Сказочная страна

13 мая 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Дизайн детской комнаты играет поистине огромную роль в развитии личности ребенка. От того насколько удобно, комфортно и приятно находиться в ней, зачастую зависит его желание учиться, интерес к жизни, развитие различных навыков и талантов. Детская комната накладывает неизгладимый отпечаток на всю последующую жизнь человека, оказывает влияние на становление характера и развитие личности.



Каждый счастливый родитель мечтает устроить своему ребенку сказочное детство. И многие люди горячо поддерживают эту идею. Каждый год дизайнеры разрабатывают все более совершенные и продуманные предметы детского интерьера. На сегодняшний момент, благодаря дизайну, детская комната может быть настоящим путешествием в сказку, подходящим индивидуально для каждого ребенка.

Основное, что Вам нужно знать о детской комнате: она являет собой государство в государстве. Это подразумевает свою политику, свои законы и, что самое главное, суверенитет. Вы ведь не хотите, чтобы ее житель постоянно боролся за независимость? Чтобы этого не происходило, выделите пространство, в котором можно полностью уединиться. Если нет комнаты, пожертвуйте углом, поставьте перегородку или ширму, за которой маленькая личность может отдохнуть от родителей и заняться действительно важными делами. И обязательно продумайте дизайн детской так, чтобы всегда была возможность для трансформации. Ведь детская комната это свой маленький мир, в котором уровень и стиль жизни меняются очень быстро.

Дизайн комнаты для новорожденного младенца состоит всего из нескольких предметов. Это кроватка, пеленальный столик, стульчик для кормления, манеж и комод для детских вещичек. Здесь скорее стоит обратить внимание на безопасность и психологический комфорт. Расположение кроватки педиатры советуют периодически менять. Очень важным для ребенка в период развития является разнообразие цветовой палитры в поле зрения.

В дизайне детской для школьника подразумевается правильная организация детского рабочего места. Ведь самое главное для учебы это концентрация внимания. Дизайн мебели должен быть жизнерадостным, поднимать настроение и соответствовать габаритам маленького пользователя.
Когда ребенок взрослеет, ему стоит предоставить право самому решать, каким будет его комната. Вариант обустройства детской комнаты уже зависит от интересов и увлечений:
интерьер для романтической особы, т.е. девичья комната,
комната «продвинутого» тинэйджера,
детская будущего футболиста,
комната для маленького капитана дальнего плавания,
комната для юного автомобилиста.



Уважаемые родители, помните, что Ваш ребенок нуждается не только в любви и ласке, но и в каком-то своем, особом кусочке пространства. Постарайтесь создать сказочную страну в отдельно взятой комнате!

Опубликовано 13 мая 2010 г. в рубрику Хорошая хозяйка знает