Фотоконкурсы 2010. Как выиграть конкурс фото (на Charla.Ru)? Советы наших победителей!

6 мая 2010 г.
специально для CHARLA.ru

С первых дней существования женской социальной сети Charla.Ru на сайте постоянно проводятся конкурсы: когда бы вы ни зашли, мы или принимаем заявки, или проводим голосование, или поздравляем счастливчиков, получивших заслуженные призы. Ежедневно десятки и сотни участниц женских конкурсов Charla.Ru с замиранием сердца ожидают голосов и комментариев посетителей к фотографиям, размещенным в галереях, а посетители с интересом и вниманием рассматривают конкурсные работы и… или отмечают их «плюсиком» и отправляют SMS, или идут дальше! Таковы правила игры, такова суть фото-соревнования. Принимающие участие в наших фотоконкурсах постоянно спрашивают у администрации сайта: что нужно сделать, чтобы победить и получить приз? Просят: раскройте тайну — как обратить на себя внимание и вызвать симпатию голосующих?



И вот сегодня мы публикуем подборку ответов на животрепещущие вопросы конкурсантов. Эти советы мы не придумали сами и не подсмотрели где-то: ими делятся реальные победительницы наших завершенных фотоконкурсов.

Читайте о секретах участия и победы в конкурсах фото и пусть вам улыбнется удача!

Следите за объявлением конкурсов на Charla.Ru и этапами соревнования

Интерфейс нашего портала устроен таким образом, что, даже попав к нам в гости впервые, вы сразу можете найти конкурсный раздел (ссылка вверху «Конкурсы» или блог «Здравствуй, Charla!» ). Там находится архив уже завершенных фотоконкурсов, и, главное, именно туда стекается вся информация по новым соревнованиям — анонсы, организационные объявления, сигналы об изменении состояния конкурса фото (прием заявок — голосование — подведение итогов — объявление победителей). Как видите, ничего сложного и необычного. Ваша цель — не упустить ни одного конкурса для женщин! Чем раньше вы о нем узнаете (регулярно посещая сайт или подписавшись на новостную рассылку), тем быстрее сможете и принять решение об участии, и рассказать подругам, которые, возможно, тоже захотят попытать счастья, и подобрать самое лучшее фото. А следить за этапами соревнования нужно, чтобы отправить заявку и фотографию в обозначенные сроки, а затем «дать отмашку» болельщикам о начале голосования.

Snezhka (Наталья, Чебоксары), 3-е место в женском конкурсе «Снегурочка 2010» : «Победой в этом конкурсе я обязана своим родным и друзьям, которые голосовали за меня как на сайте, так и с помощью смс. Будущим участникам конкурсов хочу сказать, что самое главное — верить в победу. Ну, еще, конечно, сообщить своим знакомым об участии, и попросить о поддержке».

Уделите максимальное внимание выбору фотографии

Два основных требования к фото для конкурса: соответствие заявленной теме и, конечно, привлекательность самой фотографии. Но это не значит, что у сделанного профессиональным фотографом на дорогостоящей технике снимка шансов больше, чем у обычной на первый взгляд картинки из семейного альбома. Наоборот — идеальным студийным снимкам частенько не хватает настроения, естественности, а вот простые домашние фото запоминаются и оставляют впечатление.

Marta (Анна, Троицк), 4-е место в конкурсе фото «Твоя неповторимая улыбка» : «Прежде всего залог победы — это хорошая фотография. Надо помнить, что на ваше фото будут смотреть совершенно незнакомые люди, вряд ли их умилит ваш беспорядок в доме, накрытый стол с салатами и нарезками, или ковер на стене, на фоне которого вы сфотографировали себя (или того, кто принимает участие в конкурсе). На мой взгляд, фото должно быть эстетически приятным для глаз совершенно незнакомых людей, потому что именно они и будут либо голосовать за вас, либо выбирать в качестве главного победителя. Всегда более выигрышно смотрятся крупные четкие планы, и как мне кажется, приятнее смотреть в конкурсе на одетых людей )) Суровые, грустные выражения лица на фото конечно же уступают открытым и улыбающимся».

Уважайте других участников

Для участия в конкурсах для женщин и комментирования фотографий в галерее соревнования на Charla.Ru требуется регистрация. Это принципиальная позиция редакции сайта: мы за открытое неанонимное общение. Сложности в ходе фотоконкурса разрешаются в рабочем порядке — при возникновении нештатных ситуаций участники всегда могут написать в «личку» администратору или оставить комментарий в блоге «Здравствуй, Charla!». Со своей стороны мы делаем все, чтобы наши конкурсы фото проходили справедливо, без незаслуженных обид и недоразумений. Программный отдел Charla.Ru постоянно совершенствует алгоритмы пресечения «накрутки» голосов, а руководители проекта отвечают на все поступающие вопросы. И, конечно, мы рассчитываем, что участники фотоконкурсов будут вести себя честно и корректно по отношению к своим соперникам. Доброжелательность всегда заметна, она вызывает симпатию и у соревнующихся, и у зрителей, и у жюри!

Pantera (Анастасия, Москва), 2-е место в фотоконкурсе «Свадебный переполох» : «Хочу сказать, что это конкурс, и что всегда в нем будут победители и проигравшие. И всегда надо с достоинством принимать проигрыш! Не повезло в этот раз — повезет в другой! Желаю всем быть терпимее к людям!»

