то чтобы я не любила культуристок, я из очень даже люблю,( сама такая же ))) Хочу справедливости! Внесите Монику в список!
Ольга 22 апреля 2009 г., 13:58
пожалуйста! :)
Ольга 22 апреля 2009 г., 14:06
а кстати, расскажите о себе! может быть, даже с фотографиями… очень интересно: как вы пришли к бодибилдингу, каких успехов достигли, какие сложности преодолели… вот на сайте конкурс как раз начался — www.charla.ru/blog/hello/74.html
anka 22 апреля 2009 г., 14:07
Я уже вышла оттуда по причине проблем со здоровьем )))Просто фигура, добытая потом и кровью, а не диетами и голоданием остается долго.
Анастасия Мусариева 22 апреля 2009 г., 14:08
Тимея Майорова — красивая, даже в не очень женственной ипостаси

Rachel McLish — эталон для многих, не раз слышала слова восхищения именно в ее сторону

Дженнифер Николь Ли — нет слов, дети и такое тело!

я не фанат таких женских тел, но без сомнений эти женщины вызывают восхищение

столько работы над собой!
Юличка 22 апреля 2009 г., 14:19
Мне не нравятся, что эти женщины чрезмерно качают плечи и верх, поэтому становятся похожи на мужчин. Если верх и низ уравновешен то еще куда ни шло. Но все равно гора мышц смотрится как анатомия, а не как красивое тело.
Ольга 22 апреля 2009 г., 14:49
Елена Сейпл, я читала, говорит, что она гордится тем, что она «другая». это мне и нравится в этих женщинах — отсутствие пиетета перед стереотипами. и они такие разные — от душечки Ли до той же Сейпл, с которой я бы не хотела спорить из-за единственного платья на распродаже :))
Ольга 22 апреля 2009 г., 14:51
так они в «анатомическом» виде на соревнованиях выступают, а в обычной жизни пообычнее выглядят :) зато на них, должно быть, одежда здорово сидит :))
Ольга 22 апреля 2009 г., 14:53
да надо думать :)



ох, проблемы со здоровьем — это печально… а есть шанс вернуться к тренировкам? хотите?
Lola777 22 апреля 2009 г., 15:05
Противоречивые чувства одолевают при просмотре фотогрфий. С одной стороны красиво. Вызывает восхищение. Это ведь какой каторжный труд. Но с другой стороны к чему это все. Пропадает женственность, да и на здоровье наверняка отражается не самым лучшим образом. Мужик то не всякий вынесит такие нагрузки.

Хотя нйти себя и самореализоваться — самое главное.
Людмила 23 апреля 2009 г., 19:09
Не люблю накачанных женщин с детства. Один раз увидела на уличном марафоне спортсменок с огромными мускулами и… не поняла, кто передо мной, женщина или мужчина? Вот это чувство непонятного и я бы даже сказала неприятного до сих пор живёт во мне по отношению к тем женщинам, которые занимаются бодибилдингом. Можно даже сказать, что я такое просто не приемлю.
scally 28 апреля 2009 г., 11:53
Меня не особо привлекают такие слишком накачанные женщины, занимающиеся бодибилдингом. Все-таки этот вид спорта исключительно для мужчин. Красивый рельеф важен, но это слишком перекаченные фигуры. Женщина должна быть женственной.
Lapolja 2 мая 2009 г., 0:50
Я с детства обажала накачанных мужчин и женщин. Да и сейчас питаю слабость к рельефным телам. В противовес красоткам хочу добавить топ красавцев на которых стоит любоваться правда он здесь zmix.ru/chempionyi-vse.html.Уж много их фото в коммент не вставить
bloodpatriot 1 января 2010 г., 13:18
Это отвратительно!.. Можно допустить еще классический бодибилдинг среди женщин (это не одно и то же с просто бодибилдингом). Вторая и третья по счету фотографии — примеры классического, а остальные — обычного. Нет, девушка, конечно, должна быть в форме, но не в форме «качка»! Женщины!!! Оставайтесь женщинами!!!