Подготовка к лету: это всем по плечу

21 июля 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Подготовка к лету: это всем по плечу

6 упражнения для рук, плеч и бедер с картинками.

Красивые, сексуальные руки

Это упражнение можно выполнять где угодно: на кухне, в гостиной, в офисе. Оно укрепит ваши трицепсы и придаст им красивую форму.

  • Сядьте на стул, поставив руки на край сиденья (как на рис.) Отодвиньте ноги примерно на 70−80 см от стула, согнув колени под прямым углом. Держа нижнюю часть тела и спину как можно ближе к сиденью стула, опуститесь как можно ниже, а потом поднимитесь до уровня сиденья.
  • Повторите упражнение 10 раз.
  • Сделайте паузу.
  • Повторите еще 10 раз.

Упругие плечи

Это упражнение сделает ваши плечи упругими и красивыми. Старайтесь выполнять его хотя бы два раза в неделю.

Сядьте на край стула или встаньте, слегка согнув ноги в коленях. Подтяните живот и возьмите гантели среднего веса (1 — 2,5 кг). Поднимите их над плечами, продолжая держать локти согнутыми под прямым углом. Поднимите гантели вверх.

  • Убедитесь, что не прогибаетесь в спине. Опустите гантели вниз, пока они не окажутся на уровне ушей.
  • Повторите упражнение 12 раз.
  • Сделайте паузу.
  • Повторите еще 12 раз.

Плечи на зависть всем

Это упражнение затрагивает различные части плечевой области и особенно эффективно в сочетании с упражнением с гантелями, описанным выше.

  • Возьмите в руки гантели низкого или среднего веса (1 — 2,5 кг), и, убедившись, что ваши локти слегка согнуты, поднимите руки, вытягивая их в стороны, пока они не окажутся на уровне плеч.
  • Опустите руки так, чтобы гантели коснулись бедер, и повторите упражнение. Постарайтесь выполнить два подхода по 15 раз.

Сильные и красивые бицепсы

Возьмите резиновый жгут. Жгуты могут иметь разную степень растяжения. Какой из них выбрать — решать вам, но помните, что напряжение должно быть ощутимо. Если вы хотите увеличить нагрузку и сделать упражнение более эффективным, подвиньте ступни дальше вперед.

Поставьте ступни рядом и подложите под них жгут. Возьмитесь за края жгута и, развернув локти назад, осторожно поднимайте кулаки к плечам, пока руки не приобретут вертикальное положение.

  • Повторите упражнение 15 раз.
  • Отдохните 40 секунд.
  • Сделайте еще один подход по 15 раз.

Упругие бедра

Расставьте ступни немного дальше, чем на ширину таза. Убедитесь, что ступни параллельны друг другу. Соедините ладони как для молитвы и прижмите их к груди. Не роняя грудь, опускайте седалищные кости вниз, пока они не окажутся на одном уровне с коленями. Чтобы подняться, напрягите мышцы бедер.

  • Повторите упражнение 10 раз.
  • Отдохните 30 секунд.
  • Повторите еще 10 раз.
  • Упражнение можно усложнить, если выполнить несколько подходов с гантелями, положив их на плечи.

Крепкие бедра

Эти выпады можно делать в любое время в любом месте. Погрузитесь в свой iPod и представьте свои стройные, упругие бедра в бикини, которыми вы будете красоваться этим летом.

  • Выставьте правую ногу вперед, убедившись в том, что голень и бедро расположены под прямым углом. Опустите левое колено к полу.
  • Повторите упражнение 10 раз.
  • Поменяйте ноги и повторите упражнение еще 10 раз.

Перевод с ivillage.com


Опубликовано 21 июля 2009 г. в рубрику Спорт в массы


Комментарии:

Svetik 21 июля 2009 г., 14:23
Сомневаюсь, что если я начну делать такие упражнения в офисе, то работа в коллективе будет продолжаться в своем привычном русле… А если еще и учесть, что большая часть моих коллег — мужчины, то боюсь даже предположить, что произойдет быстрее: станут красивее руки или станет рабочий процесс )))

Думаю, что такие упражнения больше подойдут для выполнения в гостиной.
Руслан 21 июля 2009 г., 16:51
Об этом процессе представленном на картинках не стоит забывать в течении года. Наша нация забыла, что такое спорт. Я говорю сейчас о большей части населения. Согласно картинок начинаем бороться с ленью.
Vanessa 21 июля 2009 г., 19:55
А что надо делать для того, чтобы желейный живот превратился в упругий красивый животик?

Очень для меня эта проблема актуальна!:(

Хотя и все перечисленные упражения для меня тоже очень даже полезны!:)

Эх, столько тут на сайте вкуснотищ девчонки повыкладывали, что про фигуру уже и не думаешь. А теперь и про фигуру есть нужная инфорация.

Спасибо! Но, дайте и для талии чего-нибудь супер хорошее, пожалуйста!:)))
Анжели́я 24 августа 2009 г., 20:27
Да, для талии актуально для многих, в том числе и для меня!
RiVoLi 8 сентября 2009 г., 12:41
для живота подойдут обычные скручивания лежа на полу. галвное-- не подтягивать себя ногами во время упражнения, и не нужно поднимать корпус полностью с пола. надо как бы тянуться вверх подбородком и, округляя спину и напрягая (но не втягивая!) мышцы пресса, поднимать корпус так, чтобы поясница чуть (!) отрывалась от пола. Если упражнение выполнять правильно, то такой амплитуды более чем достаточно. Это на верхний пресс.

На нижний можно поднимать прямые ноги, лежа на полу или вися на перекладине.

На косые живота можно делать повороты корпуса так, чтобы таз не двигался, а поворачиался только корпус.

Еще можно взять в руку что-нибудь тяжелое (книгу, бутылку с водой, гантелю, если есть), другой рукой дотронуться до шеи сзади, ноги расставить на ширину плеч и наклонять корпус в ту сторону, в которой рука держит гантелю.



но ВНИМАНИЕ!!! Без диеты любые упражнения на пресс укрепят мышцы, за счет чего они увеличатся в объеме, и почти не уберут жир. Т.е. внешне будет казаться, что его стало еще больше. Упражнения надо совмещать с диетой, хотя бы минимальной. Иначе результаты не будут заметны.
RiVoLi 8 сентября 2009 г., 12:43
И еще хотела сказать, что картинка «плечи на зависть всем» немного неправильно нарисована. В поднятом положении локти обязательно должны быть выше гантели, т.е. руки должны быть чуть изогнуты локтем вверх. Это чтобы не повредить плечо.
Анастасия Мусариева 9 сентября 2009 г., 17:48
RiVoLi, про первое упражнение — это когда локтем к противоположному колену тянутся? или просто ровно весь корпус вверх поднимать?



а упражнение с гантелей такое как раз хотела попробовать в клубе, напиши подробненько как его делать, как правильно наклоняться, рука с гантелей просто висит?



самое нелюбимое упражнение — поднимание ног, вися на перекладине((( бе

но оно вроде очень эффективное?



а еще слышала, что чтобы талия была тонкая упражнения на косые мышцы нельзя делать, как считаешь?



может изложишь нам упражнения для живота и талии в отдельной статье? какой комплекс можно составить для тренажерного зала и для дома? как чередовать, сколько подходов, сколько раз

как видишь, вопросов целая толпа))) на отдельный топик точно хватит :)
Анжели́я 9 сентября 2009 г., 18:09
Да, очень хочется статью с упражнениями для талии, будем вам очень благодарны, RiVoLi.