Теплые подарки для холодной зимы

20 декабря 2010 г.
специально для CHARLA.ru

С приходом холодов многие и не помышляют ни о чем, кроме как уютно устроиться в теплой постели и, укрывшись зимним одеялом, не вылазить оттуда, пока весна не постучит в окошко.
Увы, ускорить приближение весны не в наших силах, но утеплить зимние деньки наших близких и знакомых с помощью теплых подарков вполне реально!

Фото shutterstock.com


Итак, что актуально дарить зимой…

Зима не лучшее время для легкой и непрактичной одежды.
То, что было актуально даже осенью, вовсе некомильфо зимой. А потому лучше отложить легкие кофточки и обычные свитерки и утеплиться по-настоящему.
Теплый свитер с горлышком — не только хороший подарок, но еще и практичный, уютный и очень актуальный.
Главное в выборе свитера — не ошибиться с материалом. Помните, что синтетические материалы не совсем пригодны для зимы, и если вы печетесь о здоровье ваших близких, то лучше всего отдать предпочтение натуральным материалам.

Самыми теплыми натуральными материалами являются овечья шерсть, не стоит проходить мимо и кашемира. Для зимы также подойдут свитера из ангорки, викуньи и альпаки.

Фото shutterstock.com


Особой популярностью в зимнее время года пользуются Норвежские свитера, и речь идет вовсе не о Норвежских производителях, а о свитерах с этническими Норвежскими рисунками и узорами.

Уж что не бывает лишним зимой, так это множество различных теплых аксессуаров.
Шапки, шарфы, перчатки и рукавички всегда нужны, а уже если это что-нибудь оригинальное, способное украсить зимние дни, тогда цены этому и вовсе нет.
Не думайте, что если вы подарите второй шарф или вторую шапку, то будете неоригинальны. Вовсе нет. Эти аксессуары никогда не бывают лишними, тем более разные аксессуары при одной и той же верхней одежде способны полностью изменить образ и стиль. Не забудьте о теплых меховых наушниках, они тоже способны хорошенько утеплить, особенно, если ваш получатель не любит носить шапки.

Фото shutterstock.com


И, конечно, не забываем зимой о теплых пижамах. Даже любители спать « в чем мать родила» в самые лютые морозы предусмотрительно достают из тайных закутков шкафа пижаму, чтобы не замерзнуть ночью.

Что делать, чтобы не замерзнуть дома в зимние холода?

Отличным подарком станет теплый банный халат. После принятия ванны или душа так хочется замотаться во что-то тепленькое и мягонькое. Так пускай это будет очаровательный банный халатик, который не только согреет, но и сделает принятие водных процедур более приятным.

Фото shutterstock.com


Выбор банных халатов огромный — двусторонние, длинные, средней длины, короткие, с капюшоном и без.
Лучший материал для банного халата — это хлопок. Он натуральный и не вызывает аллергию. Хороший банный халат не должен быть чересчур тяжелым или колючим. Обратите внимание на петли — чем плотнее они расположены, тем теплее халат.

Если ваш знакомый любитель погреться в кресле, попивая чай или читая книгу, то утеплиться ему поможет теплый шерстяной плед или теплое мягкое покрывало. Снова же обратите внимание но то, чтобы оно не было грубым или колючим.
Ну, а для настоящих любителей тепла можно приобрести электрогрелку или теплую простынь, тогда уж точно им не страшны любые холода.



Фото shutterstock.com


А вот для людей, чья деятельность непосредственно связана с частым пребыванием на свежем воздухе, или для молодых мамочек, которые гуляют с детками, такая вещь, как термос, может стать просто незаменимой в зимние холода.

К слову, продаются термосы со специальными термочашками, удерживающими тепло. Так вы сможете насладиться чашкой чая в морозы прямо на улице и не бояться, что ваш горячий напиток быстро остынет.

Что бы вы не решили подарить близким, родным и просто знакомым, пусть это будет подарок от чистого сердца, что будет еще больше греть вашего получателя.

Опубликовано 20 декабря 2010 г. в рубрику Хорошая хозяйка знает