Гадание на кофейной гуще: толкование, символы, фигуры

5 октября 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Гадания — самый простой и действенный способ, позволяющий заглянуть в перспективы будущего, узнать больше о настоящем и по-настоящему познать прошлое. В моей жизни гадания занимают особое место — это не хобби, и не работа, скорее — предназначение. Понятие «гадалка» не в состоянии уложить в себя все те свойства, которые присущи моей личности. Ведь мало обладать знаниями о способах и методах гадания, необходимо научиться правильно и с толком их применять, делать верные выводы. А это, поверь мне не так легко, как кажется на первый взгляд. Кроме того любое гадание другому человеку — это большая ответственность.

Существует огромное количество способов гадания, в своей практике я использую около двух десятков, в том числе на картах, воске, чае и моем любимом кофе. Поистине волшебный напиток — страстный и загадочный, как сама жизнь. Кофе обладает необычайными магическими свойствами, а в хороших руках он способен раскрыться и предоставить самую потайную информацию.



Если вы до сих не пробовали гадать на кофе, я вам советую сделать это сразу после того, как дочитаете мои профессиональные рекомендации.

Самое главное — вы должны понимать, что кофе — это живой напиток. Когда кофейные зерна вступают в танец с чистой водой, то начинается настоящее чудо. Понаблюдайте за его силой — как он окрашивает воду, как отдает ей часть себя, как изливает благоуханный аромат…
Кофейное гадание исключительно требует использование натурального кофе. Еще лучше — самостоятельно приготовить кофе из настоящих зерен, используя кофемолку.

Настроившись на нужный лад, проведя какое-то время в обдумывании проблем и ситуаций, можно приступать к самому процессу магического гадания. Возьмите несколько чайных ложек молотого кофе в расчете на одну небольшую кружку. Когда кофе заварится, его необходимо вылить в кружку, из которой он будет питься.

После этого вам необходимо выпить его, медленными глотками, наслаждаясь упоительным ароматом и незабываемым горьким вкусом. Держите кружку обоими руками, обхватите ее всей ладонью — пусть ваша энергетика пройдет сквозь этот чудесный напиток. Необходимо выпить максимальное количество, оставив лишь самую густоту на дне.

Теперь наступает второй этап, когда кружка закрывается блюдцем и переворачивается в направление к себе. В таком положении кофе нужно оставить на пару минут, во время которых сформируется ответы на ваши вопросы.

Итак, можно снимать чашку и разгадывать полученные символы. Основная идея, из которой следует исходить — это концепция нахождения настоящего на блюдце, а прошлого — в кружке. Эти два основополагающих элемента должны толковаться как по отдельности, так и вместе, с учетом присутствия взаимосвязанных и взаимозависимых символов.

Кроме того, разгадывайте представленные кофе символы исходя из задаваемого вопроса, а также с учетом ваших индивидуальных видений и стереотипов. Это связано с тем, что одни и те же моменты могут нести разную информацию для каждого человека, что объясняется наличием индивидуального воспитания, влиянием общества, взглядами на ценности.

Однако, конечно, есть общие моменты толкования, которые все же должны поддаваться корректировке. В своей практике я выделяю три основных группы символов — статичные, подвижные и мутабельные (двойственные). Они указывают на динамику развития тех или иных событий, но не говорят прямо о последствиях. Поэтому статичные символы, вроде неподвижных сооружений, тяжелых вещей являются признаком стабильности, отсутствия перемен, бедности эмоций, а иногда даже лени. Подвижные символы, вроде различных животных, птиц, элементов природы говорят об активном начале, которое будет влиять на человека, о ярких эмоциях, страсти, кардинальных переменах, приключениях и новых знаниях. Двойственные символы, такие как облака, бабочки, стрелки обещают смену настроения, устремлений, жизненных целей, рода деятельности, причем, в отличие от подвижных, эти перемены могут происходить несколько раз и в совершенно противоположных направлениях.

Кроме того, помимо динамики, важно учитывать качественные показатели перемен. В таком случае в гадании на кофе я выделяю две основополагающие группы. В первую входят правильные, гармонично выстроенные, симметричные и четкие фигуры — начиная от геометрических и заканчивая благоприятными растительными символами. Эта группа указывает на степень благоприятного развития или разрешения той или иной ситуации, а по правильности фигуры можно делать соответствующий вывод. Вторая группа включает хаотичные, асимметричные, злые, жестокие и буйные фигуры, которые выражают агрессию, препятствия, затруднения и неприятности.

С учетом вышеуказанных рекомендаций вам будет проще толковать свою индивидуальную кофейную картину. Однако очень важно умение объективно и системно подходить к разгадке символических указаний, уступая место интуиции и подсознанию.

Опубликовано 5 октября 2009 г. в рубрику Истина где-то рядом


Комментарии:

MilaxO 6 октября 2009 г., 13:59
я ни разу не гадала на кофейной гуще, но когда видела в фильмах меня прям зачаровывало это таинство… )) спасибо заподробное описание, обожаю кофе. Как-нибудь погадаем с подругой вечерком)

Воттолько я не поняла, нужно с определенным вопросом гадать? Он может быть обобщенным или должен быть очень конкретным?..
HelenaZ 14 ноября 2009 г., 21:33
Мне гадалка гадала на кофейной гуще. Но насколько я поняла, был поставлен конкретный вопрос. На чашке ясно виделся женский профиль. Гадалка сказала мне, что это та, что сделала мне порчу.