Как быстро изменить интерьер вашего дома!

17 апреля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Женщине свойственны перемены. Мы любим изменять свой стиль, прическу, экспериментировать с макияжем, цветом волос, находим все новые и новые варианты. Тяга к разнообразию и к переменам вполне естественная вещь, ведь одинаковые декорации очень быстро надоедают. Тоже самое касается и нашего дома.
Приходя, домой изо дня в день, мы все время обнаруживаем все те же стены, диваны, кресла, столы и прочее….Ремонт был успешно сделан пару лет назад, а душа уже желает перемен! И все кажется не таким, как надо — и стены не того цвета, и обои не в тон, а диван можно было взять поярче, абажуры должны быть посветлее…и так можно продолжать до бесконечности.
Вывод — ваш дом нуждается в изменениях!


Для того, чтобы изменить интерьер в доме, совсем не обязательно снова начинать ремонт!
Предлагаю несколько способов для того, чтобы быстро и легко изменить интерьер вашего дома.

1. Наведите в доме идеальный порядок.

Звучит, может и банально, но порой наш красивый и непревзойденный интерьер прячется под слоем пыли, и раскиданных по всей квартире вещей.

Вспомните, как выглядят номера отелей — ничего лишнего, все спрятано в шкафы и полочки, на виду только самые необходимые вещи. За счет такого идеального порядка создается атмосфера легкости и новизны.
Ваш взор не перегружен кучей книг, валяющихся около кровати, часами, лежащими на туалетном столике, газетами и журналами. Все выглядит так, словно в доме только что закончился ремонт, и еще никто не успел «обжить « дом, не в лучшем значении этого слова.

Итак, займитесь уборкой. Уберите с виду все вещи, которые портят ваш интерьер. Наведите порядок в книжных шкафах, не позволяйте книгам стоять в ужасном беспорядке на полках. Соберите все мелочи, которые вы оставляете то тут, то там……так и не найдя им должное место. Выделите для них ящик в комоде, или даже простую коробку, и положите в шкаф. В итоге у вас получится стиль «минимализм», который к тому же пользуется большой популярность в наше время.
Натрите до блеска мебель, и она поразит вас своим внешним видом, настолько, что вам сразу же захочется снять ее для журнала «Дизайн интерьера»!

Вымойте окна! Глаза — это зеркало души, а окна — зеркало вашего дома! Вы почувствуете, насколько в вашей квартире стало светлей, после того, как ваши окна заблестят от чистоты! Не ленитесь потратить целый день, или может два на такую уборку, ее результат окажется выше всех похвал!

2. Выбрасываем старые и поломанные вещи.

Если в сотый раз, перебирая ваши вещи, вы также в сотый раз решаетесь все-таки оставить эту рамочку, несмотря на то, что у нее отвалилась ножка, и вообще ее уже нельзя повесить, но и выкинуть тоже нельзя, так как это подарок мамы, бабушки, тети….остановитесь! Хранением таких вещей вы явно не улучшаете свой интерьер.
Обратите внимание на ваши бытовые приборы, которые находятся на обозрении. В каком они состоянии?

Придавайте значение даже мелочам — это может быть веник или швабра, для мытья полов. Если они успешно «проживают» с вами вот уже несколько лет, и их внешний вид далек от новизны, то замените их, на новые и красивые вещи!

3. Добавляем ткань.

Если ваш диван уже не радует ваш взор, и вы смотреть не можете на ваше кресло, так как «кто-то», конечно же, не вы, пролил чашку кофе или чая на него, и пятно вам так и не удалось отстирать, то существует простой и легкий способ обновить эти предметы интерьера.
Вы можете оббить их новой тканью либо своими усилиями, либо воспользоваться услугами профессионалов. Можно заказать несколько чехлов разного цвета и менять их в зависимости от сезона. На лето будут актуальны яркие цвета, с принтами и рисунками, зимой теплые тона, «согревающие» вас зимними вечерами.

4. Смените интерьер окна.


К обязательному мытью окон добавьте еще новую «одежду» для него.
Для начала можно поэкспериментировать с уже имеющимся вариантом — попробуйте собрать гардину и красиво подвязать лентой, или скрепить специальным аксессуаром. Можно наоборот распустить всё, это придаст романтичности и легкости.
Если вы не удовлетворены, то смените ваш комплект. Существует множество вариантов оформления окон, подберите новые гардины и тюль.
Можно установить на окна тканевые роллеты или жалюзи. Окна с таким оформлением смотрятся очень аккуратно и красиво.

