Гадание на чае

13 марта 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Человек — единственное существо на всем земном шаре, которое, так или иначе, желает заглянуть в свое будущее. Генезис и корни этого стремления заложены самой природой — ведь только человек обладает сознанием, которое играет с ним в подобные игры.

Для того чтобы добиться цели, мы способны залучить самые непредсказуемые методы, а в вопросах познания будущего в бой идут всевозможные гадания. Однако они невозможны без вмешательства наших индивидуальных сил, таких как энергетика, интуиция и подсознание.

Я хочу вас познакомить с очень интересным способом гадания, который использую в своей жизни практически каждый день и считаю его идеальным для разрешения проблем самого разного характера — это гадание на чае. Ко мне очень часто обращаются люди с просьбой помочь им принять решение, определить перспективы того или иного дела, познать проблему, и даже избавится от комплексов. Поэтому я смело могу сказать, что гадание — это намного больше, чем просто информация о будущем, ведь будь-то карты, воск или чай, о котором пойдет речь в данной статье, все они способствуют раскрытию личности и поиску глубокого смысла.



Овладеть искусством чайного гадания может каждый, и в этом вы сможете убедиться сами после того, как опробуете мои рекомендации на практике.

Гадание на чае, как и любое другое, требует соответствующей подготовки. Речь идет не только об основных атрибутах — заварке и чашке — но и о ментальном и психологическом настрое. Уединение, успокоение ума и сосредоточение на волнующей жизненной ситуации — это первооснова ментальной подготовки. Психологический настрой подразумевает правильное отношение к гаданию — не просто как к развлечению или веселью, а как к серьезному действу.

Я никогда не провожу чайное гадание на кухне, и вам не рекомендую его сводить к бытовым вещам. Обычно эта церемония проходит в уединенной комнате, где я предварительно зажигаю аромолампу и свечи. Эта атмосфера способствует раскрытию внутреннего «я».

Я советую для такого гадания использовать обыкновенный листовой чай не крупных сортов, без добавок вроде фруктов, ягод и прочих продуктов. Чай можно заваривать как в специальном чайнике, так и в чашке, из которой он будет питься. Мне по душе больше второй способ — поэтому я завариваю чай в чашке, накрывая ее блюдцем. После того, как напиток настоится, его необходимо не спеша выпить. То, что осталось в кружке накрывается блюдцем и слегка встряхивается. Теперь-то можно заглянуть и приняться за самое ответственное в любом гадание — расшифровку символов.

Толкование всегда происходит в контексте сформулированного вопроса или заданной ситуации, поскольку символы, на которые укажет заваренный чай, прямо или косвенно дают ответы на жизненные вопросы.

В целом можно выделить два глобальных метода, используемых, в том числе и мною, при толковании символов чайного гадания. Первый подразумевает рассмотрение и анализ чайных фигур. Второй предполагает изучение плавающих чаинок, поэтому напиток не выпивают полностью, а лишь делают пару глотков.

По расположению чаинок можно судить о временном факторе свершения определенных событий, или, к примеру, начале важных дел. В этом случае необходимо оценить расположение чаинок относительно дна чашки — чем ближе они находятся к краю, тем скорее произойдет событие. Определяя достоверность той или иной информации, я смотрю, насколько близко чаинки расположены от ручки кружки — когда они располагаются в противоположной области, это дает право признать информацию неверной. Ответы на односложные вопросы, где возможен лишь ответ «да» или «нет» также нахожу по этому правилу. Чем гармоничнее и симметричнее располагаются чаинки, тем удачнее будут развиваться дела. Кроме того, такое положение может указывать на хорошие перспективы и счастливый период, материальные выгоды.

Также интересно толкование расположения чаинок в едва отпитом чае. Мной замечено, что когда они располагаются одинаково как справа, так и слева — это символ счастливой жизни, гармонии, а также тотального успеха. Также хорошо, кода справа больше чаинок, нежели слева. Бывает, что одна чаинка остается на краю чашки, а остальные продолжают плавать — обычно это указывает на человека противоположного пола в вашей жизни, имеющего в ней немаловажное значение. Плохим знаком является всплытие всех чаинок, что может указывать на мешающую импульсивность, нетерпеливость, непостоянство характера. Очень хорошей является ситуация, когда все чаинки опустились на дно, а одна или несколько расположились прямо по центру кружки. Этот знак указывает на безграничную удачу, любовные отношения будут преисполнены самых светлых чувств, финансовые трудности разрешатся, и человек словно будет переживать свой звездный час.

Невозможно описать все возможные комбинации, которые появляются в чайном гадании, да и в этом нет необходимости потому, что анализируя полученную в результате гадания информацию, вам необходимо подключать в определенной мере свое воображение и интуицию. Кроме того нужно помнить, что все ответы находятся в вашем подсознании и при помощи гадания вы получаете их. Никогда не занимайтесь толкованием чайных фигур по отдельности — необходимо ощущать и видеть полную картину представленной проблемы.

Также помните, что любое гадание, в том числе на чае, основано на глубоком символизме, который вам следует прочувствовать и разгадать.

Польза чая
Чай каркаде
Полезные свойства зеленого чая
Ромашковый чай польза

Опубликовано 13 марта 2010 г. в рубрику Истина где-то рядом


Комментарии:

Svetik 19 ноября 2009 г., 15:04
Первый раз слышу о гадании на чае :) Хотя, после прочитанного, поняла, что оно очень похоже на привычном уже нам гадании на кофе.
MilaxO 19 ноября 2009 г., 15:41
Кстати, я тоже не слышала о гадании на чае. В принципе, все эти гадания — это поиски ответа скорее не у каких-то высших сил, а в себе))
Наталья 3 декабря 2009 г., 11:15
Вот как раз серьезно к таким вещам отнестись не могу:) Гадания всякого рода, по моему мнению, это занятие для девушек тринадцати-пятнадцати лет. Помню себя в этом возрасте, это было безумно интересно. И гадали, и духов вызывали, и чего только не делали. Помню, даже целая тетрадка была с записями всевозможных гаданий. Жаль, что это время закончилось...:)
Toris 4 декабря 2009 г., 0:34
Мне кажется, что таким гаданием нужно заниматься тем людям кто действительно умеет гадать, а то можно такого нагадать, что будешь только ходить и грузится.
Shur-Shurka 23 декабря 2009 г., 14:47
Люблю гадать — это очень поэтично. Да и к любому гаданию нужно настроиться, заглянуть в себя. Это полезно, даже если результат гадания не тот, что ожидаешь. Этот что-то вроде медитации. Спасибо за новый способ. А вот сегодня и попробуем :-)