Zlatka (Татьяна, Москва), 1-е место в детском конкурсе «Волшебные принцы и сказочные принцессы» : «Понятно, что почти для каждого лучшая фотография — его самого или его друзей. Но я желаю всем участникам будущих конкурсов одного — быть добрее!»

И, конечно, не забывайте о призах!

Charla.Ru — женская социальная сеть, и мы устраиваем конкурсы для женщин, ориентированные на интересы прекрасной половины человечества. Соответственно, особое внимание уделяется выбору подарков для конкурсов фото: они у нас такие, что за них хочется посоревноваться! Что немаловажно, мы стараемся, чтобы призы в любом фотоконкурсе были приятными, ценными, красивыми и желанными. Поэтому, если в этот раз вас постигла неудача, не отчаивайтесь — в следующий раз подарки будут не менее достойными, и у вас появится новый шанс их получить, поучаствовав в очередном конкурсе фото на Charla.Ru!

Murkalka (Юлия, Рига), 1-е место в фото конкурсе для женщин «Мисс Лето 2009» : «Получила комплект постельного белья, очень и очень довольна подарком!»

Fi4a (Настя, Новокузнецк), 1-е место в фотоконкурсе «Твоя неповторимая улыбка» : «Я приятно (да что скрывать, я просто сошла с ума от счастья))) удивилась!!! Вообще это первый конкурс, в котором я победила. Подарили мне очаровательное колье и серьги со стрекозками, усыпанные стразами Swarovski. Безумно красивые. Красивее, чем на картинке. Жаль я этот комплект еще ни разу не надевала. Он не на каждый день, это точно, и платье для него надо приобрести обязательно (чем не повод?). Хочу пожелать всем участвовать в фотоконкурсах и побеждать!»

Доска почета победителей фотоконкурсов на Charla.Ru постоянно растет! Здесь наши новые призеры будут напутствовать будущих участников конкурсов фото и делиться секретами своего успеха.



Silvia1310 (Анастасия, Москва), 2-е место в конкурсе фото «Во имя любви» : «Я участвовала в фотоконкурсе «Во имя любви». О конкурсе узнала, так как посещаю сайт charla.ru и получаю рассылку на почту. Раньше участвовала в конкурсах на сайте, но никогда не побеждала. Фото было выбрать не трудно, выбирала сама из фоток с нашей свадебной фотосессии. Меня выбрали спонсоры. Я была очень рада! Мне привезли плюшевого мишку с букетом цветов в лапах! Он очень классный! А еще он говорит: «Я косолапый Мишка, меня зовут Таптыжка! Я очень мед люблю. Зимой в берлоге сплю!» Супер подарок!!! Для победы нужна классная фотка! И удача! А также поддержка посетителей сайта! Организаторам большое спасибо! Цветы просто чудесные! Всем участникам конкурсов — удачи, победы, веры!»

женский конкурс Снегурочка 2010, Алена

Snegurka (Алёна, Белогорск), 1-е место в женском конкурсе «Снегурочка 2010»: Победа в конкурсе, оказалась для меня неожиданностью, хотя, как и любой участник конкурса с надеждой ждала результатов. В моём случае победа удалась благодаря не только моим друзьям и родственникам, которые за меня голосовали, болели и держали «кулачки» до объявления результатов. Но и фотографу Константину Мухачёву и его команде, которые помогли воплотить в жизнь, и запечатлеть мой образ «Снегурочки». Долго не могла поверить, что жюри выбрало мою фотографию… потом долго думала, как же это спонсор доставит подарок в наш отдалённый от Москвы город. Но не прошло и 2-х дней, как я была просто засыпана цветочными, просто шикарными подарками. Думаю ни у кого язык не повернётся сказать, что компания-спонсор кого-то обидела. Отдельное ей спасибо!!! Так же хочется поблагодарить организаторов конкурса, за тактичность и порядочность в его проведении. Пожелать побольше конкурсов, поменьше критики и неадекватных участников. К сожалению, не понаслышке пришлось узнать, на сколько грубы, придирчивы и необоснованно подозрительны бывают участники друг к другу в пылу «соперничества». Хочется сказать… Будьте тактичны к конкурсантам, честны по отношению к организаторам. Конкуренция интересна, если она «здоровая». Всё в тандеме, думаю, даст положительные «плоды». Ну, и, конечно же не забудьте про фотографию, на мой взгляд нужно стараться присылать фотографии, как можно ближе к названию и тематике конкурса. Ещё раз всем спасибо!!! «Снегурочка-2010» — Алёна

Pretty_button (Дарья, Иваново), 3-е место в семейном конкурсе фото «Во имя любви»: Честно говоря, волновалась, когда видела, что отставание по голосам у меня достаточно большое. Но никак не могла уж подумать, что нашу фотографию выберет жюри.
Я не думаю, что для победы нужно прилагать какие-то большие усилия, особенно, если это конкурс фотографий. Максимум что нужно сделать — попросить знакомых и друзей проголосовать за фото, чтобы на вашу фотографию обратили внимание.
Подарили мне орхидею. Очень довольна подарком, потому что мы с мамой обе любим эти цветы.
Желаю вам процветания, побольше отличных конкурсов, а участницам — ярких побед!!!

Опубликовано 6 мая 2010 г. в рубрику Здравствуй, Charla!


Комментарии:

Sveto4ka 16 марта 2010 г., 20:18
Молодцы, девушки, что тут сказать! Желаю дальнейших успехов победителям и не унывать всем оставшимся. Я здесь недавно, но сайт и его конкурсы очень нравятся. Так держать!