Ракушки - морская тематика в интерьере.

22 июля 2010 г.
специально для CHARLA.ru


Возвращаясь с лазурных берегов мы тщательно храним в воспоминаниях каждый солнечный день жаркого лета. Еще бы, ведь зимой так приятно вспомнить теплоту летних дней, море, песок, непередаваемую атмосферу легкости и невесомости.
Уверенна, что хоть раз в жизни вы привозили с собой из отпусков ракушки. Возможно, вы с радостью нашли им применение, а может они остались лежать нетронутыми. Если вы так и перекладываете их с одного места на другое, почему бы не сделать их частью вашего интерьера и не украсить ваш дом в неповторимом морском стиле.
Предлагаю несколько простых, но красивых вариантов.
1. Подсвечники.
Можно просто насыпать ракушек к стеклянные емкости и положить туда свечи. А можно постараться, растопить воск, залить его в ракушку и получить и подсвечник и свечку.




2.Зеркало
Если у вас дома завалялось старое зеркало, то можно прекрасно освежить его с помощью ракушек. При наличии неиссякаемого запаса ракушек, может получиться целый шедевр. Очень хорошо крепятся ракушки на слой изогипса.




3. С помощью ракушек можно обновить практически любой предмет интерьера. Так, старая полочка превратится в произведение искусства, и даже простая полочка с туалетной бумагой будет радовать глаз.


4. Кухня.
Ракушки способны украсить не только ванную комнату. Не менее прекрасны они и на кухне. Их можно использовать, как в качестве украшения стола, так и украсить ими посуду.





5. Гостиная.
Вряд ли ваши гости пройдут мимо такой необычной икебаны. А если уж еще присядут на диванчик с необычной подушечкой, то только восхитятся вашей изобретательностью и фантазией. С помощью ракушек ваш старенький комод сможет сравниться с новым и дорогим, и сравнение может быть не в пользу последнего.




6. Новогодняя елка.
Обязательно приберегите несколько ракушек для вашей новогодней елки. Такая елка смотрится потрясающе красиво и необычно.



Это лишь небольшая часть того, что можно сделать с ракушками. Главное — это ваше воображение. Экспериментируйте, пробуйте и делитесь с нами своими результатами.

Опубликовано 22 июля 2010 г. в рубрику Хорошая хозяйка знает


Комментарии:

Ирина 24 июля 2010 г., 0:39
ой, здорово! у меня целый пакет ракушек! перекладываю с места на место! спасибо за идеи!