Не рой яму другому

10 сентября 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Очень часто, поддавшись ярости или ненависти, люди совершают поступки, о которых им приходится сожалеть всю жизнь. Желая отмстить неверному мужу или приворожить любовника, женщины приходят к «специалистам», нимало не задумываясь о том, во что может вылиться такое мероприятие.

Этот случай рассказала мне одна моя подруга, с которой мы встретились после долгих лет разлуки.


Едва окончив институт, Таня устроилась на работу и познакомилась с Михаилом. Парень ей сразу понравился: «высок, худ, черен» — так она обычно описывала свой идеал мужчины. Молодые люди стали встречаться, причем Миша не скрывал, что у него есть семья: жена и маленький сын.
Встретив Татьяну, Миша почувствовал, что это именно та женщина, о которой он мечтал, о чем и поставил в известность жену через месяц после начала романа с Таней. Молодые люди поселились вместе, и некоторое время все шло замечательно. Отношения прекрасные, жизнь спокойная, чего еще надо?

Только, через пару месяцев к ним в дом начала приходить мать бывшей жены, а потом и сама жена зачастила вместе с ребенком. Женщины пытались поговорить с Татьяной и самим Михаилом, уговорить его вернуться в семью. Все происходило на глазах у ребенка, который очень переживал разрыв родителей.

Последний такой приход кончился скандалом: сначала Миша пытался уговорить жену и тещу оставить попытки, объяснял, что все кончено, он не вернется, но от малыша не отказывается, будет ему помогать и брать его в гости. Но женщины стали нападать на Татьяну, полетели ругательства, у мальчика началась истерика. Тогда Михаил вышел из себя и грубо прогнал женщин, предупредив, чтобы они больше не являлись. Ему было очень жаль сына, и он недоумевал, зачем его приводят каждый раз на эти разборки.
— Да чтобы у тебя совесть проснулась, чтобы ты вспомнил, что у тебя ребенок есть! — кричала теща,- да только, видно, нет у тебя совести! Не понимаешь по-хорошему — будет по-плохому, — заявила женщина, громко хлопнув дверью.

Несколько дней все шло нормально, Татьяну и Мишу никто не доставал, жена и теща будто забыли о них.
Однажды вечером пришла теща, опустив взгляд, сказала, что хочет помириться и попросить прощения. А еще принесла Мише мыло, которым он всегда пользовался. У парня была чувствительная кожа, и жена покупала ему мыло со специальными добавками.
— Вот, возьми,- сказала женщина, протягивая Молодому человеку сверток, — это Мила передала.
Миша очень растрогался, он тут же развернул сверток и отнес брусок в ванную. Теща сразу засобиралась, чинно попрощалась и ушла.

Закрыв за женщиной дверь, Таня с Мишей начали обсуждать, с чего бы это теща с женой примириться задумали. Как следует обдумать этот вопрос им не пришлось — раздался звонок в дверь. Это пришла Мила с сыном, как оказалось тоже мириться. Миша попытался ей сказать, что только что приходила теща и поблагодарить жену за заботу.
— Подожди, — Мила помогла раздеться мальчику и повела его в туалет, — мы долго ехали, боюсь, Никитка не выдержит больше.

Послышался звук воды, льющейся в ванну, голоса Милы и Никитки, потом все стихло, и вдруг… раздался душераздирающий вопль! Кричал ребенок, громко, на одной ноте. Прервавшись на секунду, крик повторился. Татьяна и Михаил бросились в ванную. Мила стояла на пороге, вытаращив глаза и прикрыв рот руками. Маленький Никита лежал на полу запрокинув голову, извиваясь всем телом и вопя. Изо рта малыша пошла пена.

Взрослые перенесли брыкающегося и неперестающего визжать ребенка в комнату, попытались привести его в себя, успокоить. Ничего не выходило! Как вдруг, крик прекратился, мальчик затих и уставился в одну точку. Все попытки заговорить с ним ни к чему не привели — ребенок не реагировал. Решив, что у Никиты истерика от нервного напряжения, которое копилось несколько последних месяцев, Мила увезла его домой, пообещав на следующий день показать врачу. Но все пошло совсем не так, как ожидалось.

Позвонив вечером того же дня, Мила попросила Мишу и его новую жену срочно приехать. Ничего не понимая, супруги отправились на другой конец города, несмотря на позднее время.
Приехав, пара застала жуткую картину: мальчик сидел на полу, забившись в угол комнаты, и ни на что не реагировал. На диване, сжав голову руками, сидела теща. Женщина всхлипывала и подвывала, раскачиваясь из стороны в сторону. Она проклинала себя и просила прощения у дочери и внука. Совершенно растерянная Мила, с заплаканными глазами, ходила по комнате туда-сюда, как робот. Прибывшим девушка рассказала такую историю.

Когда она пришла домой, там ее уже поджидала мать. Едва переступив порог квартиры, Никитка, который всю дорогу вел себя тихо, вдруг опять начал кричать и корчиться. Перепуганная теща кинулась на помощь дочери. Когда приступ прекратился, мать стала выяснять, что произошло с мальчиком. Мила сказала, что ездила к мужу мириться. Все же он отец ребенка, и, как бы там ни было, хороший человек, мальчик его любит.

