Ангел-Хранитель мой

28 октября 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Наша судьба это всегда тайна покрытая мраком, все люди пытаются задать этот вопрос, но ответа на него, как известно не получают.За всю нашу жизнь с нами происходят различные ситуации, у каждого человека своя история, и она никогда не повторяется. И я верю в то, что, чтобы не случилось я всегда буду под защитой. Это самая мощная защита какая только существует в нашем мире, имя этой защите Ангел-Хранитель.

Из числа ангелов Господь с момента нашего крещения приставляет к каждому из нас еще особого ангела, который называется Ангелом-Хранителем. Этот Ангел так любит нас, как никто на земле любить не может. Можно ли распознать присутствие Ангела-Хранителя? я уверена что да, он всегда с нами, всегда рядом. Сейчас я расскажу историю которая произошла со мной.
Произошло все несколько лет назад, но однако я никогда этого не забуду. Зима в наших раях очень суровая. Я поехала к семье, живут они за городом, на даче. Я вернулась с учебы время было только 3 часа дня, на улице было холодно, как обычно чисное небо да и вообще самый простой день. Чтобы добраться до темноты, а смеркаться начиноло уже в 5, я решила сразу выехать. До дачи добираться час, да и дорога туда очень запутанная.Я собрала нужные вещи и уже выходила, как раздался звонок. Я вернулась и ответила, звонила подруга, голос у нее был встревоженный:
— Рина ты сегодня уезжаешь да? Может не стоит, давай проведем вместе выходные, сходим куда-нибудь?
— Ну что ты Оля я поеду на дачу, я уже две недели там не была сильно соскучилась по родителям, а с тобой мы час назад распрощались в университете, ты что уже соскучилась?
— Нет просто сейчас смотрела по телевизору прогноз погоды, говорят вечером будет метель.
— Какая метель ты что, взгляни в окно ясный чистый день, верить прогнозу погоды, как же, да они сами что хотят то и говорят, бред это и все.
— Мало ли что может произойти я беспокоюсь, тебе туда очень долго добирать возьми кого-нибудь с собой.
-Вот именно Оля мне долго добираться а ты меня отвлекаешь сейчас своей болтовней, конечно кого я могу с собой взять уж ни телохранителей ли, смех да и только. Ладно Оля я правда хочу успеть до наступления вечера, пока дорогая, увидимся в понедельник
Окончив разговор я положилав тубку, закрыла квартиру и села в машину. Путь был не близкий я решила включить музыку, но оказалось что забыла флешку дома, возвращаться я не захотела и поэтому включила радио. Город был мало оживлен, вероятно из-за похолодания, пробок на дорогах практически не было. Я уже выезжая из города завернула на заправку, чтобы вдуг не оказаться без бензина по среди дороги.Я вышла из машины, чтобы заплатить, на улице сильно похолодало и к довершению всего на горизонте стали появляться снежные облака. Я решила что ехать нужно быстрее, по ходу метель все таки будет. Расчитываясь за бензин, мужчина в кассе спросил куда я направляюсь.
— Девушка вы едите в город?
— Нет наоборот, я на дачу.
— Знаете лучше вам наверное вернуться, а то по погоде передавалит что метель будет и лучше из города никуда не выезжать.
— Что вы я успею добраться, вы за сегодня уже второй человек кто хочет меня вернуть обратно, спасибо конечно за беспокойство, но однако не привыкла возвращаться с пол пути.
Я снова села и поехала. Машины встречались на дороге все реже и реже, а вот метель приближалась. Проехав вывеску «Счастливого пути» по выезду из города, радио перестало ловить сигналы, а вскоре и вобще «зашипело» что мне пришлось его выключить. Ехала я очень быстро, но от бури мне сбежать не удалось, начало темнеть и пролетали снежинки. В этом году зима очень снежная, весной наверное мы будем плавать, когда все расстает. Я свернула на право и поехала уже не по асвальтовой дороге, ведущей в горку. Метель усилилась, и скорость пришлось замедлить так как дорогу было очень плохо видно. Ситуация моя была похожа на какой-нибудь фильм катострофу, где как обычно в метели люди теряются и в довершении всего оказываются занесенными снегом. Мне стало немного страшно, но однако я решила ехать дальше. Поднялась сильная метель, ветер шумел, дорогу было практически не видать. Я остановилась, на удачу решила позвонить по сотовому телефону своему парню чтобы он меня забрал, но как оказалась связь потерялась. Решив что до дачи я к сожалению точно не доеду, и что стоит все таки вернуться назад в город. Я повернула у меня было одно желание скорее выехать на центральную дорогу, очень уж не хотела заблудиться как в повести Пушкина «Метель». Проехав где-то пол часа я все таки вернулась на автостраду, но машина