5. Меняем освещение.


Освещение играет важную роль в нашем интерьере, с его помощью можно не только создать уютную атмосферу, но и разделить ваш дом на определенные зоны. Купите красивый торшер, и он сразу же преобразит вашу гостиную или прихожую.
На кухне установите дополнительное освещение рабочей зоны, это поможет визуально разделить пространство.
Обратите внимание на фоновое освещение, которое поможет выделить и подчеркнуть определенные детали вашего дома.

6. Поменяйте ручки на мебели.

Еще один простой и быстрый способ преобразить вашу мебель — это сменить ручки! Выбор ручек огромен, можно подобрать действительно очень красивые и необычные варианты. Процесс установки ручек доверьте своему мужчине!

7. Добавьте аксессуары.

Это может быть все что угодно! Небольшие мягкие подушки на диван, напольные вазы, новые настенные часы, фоторамки. На кухню можно купить новую посуду, различные бытовые предметы, которые находятся на виду. Возможно, вы давно мечтали о каком-нибудь комнатном цветке, это будет очень кстати.

8. Половое решение.

Если у вас в квартире нет ковровых покрытий, то новенький, мягонький коврик очень даже может преобразить внешний вид вашей комнаты. Ковер у дивана в гостиной, в спальне у кровати придаст уют и комфорт помещению. Богатый выбор половых покрытий для ванны, позволяет преобразить ванную комнату очень быстро и легко.
Если у вас уже есть ковры, попробуйте без них!

9. Перестановка мебели.


Без перестановки мебели никак не обойтись, если вы жаждете конкретных перемен.
Не стоит сразу же бросаться тягать мебель по всей квартире, руководствуясь мыслью «передвинем — посмотрим и решим». На такой процесс может уйти целый день, а вы не будете довольны результатом. Сначала обсудите все возможные варианты, подумайте о плюсах и минусах, и только тогда приступайте к работе. Хотя иногда вариант «передвинем — посмотрим и решим» тоже срабатывает!

10. Радикальный подход — переклеим обои?

Ну и в конце концов, если попробовав все варианты вы не удовлетворились, тогда остается один выход — меняем обои! В конечном результате, поклейка обоев повлечет за собой перестановку мебели, уборку и новые аксессуары. Это хоть и не дешевое удовольствие, но действенное — смена интерьера гарантирована!

Опубликовано 17 апреля 2010 г. в рубрику Хорошая хозяйка знает


Комментарии:

Oksana 2 апреля 2010 г., 11:19
Согласна с Jusik. Я тоже люблю перемены. Поэтому для меня свойственно менять декор мебели, подушек и шторы и ковры. Не говоря уже о перестановках.
Jusik 2 апреля 2010 г., 11:21
joy, у нас с мужем это любимое занятие! мы всегда что-то придумываем, всегда что-то передвигаем и добавляем! После таких перестановок так хорошо становится!
оксана 2 апреля 2010 г., 15:45
А мы переезжаем каждое время года из комнаты в комнату. Очень любим всякого рода мелочи, которые дополняют интерьер. Старательно подбираем их в наш интерьер всей семьей.
TashaBay 2 апреля 2010 г., 19:01
Я рада за вас! Это так здорово, когда муж разделяет ваши идеи.У меня всегда было наоборот.Я увлекалась дизайном интерьера, но ни одна моя идея не нашла поддержку.
TashaBay 2 апреля 2010 г., 19:05
Отличная идея менять комнаты! Спасибо за подсказку!5 Баллов!!!
Анастасия Мусариева 2 апреля 2010 г., 19:35
нам ковер подарила свекровь))) чую нам еще долго с ним жить))
Jusik 2 апреля 2010 г., 19:50
скрутить и в кладовку, если надоел.
Ольга 2 апреля 2010 г., 23:21
а я давно не скучала в своем интерьере — последние года четыре у нас вялотекущий ремонт. ужасно надоело, а никак не получается ускориться — то деньги на что-то другое срочно надобятся, то вроде деньги есть, а некому заниматься % в итоге полностью отремонтирована только детская, там и отрываюсь :)) правда, вот буквально на днях сменила шторы в зале и на кухне, сразу все заметили, уже радость :))
cnegoro 17 апреля 2010 г., 20:22
Обожаю перемены, особенно когда муж в командировке, все переставить, что-то преклеить. В общем даже дошло до того, пока его не было я двери перенесла межкомнатные в другое место,- арочку сделала. Ну не я, но под моим чутким руководством. Смеется я приеду в следующий раз и входную дверь буду искать.