Заподозрив неладное, мать попросила рассказать, что они там делали буквально по минутам.
— Да мы ничего не успели, даже поговорить. Никитка просился в туалет. Потом пошли в ванную — сегодня жарко, ехали долго, так я его хоть умыла с дороги. Кстати, Татьяна покупает Мишке то же мыло, что и я когда-то покупала…

При этих словах мать побледнела и схватилась за сердце. Повалившись на диван, она начала громко рыдать, посылая на себя ужасные проклятья. Потом упала на колени перед дочерью и начала молить ее о прощении. Кое-как приведя пожилую женщину в нормальное состояние и споив ей флакон валерьянки Мила выяснила следующие жуткие подробности.

Решив отомстить Татьяне, и вернуть обратно зятя, женщина пошла к бабке. Та выслушала страдалицу и велела принести кусок мыла, которым зять обычно пользуется.
— Я сделаю заговор, — говорила старуха. — Каждый раз, как твой зять станет умываться этим мылом, его будет все больше тянуть к жене. Через некоторое время он вернется, потому что просто больше не сможет находиться далеко от нее. Только этим мылом больше никто не должен умываться — предупредила старуха.

Теща обрадовалось: все просто, зять пользуется только одним сортом мыла. Татьяна врядли станет им пользоваться — у нее свои вкусы, на это мыло она даже и не глянет. « А если, вдруг, и воспользуется — хуже не будет» — злорадно подумала женщина.
На следующий день, выдумав предлог и притворившись раскаявшейся, теща нанесла визит зятю, прихватив заговоренный брусок. Она никак не предполагала, что в доме появится ее дочь, и что мыло может попасть в руки к ребенку.

Никитку долго лечили, поправлялся он медленно. Пожилую мать каждый день можно встретить в церкви — она молится с утра до вечера за здравие всех четверых. Никто не напоминает ей о том, что она натворила, считая, что больше чем она сама себя наказала, наказать ее уже никто не может.

Опубликовано 10 сентября 2009 г. в рубрику Истина где-то рядом


Комментарии:

Yara 4 сентября 2009 г., 18:42
Верю! Сама от приворота отбивалась. Делают быстренько, а отмываешься месяцами.
Галина 4 сентября 2009 г., 21:58
Почему-то плохое всегда делается быстро. Не думают люди, что нельзя безнаказанно воздействовать на других. Все в этой жизни аукнется, плохое — плохим, хорошее — хорошим. Только не всегда мы припоминаем, за что идет воздаяние. А данном случае быстро все решилось.
SVKazi 4 сентября 2009 г., 23:12
Мальчика жалко… Взрослые дел натворили, а ребенок пострадал. Я много слышала подобных историй про приворот, и по моему, ни одна из них хорошо не кончилась.
Croniss 5 сентября 2009 г., 21:07
История больше похожа на сказку, чем на реальность. Я имею ввиду психическое воздействие на ребенка. Скорее всего имелся контакт физического изменения свойств мыла. Приворот, направленный на конкретного человека действует только на него, если последний подвержен такому воздействию…
Юлия 5 сентября 2009 г., 21:11
У меня тоже был случай в жизни. Была ссора с любимым человеком и мне было очень больно, появлялись даже мысли о привороте. Но к счастью, разум ко мне вернулся быстро и такие мысли я прогнала. Нельзя быть любимым насилу, все это может вернуться потом на вас и детей. Если так судьба распорядилась не быть вам вместе, надо принять все как есть, а лучше сходить в церковь и попросить у бога свою судьбу и помощи, а не заниматься такими «страшными» делами.
Артур 5 сентября 2009 г., 21:56
Yara тоже во все это верю т.к. иногда от злости можно что то такое замутить, а потом сам же в это и попадаешь)
Эльза 5 сентября 2009 г., 22:14
Какая страшная история! Когда читаешь такое, мысли только об одном — самой бы не дойти до такого состояния, когда плюешь на все и делаешь такие ужасные вещи. Потом ведь всю жизнь жалеть будешь.
Ольга 5 сентября 2009 г., 23:19
Ужасная история, даже в дрожь бросила. Не хочу обсуждать кто виноват, а кто прав. Но в этой статье очень четкое название, которое относится ко всем героям истори, кроме ребенка. И ни в коем разе не стоит обвинять во всех грехах тещу, которая просто желала добра своей дочери.
Zarinochka 6 сентября 2009 г., 21:26
Да, история очень конечно запутанная, но почему то, все забыли и про то, что так просто ушел к другой, наплевав на чувства супруги и сына, на семью ((( Безответственность, но это не оправдает действий свекрови, приворот — это очень плохо, жаль, что все так кончилось, но поучительного тут мало (((
Svetik 8 сентября 2009 г., 12:50
jalo, а я считаю, что теща виновата. Она не имела права вмешиваться в жизнь других людей (а тем более делать привороты), пусть даже это и ее дочь.
Людмила 9 сентября 2009 г., 14:48
Показательная история. Я вот только не очень поняла, почему же мыло подействовало на мальчика? Обычно, когда на какой-то предмет накладывают заговор, он действует только на конкретного человека. Для всех же остальных — этот предмет обычно безвреден…
MilaxO 10 сентября 2009 г., 13:58
Ужас, я не понимаю таких людей(((( Он, конечно, плохо поступил, но всем нам сложно быть в леду со своей совестью всегда. Сама всегда боялась, чтоб никакой порчи не навели, а то потом не отделаешься((( На меня даже действует отрицательно, когда подруги позавидуют!(( Вечно что-то да случится! Кстати, не знаете как от этого защищаться?..