Приворот

11 октября 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Этот случай мне недавно рассказала одна старинная знакомая. Ее родная сестра Зоя вышла замуж еще в студенческие годы. Олег был парнем из простой семьи, особого достатка там не водилось. Тем не менее, парень был умным и пробивным. Познакомились молодые люди на институтской вечеринке. Присутствовала там и Зоина лучшая подруга Даша. Олег сразу понравился обеим девчонкам, но выбрал Зою. Даша переживала какое-то время, но потом познакомилась с другим парнем и успокоилась.


Окончив институт, Олег быстро пошел в гору. Он организовал строительную фирму, купил для семьи хорошую квартиру.

Даша все так же дружила с Зоей, замуж не выходила и частенько бывала у подруги. Глядя на растущее благосостояние друзей, девушка начала потихоньку завидовать.

Через некоторое время произошло то, что часто происходит в подобных семьях. Олег, достигнув практически всего, чего желал, оглянулся вокруг и понял, что ему пора как-то отдохнуть и развлечься. Жену он любил, но начал поглядывать на сторону. Ничего серьезного — легкие короткие отношения без всяких обязательств.

Зоя узнала о походах мужа случайно. Однажды, выбежав в обеденный перерыв в магазин, она увидела его в компании эффектной молодой женщины. Они сидели в небольшом кафе рядом с магазином, и Олег держал женщину за руку.

Зоя сразу поняла, что поздние приходы домой, а иногда и явления по утрам, вовсе не рабочая необходимость, а самый обыкновенный блуд.

В первый же удобный момент Зоя рассказала о своем горе подруге. Даша посочувствовала, но когда та ушла, стала строить собственные планы. Раз Олег гуляет от жены, значит можно его прибрать к рукам. Ну и что, что она его не любит, но ведь когда-то он ей нравился. Зато он богатый и щедрый, такого заполучить и горя не знать!

Сказано-сделано. Даша стала чаще бывать у подруги, засиживаясь до прихода Олега. Обедала она теперь поближе к офису строительной фирмы мужа подруги. Конечно, они стали частенько сталкиваться. Даша сначала пыталась исподволь пробудить в нем интерес, а потом начала предлагать ему себя открытым текстом.

Парень, конечно, был бы и не против, Дарья — девушка привлекательная. Но подруга жены — табу.

Ничего не подозревавшая о кознях подруги Зоя совсем измучилась, и однажды вечером, как обычно гладя в полглаза в телевизор, услышала интересный разговор. Корреспондент задавал вопросы маленькому плешивому субъекту, обвешанному цепями и называвшему себя колдуном.
Зоя мистикой никогда не интересовалась, но тут разговор пошел о приворотах, и женщина стала прислушиваться.

На следующий день, потихоньку расспросив коллег, Зоя узнала об одной старухе, которая занимается подобными вещами.

Недолго думая, женщина отправилась за помощью.

Явившись к подруге через пару недель, Даша застала Олега дома. Девушка была зла на него за несговорчивость и поэтому говорила громко, так, чтобы он ее услышал.

— О, какой сюрприз, Олежка дома! Просто чудеса какие-то! Чего это он, нагулялся, наконец?

Зоя схватила подругу за руку и поволокла на кухню.

— Чего ты так кричишь, он же тебя услышит!
— Да ладно! — не унималась Даша, — ты знаешь, я знаю, он знает, что все кругом знают! Чего притворяться!
— Да успокойся ты, говори потише! — попросила Зоя и рассказала Даше, каким путем ей удалось вернуть ходока в семью. Даша слушала, открыв рот и вытаращив глаза. Решив, что девушка поражена ее неосмотрительностью, Зоя поспешила объяснить, что приворот был сделан совсем слабенький, просто, чтобы восстановить былое равновесие.

Но Даша думала вовсе не об этом. Она внутренне кляла себя за глупость. Как она сразу не догадалась, это же так просто! Уже бы давно вся в золоте ходила, вон, как Олег свою жену одевает и украшениями обвешивает. А что не любит, так это ерунда. К такому мужчине можно запросто привыкнуть. К тому же он красавец, знакомы они давно, и если бы они с Зоей не были подругами, то давно бы обратил внимание на Дашу. Да, приворот — это выход! Тем более Олег из семьи уходить не собирался, так развлекался потихоньку. А она, Даша, насовсем его заполучить хочет, вместе с его денежками. Конечно, тут поможет только приворот!

Специалиста девушка нашла в соседнем городе. Довольно молодая женщина, назвавшаяся ясновидящей Региной, едва посмотрев на фото Олега, тут же сказала Дарье, что на этого мужчину приворот уже сделан. Дарья сказала, что знает об этом, но это значения не имеет, приворот де, был слабым.

