Прорицатели и шарлатаны

5 октября 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Сверхчеловеческие возможности предсказывать будущее известны с незапамятных времен. Людей, которые видят вещие сны или способны спрогнозировать будущее, называют ясновидящими или прорицателями. Многим из них удалось предсказать события, которые произошли в будущем времени. Но наряду с ними есть люди, которые хотят завоевать себе славу оракула и делают ошибочные прогнозы и тем самым напрасно пугают окружающих предстоящими катаклизмами и бедствиями. Этих людей можно отнести к категории шарлатанов.

В этой статье я хочу рассказать о тех и других, а так же привести примеры их заслуг перед человечеством. Начнём с истинных прорицателей, которые делали в большинстве случаев точные прогнозы.


Мишель Нострадамус

В резиденции Тибетского правительства, где живет в изгнании Далай-лама, существует оракул Нечунг. Он несколько раз в год входит в медитационный транс и произносит вещие прогнозы будущего, которые записываются писцом тибетского монастыря. В отличие от медиумов, ясновидящий получает информацию в необработанном виде и ему приходится самостоятельно делать прогнозы. Вот почему многие прорицатели имеют способность частично ошибаться.

Сделанное пророчество известной болгарской прорицательницы Ванги в 1989 году: «Страх, страх! Братья американские падут, заклеванные птицами железными. Волки завоют из куста, и кровь невинная прольется рекой», сбылось 11 сентября 2001 года в США. Погибло много людей. Пророчества Ванги сбывались одно за другим, и длинный список их (по 3797 год) ещё ждет своего времени.

Известный прорицатель всех времен Мишель Нострадамус предсказал много событий которые не относились к его времени и были направлены в далекое будущее: например появление Адольфа Гитлера и Вторую Мировую Войну, а так же использование атома в военных целях (про Хиросиму). Его предсказания уходят далеко в наше будущее и сбудутся ли они.

Распутин же в свое время предсказал события 1917 года и скорую смерть всей императорской семьи.

Можно бесконечно перечислять прорицателей, среди которых были монахи, поэты, знахари, астрологи и медиумы, а так же их предсказания. Но хотелось бы уделить внимание и тем, кто составлял ошибочные прогнозы на будущее.

Американская ясновидица Шелдонп Нидла предсказала 17 декабря 1996 году нападение инопланетян на Землю и уничтожение всего населения.
Писатель и астролог Алексей Прийме спрогнозировал конец света 19 июля 1999 года и 2 июля 2002 года. Как видите, мы ещё все живы.

Начало конца света по прогнозу российского астролога Владимира Соболева должно было начаться в 2000 году. А другой не менее известный астролог С. Ковалевский предрекал конец света в середине 2000 года. Что ж им так не понравился этот год — остается загадкой. Но мы все равно продолжаем жить!

Дальше о конце света идет хронология 2002 год (астролог Ридер), 2003 год (американский астролог Джейн Диксон), 2005 год (контактёр Татьяна Павлова) и многие другие. Но зачем, же так пугать окружающих вас людей. Нам и так хватает жизненных стрессов и встрясок. Тем более если бы ваши прогнозы сбылись, мы бы не вели сегодняшнюю беседу. Я считаю это все надувательством и способом привлечь к себе внимание широкой общественности. Если вы такие прорицатели, то направили бы свои усилия на спасение людей в зонах катаклизмов и природных бедствий.

Дорогой читатель я хотела бы вас заверить, что решение: верить или нет в пророчества, зависит только от вас. А жить с мыслью, что какое-то из них сбудется — это хуже ужасной пытки, ведь вы теряете аппетит, сон, радость к жизни.

Все пророчества хороши, только тогда, когда хорошо заканчиваются. Верьте в светлое будущее, рожайте и растите детей, живите с верой в светлое будущее!

Опубликовано 5 октября 2009 г. в рубрику Истина где-то рядом


Комментарии:

kamara 1 октября 2009 г., 14:19
Да уж, жить в вечном страхе конца света — сомнительное удовольствие. Поэтому стараюсь меньше обращать внимания на такие «прогнозы». Иногда кажется, что и верные прорицания — всего лишь совпадения, которые «подгоняют» под событие, когда оно случается. Хотя безусловно, некоторые люди могут обладать сверх способностями.
Ildar 1 октября 2009 г., 19:33
Да ерунда все это, неужели люди, живущие в информационном веке, верят во всю эту ахинею.Да любой из вас может предположить, что будет на следующий год, и это сбудется, и что, мы станем ясновидящими?
Людмила 4 октября 2009 г., 1:44
На мой взгляд, самые лучшие прорицатели те, которые говорят конкретно о том, что будет, говорят прямо, без иносказаний, говорят так, что сразу становится понятно, о чём идёт речь.
Юлия 4 октября 2009 г., 12:09
Ну и зря вы не верите. Это далеко не охинея. У меня свекровь всегда видит вещие сны и они сбываются.
Anneta 4 октября 2009 г., 20:51
Иногда создается впечатление, что человечество само ведет себя к «концу света», к саморазрушению. Не верю в «божьи деяния», а вот то, что люди готовы уничтожить мир — все более вероятно.
Камила 6 октября 2009 г., 6:59
Недавно прочитала книгу, просто купила ее из-за красивой обложки, и оказалось, что это история Ностардамуса… о его жизни… и о его походах в иной мир… и каким образом он делал все эти предсказания…

Если честно я прочитала это просто как литературу… я не верю не в магию, не в прочие… только в Бога…

а так для общего развития, было интересно ))

советую ))

Книга называется «МАГ»…
Valentuna 11 декабря 2009 г., 11:41
Отличная статья! А вот, а более тиражируемых предсказаталях и медиумах, что Вы можите сказать? Ванга… и т.д и т.п… Сейчас на этой странице, я увидела… талисманы от Марии Дюваль, это что за птица? Какие отзывы о её работе? Или медиум Тара? Что о ней можите сказать?