стала глохнуть. Мне пришлось остановиться, несколько раз я тщетно пыталась ее завести, но ничего не получалось, поэтому мне пришлось выйти из машины, посмотреть под капотом. Метель была сильная, а ветер на открытой местности просто сдувал с ног. Я вернулась в машину, включила фары и стала ждать. Когда вернусь сразу позвоню Ольге, она наверное будет причитать, что я в очередной раз ее не послушала. я достала из сумки книжку и решила почитать чтобы скоротать часы ожидания. Через час фары отключились, по ходу сел аккумулятор. Вот тут то мне стало страшно, часы показывали 6 вечера, было очень темно к тому же машина стала промерзать. я одела на себя все теплые вещи какие только взяла с собой. То ли от холода, то ли от того что я встала рано мне захотелось спать. я перебралась на заднее сидение и свернулась комочком. Я не помню как заснула и сколько проспала, однако проснулась я оттого что меня сильно били по щекам. Открыв глаза я увидела перед собой старика.
— Дочка просыпайся ты так уснешь и замерзнешь, ну ка вставай!
— Ой, отстанте от меня, тут холодно я хочу спать.- Ответила я и снова закрыла глаза, я правда очень сильно замерзла, а во сне так хорошо.
Но старик опять сильно меня ударил и закричал:
— Быстро просыпайся, сейчас поедет на грузовике Гришка Ковшин и подберет тебя, а то ты дочка до смерти тут замерзнешь.
Я открыла глаза, кто был этот старик, откуда он взялся, как попал в машину все эти вопросы начали крутисться у меня в голове. — Дедушка как вас зовут? откуда вы? как увидели что я тут?
— Зовут меня деда Паша или Павел Степанович, я тут не далеко живу, тоже попал в метель вот и натолкнулся на твою машину. Ты дочка, вставай давай, выходи на дорогу сейчас грузовик подъедет. Я повиновалась, сильно замерзшие руки и ночи плохо слушались, я вышла из машины, и действительно увидела олслепляющий свет фар большой машины. От радости я стала кричать и прыгать. Старенький грузовичок затормозил, из кабины вышел мужчина лет сорока на вид. я кинулась к нему на встречу, несказанно счастливая что меня нашли.
— Девушка как вы тут оказались, да вы же замерзли, повезло еще что вышли на дорогу, а то я бы вас и не заметил. — Сказал мужчина весьма удивленный моим появлением. — Меня зовут Григорий Ковшин, я на ферме работаю, садитесь в машину скорее, а то мы оба здесь замерзнем.
— Пожождите в моей машине еще дедушка он меня разбудил я заснула, позовите его надо подвести, а то он тоже заблудился.
— Вы идите садитель в машину, а я за дедушкой, а то вы сильно замерзли что говорите ели-ели.
Я с трудом забралась в кабину, тут было тепло. Через минуту залез мужчина.
— Девушка а вы точно уверены что в машине был старичок, там пусто, вообще никого, вот я взял вашу сумку и ключи от машины.
-Как так никого нет, а где тогда дедушка его зовут Павел Стапенович возможно вы его знаете? Он меня разбудил, я спала, он сказал чтобы я вышла из машины потому что вы сейчас подъедите.
-А вы уверены что это вам не приснилось, скажите это тот человек о котором вы говорите?- Он достал из бардачка фотографию и протянул мне.
На фотогрфии стоял точно тот старичок которого я несколько минут назад видела в своей машине, даже в той самой одежде.
— Да, да это он, дедушка Паша.
— Девушка это прошлогодняя фотография, его уже год нет в живых, в прошлом году он пошел с работы, от нас он на ферме у нас работал, тогда тоже случился буран, его нашли через два дня, он заблудился и замерз.
Я была в шоке, еще не полностью осознавая что сейчас только что произошло, мне стало жутко. Кто тогда разбудил меня неужели это был сон или галюцинации. Я заплакала, Григорий успокаивал меня, через час я была дома в своей квартире, по дороге я позвонила своему любимому человеку и подруге Оле. Когда мы приехали дома меня уже ждали. Григорий на прощание сказал мне:
— Рина скажи спасибо своему ангелу-хранителю, только благодаря него ты осталась жива.
Дома я отогрелась выпила сразу лекарства чтобы не заболеть, Оля крутилась рядом и причитала что я ее никогда не слушаю. Любимый сидел со мной рядом, я уснула. Проспала я до 2 часов следушего дня. Я рассказала что со мной случилось и как я осталась жива. В воскресенье мы поехали с любимым к родителям на дачу, по дороге я попросила заехать на ферму. Я нашла Григория, и попросила его показать мне могилу дедушки Паши. Мы нашли на кладбище его могилу, убрались и я положила на нее цветы.
Никто кроме моих родных не знает об этой истории, да и найдутся люби которые скжут что это вымысел. Однако знаю что это реально с мной произошло. Пусть мою статью прочитьают и я уверена что кто-нибудь тоже попадал в подобную ситуацию.
.

