Привидения

11 сентября 2009 г.
специально для CHARLA.ru

В жизни любого человека происходят странные вещи, но в моей жизни, увы, ничего странного и загадочного никогда не происходило. Но так получилось, что судьба меня связала с людьми, в жизни которых сверхъестественное сыграло немаловажную роль. Я хочу рассказать вам о них.

У меня есть очень хорошая подруга, ее зовут Катя. Она никогда не верила в привидения, пока не переехала из своего родного города с мамой в Санкт-Петербург. Они с мамой снимали квартиру в старинном доме середины 19 века на Садовой. А как обычно бывает, зачастую в старинных домах водятся приведения.



Как-то раз вечером Александра Ивановна, Катина мама, заметила странную белую фигуру, промелькнувшую в темном длинном коридоре. Это фигура была похожа на фигуру женщины. Привидение медленно плыло по длинному мрачному коридору. При этом фигура была именно «призрачной», то есть не плотной, а какой-то прозрачной… Мама очень впечатлилась, увидев эту фигуру, и подумала, что, возможно, ей померещилось.

Но фигура женщины появилась вновь в другой вечер. И призрак появлялся очень часто. Катя тоже его видела и очень испугалась.

Женщина никогда не появлялась ночью, только по вечерам. Она медленно, неспешно скользила по длинному коридору и исчезала.

Катины подруги поначалу не поверили ей. Но однажды, когда одна из них была в гостях у Кати, призрачная фигура появилась вновь.

Чей это призрак и почему он не покидает этого дома — неизвестно. Дом очень старый. Возможно, в нем произошло что-то ужасное когда-то.

Позже Катя и ее мама переехали из этого дома. Но призраки не оставили эту семью.

Когда Катя и ее парень снимали квартиру в Ярославле, в первую же ночь произошло что-то ужасное. Во время сна внезапно их лица сковал ужасный холод, как будто кто-то ледяной рукой дотрагивался до них… Они не могли пошевелить ни одним мускулом… Но потом холод исчез. Как выяснилось, в этой квартире обитал дух какого-то мальчика. Это событие так напугало Катю и ее парня, что они сразу же переехали.

Почему призраки так усердно преследуют Катю? Может, они хотят передать ей что-то важное?

Другие мои истории:
Порча по ошибке
Цыганка

Опубликовано 11 сентября 2009 г. в рубрику Истина где-то рядом


Комментарии:

MilaxO 9 сентября 2009 г., 15:19
Я не думаю, что они хотят ей передать что-то, просто она случайно в такие дома попадает. Я сама боюсь таких вещей до ужаса!

Я живу в квартире и у нас ничего подобного нет, но моя тетя в своем доме живет и когда я ночевала у нее я слышала чьи-то шаги… Мы вдвоем с сестрой в доме были и я долго уснуть не могла, сначала я слышала, как посуда на кухне погрюкивает, потом как в одной проходной кто-то ходит, потом в другой аги слыны были, а потом в зале, рядом с которым моя комната была! Я даже дышать боялась!( Самое интересное, что кроме агов было слыно, как будто чем-то до вазы хрустальной дотронулись, как на диван кто-то присел… Ужас! Может, это домовой был, а может и нет. Несколько лет назад у тети муж умер…
Croniss 9 сентября 2009 г., 17:10
К сожалению (или к счастью) в большинстве случаев — это собственные видения человека, никак не связанные с тем, что видят другие. То, что другой человек так же мог видеть (слышать) находясь рядом, говорит не о наличии реального видения, и имеет место воздействие одного человека на другого…
Юлия 9 сентября 2009 г., 20:24
Я, несогласно с предыдущим оратором. У моей мамы тоже всегда где-то рядом призраки. Мне кажется, это зависит от психики и воспреимчевости человека. Кто — то видит приведения кто- то нет. Это явно не массовая галлюцинация.
Ildar 9 сентября 2009 г., 21:35
А вы уверены, что это привидения? Мы с вами живем в 21 веке.неужели еще остались люди, которые в них верят?
Людмила 11 сентября 2009 г., 15:07
Надо просто поменьше о них думать, в таком случае, привидения и не будут преследовать. В принципе, я полагаю, что с ними можно договориться. Надо просто своё внутреннее Я правильно настроить на то, что оно будет отбрасывать от Вас физических весь ненужный вам потусторонний негатив.