Декор ко Дню Влюбленных!

7 февраля 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Для того чтобы День Святого Валентина прошел самый лучшим и романтичным образом, помимо оригинальных Валентинок, позаботьтесь и об убранстве дома, которое как никогда лучше будет передавать атмосферу этого праздника и состояние вашей души.
Декор дома к празднику Влюбленных нельзя назвать традиционным, но вместе с тем это не помеха для романтичного убранства вашего любовного гнездышка. Возможно этот «влюбленный» декор станет вашей семейной традицией, а может кто-то, увидев эту красоту, даже позаимствует у вас некоторые идеи.



Итак, если вы располагаете свободным временем и огромным желанием сделать ваш дом таким же влюбленным, как сам праздник, тогда следуйте нашим простым советам.

1. Внимание на цветы!



Помимо таких уже привычных сердечек, не забудьте добавить в свой дом немного букетов, которые принесут свежесть и романтику. Лучше свежих цветов бывают, конечно, только свежие цветы в оригинальных букетах. Можно позаимствовать идею Рождественского венка и сделать венок из роз или других цветов в форме сердца.
Такой букет смотрится очень красиво и символично. Если у вас нет возможности сделать оригинальные букеты из свежих цветов, вы можете сделать цветы из бумаги своими руками. Дело это кропотливое, но результат того стоит.

2. Сердечки



Сердечки — это неизменный атрибут этого праздника. В этот день позволительно иметь сердечки везде, и никто не посчитает это ребячеством. Украсить свой дом сердечками легко и просто, главное сделать это необычно и оригинально. Вы можете сделать целую коллекцию из сердечек, вырезав их из бумаги или из плотной ткани, и подвесить на ниточках. А можете сделать настоящую картину из простой коробки.
Для этого вам нужно всего лишь взять крышку от картонной коробки, приклеить внутрь ткань нужного цвета, а дальше можете творить, что в голову придет. Можно вырезать кучу сердечек и наклеить их на ткань, можно добавить к ним бумажные цветы, ваши совместные фотографии и прочее. Такая картина может оставаться вашим декором и не только во время Дня Всех Влюбленных.

3. Сервируем стол



Даже если вы не собираетесь проводить романтический ужин дома, а выбрали для этого уютный и тихий ресторанчик, это вовсе не отменяет убранство вашего обеденного стола, за которым вы будете завтракать и может обедать в день Святого Валентина.
Согласитесь, что вряд ли кто-то откажется позавтракать в окружении красивых вещей, которые вы сделаете к тому же своими руками. Просто нарежьте сердечек из красивой бумаги и украсьте им ваш стол. Не забудьте поставить на стол букетик цветов.



А если вы горите желанием принести любимому или любимой чашку чая в постель, то пускай даже чайные пакетики «кричат» о вашей любви! Оригинальная идея вырезать на чайных пакетиках сердечки никого не оставит равнодушным.

4. Влюбленные сладости


И не забывайте о сладких украшениях, которые не только придутся по вкусу, но еще и украсят ваш дом. Это могут быть красивые конфеты в красивых обертках, положенные в вазочки и расставленные по всей квартире, разноцветные леденцы и прочие милые сладости. А для тех, кто хочет лично приложить руку к этому сладкому и романтичному украшению, мы предлагаем не лениться и испечь печенье в виде сердечек, которое украсит ваш дом!

Помните, этот праздник всецело в ваших руках, и если вы хотите удивить свою вторую половинку — дерзайте! Придумывайте что-нибудь необычное и оригинальное, пробуйте новые идеи и, разумеется, ищите вдохновение в вашей Любви!



Фото marthastewart.com

Опубликовано 7 февраля 2011 г. в рубрику Хорошая хозяйка знает