Порча по ошибке

11 сентября 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Когда мы учились в школе, уроки биологии у нас вела Александра Никифоровна — бабушка лет шестидесяти: очень хороший педагог и добрейший человек. Но что-то в этой женщине было очень странное, загадочное. Поговаривали, будто она ведьма. Александра Никифоровна и правда увлекалась гаданиями, астрологией, но ничего особенного в ее поведении мы не замечали.
Это было в девятом классе. Как раз в это время девчонки начинают влюбляться в мальчишек, совершать немыслимые поступки ради любви. И Ленка была такой же. Она влюбилась в парня из нашего же класса — в Вовку. А тот, то ли упорно не видел этого, то ли ему Ленка не нравилась, не замечал ее. Как только она ни пыталась привлечь его внимания.



И однажды Ленка решилась на отчаянный шаг: раздобыла где-то книгу про привороты и решила приворожить парня. Но что-то пошло не так. Ленка ли что-то напутала, книга была плохой, но Вовка заболел. Причем заболел он достаточно серьезно.

Ленка в слезах билась, не знала что делать, корила себя, что она натворила что-то. Класс был встревожен.

На уроке биологии Александра Никифоровна как всегда неспешно рассказывала свой урок. Она двигалась вдоль парт, заглядывая в тетради учеников, проверяя: записывают ли они. Вдруг она остановилась около пустого парты, где должен был сидеть Вовка… Она пробормотала что-то на неизвестном языке, взмахнула рукой, как будто что-то отрывает, и резко повернувшись к Лене, сказала: «Больше так не делай» — и пошла дальше.

С тех пор Вовка резко пошел на поправку и выздоровел, Ленка больше никогда не пыталась колдовать… А к Александре Никифоровне до сих пор ходят люди. Добрая бабушка помогает всем.

Опубликовано 11 сентября 2009 г. в рубрику Истина где-то рядом


Комментарии:

bloodpatriot 8 сентября 2009 г., 14:04
Что-то с трудом верится в такое! Хотя, конечно, все может быть, но чтобы девятиклассница навела порчу на одноклассника… По-моему, это выдумки, хоть я могу и ошибаться.
Юлия 10 сентября 2009 г., 23:34
Может даже ребенок порчу навести, ели у него к этому способности имеются. Вовремя эта женщина углядела подвох и помогла мальчику.
Людмила 11 сентября 2009 г., 15:54
История, конечно, мистическая, но многое в ней объясняется обычной психологией. Все педагоги ею владеют. Александре Никифоровне достаточно было знать, что сделала Лена, чтобы «сыграть» правильную роль по её воспитанию.
Sveto4ka 20 марта 2010 г., 22:21
Удивительная история. Я могу поверить в способности учительницы. Хорошо, что она спасла мальчика. И девочку, вероятно, тоже.

Я бы тоже хотела обладать какой-то доброй, хорошей силой…
tamo 20 марта 2010 г., 23:50
Почему нет? Неумелое вмешательство — что-то напутала и получила совсем не тот результат, который ожидала. Так и хочется добавить: техника в руках дикаря — груда металла. И с магией также.