Опубликовано 28 октября 2009 г. в рубрику Истина где-то рядом


Комментарии:

Yara 7 сентября 2009 г., 12:50
Верю. Еще как. Когда я была лет четырнадцати, я познакомилась с молодым человеком. Я бы не сказала, что у нас была оболденная дружба, но я знаю, что он меня любил. Не важно как, но через пять лет он умер. Через 40 дней после смерти он мне приснился. Мы шли вместе по темному коридору, он не улыбался и мне было как никогда спокойно и счастливо. Я не придала значения этому. Но он опять мне приснился. Что то объяснял во сне…

Через некоторое время подряд у меня начали умирать родные, но не самые близкие. Я пошла к бабушке, как положено, все рассказала. Мне бабушка эта сказала, что он и после смерти меня любит, что подарил свою душу мне, что он переродится у меня в роду, а не у своих. Что это его миссия. Теперь, спустя годы, он мне сниться, либо радуется, либо печалится. Я точно знаю, какие события меня ждут. Он, наверное, мой личный ангел-хранитель.
HelenaZ 8 сентября 2009 г., 16:08
У нас у каждого есть свой ангел-хранитель. Но одни его слышат, а другие не обращают внимания на его предупреждения. А надо бы…
Ildar 8 сентября 2009 г., 19:04
Есть, наверное, много таких случаев.Я живу на селе.У нас корова.В феврале прошлого года пришел срок телиться.Если во время не забрать новорожденного теленка в теплое помещение, он может замерзнуть.И вот в ночь на 23 февраля я вижу сон, приснился тесть, который умер 7 лет назад.Он говорит, выйди в сарай, корова отелилась.Я проснулся, вышел к корове и с удивлением обнаружил новорожденного теленка.И такое вот бывает.
Svetik 9 сентября 2009 г., 15:14
Не думаю, что дело в ангелах-хранителях… На мой взгляд, это помогают души умерших людей, которые так и остались на земле в силу каких-либо причин.
Katty 9 сентября 2009 г., 15:52
Очень интересная история. Думаю, у каждого человека есть свой ангел-хранитель. Вот только, всегда ли он с нами, всегда ли охраняет нас? Почему же тогда погибают дети? Почему им не помогает их ангел-хранитель? Грустно…
Юлия 9 сентября 2009 г., 17:02
Ангел-хранитель есть у каждого. У кого чистая душа, у того может быть даже несколько ангелов. А еще говорят, что умершие родственники часто становятся наши ангелами, помогают нам избегать ошибок, берегут, направляют на нужный путь. Главное, во время услышать их подсказки и чаще прислушиваться к своей интуиции и душе.
Елена Гордина 14 сентября 2009 г., 13:55
Да… впечетляет!!! особенно про дедушку! История- просто мороз по коже. Да…