— Он тебя не любит и ты его тоже. Зачем он тебе? — спросила Регина
— Да какое вам дело, я деньги плачу! — был ответ.

Тогда ясновидящая стала объяснять Даше, что в таком случае нужен очень сильный, черный приворот, а это опасно, как для парня, так и для самой просительницы. Но девушка ничего слушать не хотела. «Я плачу!» — и точка!

Через Неделю Олег перебрался к Даше. Уходя из дома, он не мог вразумительно объяснить Зое, почему уходит, но сказал, что должен жить с Дашей. Едва оправившись от удара, несчастная жена побежала к старухе. Старуха поняла в чем дело сразу, но делать что-либо отказывалась, говорила, что приворот на этот раз сделан очень сильный, для того чтобы его перебить нужно еще более сильное средство.

— Это может его погубить! — говорила старуха. Но Зоя плакала и умоляла. Старуха сдалась.

Через три дня Олег вернулся домой, а на следующий день начал пить. На работу ходить перестал, целыми днями сидел в пивной недалеко от дома. Через месяц он ушел к Даше.
Начав однажды очень трудно остановиться. Женщины делили мужчину, не заботясь о последствиях. Парень пил, фирма потихоньку пришла в упадок. Вечно пьяный и совершенно без денег, Даше он стал не нужен. Зоя, как любящая жена, пыталась его лечить ходила к очередным бабкам. Но те в один голос твердили, что парня надо сначала освободить от всего, что на него навесили подруги. Нужны деньги, нужно время, нужен, наконец, сам Олег. А тот, едва услышав от жены предложение сходить к бабке, полечиться от пьянства, сразу же уходил к Даше. Та его откровенно выгоняла, но он все равно возвращался.

Страдали все трое. Тогда подруги решили встретиться и как-то разрешить ситуацию. Решено было… пойти к бабке и сделать отворот! Да, именно так! Они освободят его, и пусть он выбирает с кем ему жить, потому что от беготни туда-сюда они устали. Идти к специалисту решили в один день, так и сделали.

С этого дня Олега больше никто не видел. На Зое повисли многочисленные долги Олега и его фирмы, женщина обратилась в милицию. Парня искали и милиция и кредиторы, но никаких результатов это не дало.
Через время Даша вышла замуж, но семейная жизнь у нее не складывается.
Зоя же родила мальчика — последний подарок от Олега. Малыш родился с тяжелой патологией почек, и положительного прогноза врачи пока не дают.

Опубликовано 11 октября 2009 г. в рубрику Истина где-то рядом


Комментарии:

kamara 9 октября 2009 г., 12:35
Какая ужасная история! И какие глупые женщины! Абсолютно безответственное поведение всех участников этой истории. Как легко разрушить хрупкое равновесие в этой жизни! А теперь все расплачиваются за глупые игры в магию…
Oxania 9 октября 2009 г., 12:42
Да уж. Все хороши в этой истории. Оосбено дамы: нашли себе игрушку. Вот даже не жалко, что все так случилось с ними. Хотя Даше мало дсоталось, она заслуживает наказания посильнее.
Susha 9 октября 2009 г., 13:26
У меня вопрос насчет этого блога. Скажите, пожалуйста, а что с конкурсом, который тут недавно проводился? Будут какие-то итоги, результаты? Кто-нибудь знает?
Ildar 9 октября 2009 г., 13:52
Хотелось бы узнать, а есть среди читателей люди, которым помог приворот? А то не очень верится во все это.
Анастасия Мусариева 9 октября 2009 г., 13:59
вы про мистику?

конкурс продлен до 10 октября
Елена Гордина 9 октября 2009 г., 15:46
Ужасная история. Олега то не нашли? Куда он делся? Без вести пропал? даже тело не нашли???

Елена Гордина 9 октября 2009 г., 15:46
Я знаю-) результаты будут завтра. Как раз для моего нового романа. Спасибо ОГРОМНОЕ ВСЕМ!!!
Кристина 10 октября 2009 г., 13:53
Ужас! Как жаль, что это часто происходит! =(Какая-нибудь завистница может просто взять и разрушить семейное счастье, хотя на чужем несчастье счастье не построишь!
Zarinochka 11 октября 2009 г., 16:55
ППЦ!!! Зоя могла бы и отпустить мужа, раз любила, а не делать глупости ((( Тьфу, жесть просто ((( ИДИОТЫ одним словом (((
tamo 26 марта 2010 г., 0:35
Вот Вам и подруги. Спрашивается, ну сделала приворот, вернула мужа в семью. А трепаться то об этом зачем?