Гадание на воске

17 марта 2010 г.
специально для CHARLA.ru



Жизнь постоянно преподносит нам новые сюрпризы — от одних кружится голова, а другие же принимаются через призму «не хочу». Однако независимо от природы и энергетики жизненных уроков, мы всегда желаем знать их итоговые результаты, даже если сами в этом не в силах признаться.

Так было и со мной — родные меня называют своим личным лучиком света, знакомые именуют волшебницей, а те, кто плохо знаком со мной считают гадалкой. Однако все они сходятся в одном мнении — я способна помочь им обрести истину, приоткрыть завесу будущего, и что немаловажно — извлечь уроки из прошлого.

Все начиналось с любви, а точнее с необузданной страсти к моей персоне со стороны одного мага.


Нужно отметить, что мужчины-маги вкладывают в такое глубокое чувство как любовь совсем другие понятия, а ради того, чтобы получить ту девушку, которую они действительно желают, могут пойти на самые страшные поступки. И я когда влюбленный в меня маг осознал, что его чувство не найдет никогда взаимности с моей стороны, он пустил в ход черные методы. Но делал это настолько тихо, что я и подумать не могла, что благодаря его действиям мой организм словно раскладывается на куски, а ментальность погрязла в страхах.

И в один замечательный, но дождливый осенний день я, сама того в полной мере не осознавая, первый раз в своей жизни провела настоящее гадание. Я не искала способы и методы в книгах или других источниках — все было спонтанно и бессознательно. Восковая свеча оказалась у меня в руках…а через некоторое время на воде появилась первая буква имени мучающего меня мага — четкая и ясная — открылась истина.

Теперь я гадаю на воске довольно часто, но использую проверенные временем принципы и методы гадания, а также толкования символов.

Гадание на воске должно быть продиктовано определенной необходимостью, а не просто интересом. Ведь если нет важных жизненных вопросов, то ваш воск ничего вразумительного не в силах будет вам сообщить.

В работе с воском также важно настроение и мысли — перед началом гадания хорошо провести какое-то время в уединении, соблюдать молчание, не создавать суеты. Когда меня интересует какие-то глубокие вопросы, то я на протяжении дня ношу с собой воск, который буду во время гадания растапливать, думая при этом о своей ситуации. Кстати, я отдаю предпочтение натуральному пчелиному воску, хотя можно использовать и обыкновенную свечу.

Кроме того, в зависимости от ситуации я выбираю три метода ментальной подготовки. Первая подразумевает заранее формулирование вопроса, ответ на который вы желаете получить. Второй метод предполагает обдумывание волнующей вас ситуацию перед гаданием. Третья же основана на достижении максимальной отстраненности от проблемы. Все три способа дают положительные результаты, но, когда вы приобретете определенный опыт в гадании на воске, вы сможете сами чувствовать в какой из ситуаций лучше применить тот или иной метод.

Важно создать соответствующую атмосферу — погасить электрический свет и зажечь несколько свечей в квартире. Позаботьтесь о том, чтобы домашние животные, телефонные звонки и прочие внешние раздражители вас не отвлекали.

После того, как ментальная и атмосферная подготовка осуществлена, можно приступать непосредственно к гаданию. Если вы используете свечу, то зажгите ее, если кусок воска — то необходимо его растопить в ложке на свече, пока он не станет однородно жидким. После этого вылейте его в предварительно подготовленную миску с холодной водой в произвольной форме. Необходимо в момент вливания воска не думать о результате, а просто освободить ложку.

Теперь-то начинается самый ответственный и значимый момент гадания на воскетолкование загадочных и на первый взгляд совсем бессмысленных символов. Главное правило толкования, которым я пользуюсь всегда, — это правило первой мысли, подразумевающее верность того, что первоначально придет на ум.

Я научилась толковать интуитивно и никогда не использую в своей практике специальной литературы, которая дает на этот счет рекомендации. Хотя могу сказать, что для первых гаданий на воске вы можете воспользоваться такими подсказками. Но главное — вы должны чувствовать символы, на которые указывает вам воск, а не искать дословно их в толкующей литературе.

Кроме того помните, что фигура из воска может указывать вам как прямой ответ — как в случае с моим первым опытом гадания, когда вылилась буква «А», так и косвенные подсказки, толкование которых заложено в нашей человеческой природе и большей частью продиктовано общественными и личностными стереотипами. Еще одним важным аспектом толкования являются возникающие в вашем сознании ассоциации, которые также нельзя упускать из виду.

Я видела много символов, которые раскрывал воск и могу с уверенностью сказать, что все они не похожи и индивидуальны. Но все же есть основные группы символических фигур, несущих определенную информацию.

Мной замечено, что круглые восковые фигуры, однородные и приятные часто указывают на счастливый период, здоровье, благополучие, гармоничные отношения, понимание и радость.

Различные фигурки, вроде цветка, грозди винограда, звезды, птицы являются знаками яркого периода, наполненного материальным и духовным богатством, любовью, прекрасными эмоциями, удачей и успехом.

Воск может вылиться во что-то подобное вееру, кресту, зверю или его облику, неровной дороге, яме — это в основном символы трудностей, помех, испытаний судьбы, материального ущерба, неуверенности, неприятностей.

Однако это лишь общие рекомендации, касающиеся гадания на воске. В своей практике необходимо производить расшифровку указанных воском символов исходя из того, о чем вы спрашиваете.

Помните, что гадание на воске — это всегда глубокий творческий процесс, который вовлекает ваши подсознательные желания, страхи и стремления, являясь своеобразным фонариком в темной комнате вашей индивидуальной жизни.

Опубликовано 17 марта 2010 г. в рубрику Истина где-то рядом


Комментарии:

Екатерина 13 марта 2010 г., 14:48
Я всегда с интересом относилась ко всему необъяснимому и загадочному. После прочтения этой статьи мне безудержно захотелось погадать на воске ) Боюсь, конечно, что у меня не все получится, но побуждение попробовать- это уже результат! Буду надеяться на удачу )))
meryt 13 марта 2010 г., 15:14
Если кого-то интересует церковная и библейская точка зрения, то гадания-это грех и лучше от него воздержаться.
kamara 15 марта 2010 г., 10:33
Это так, а еще ни в коем случае нельзя использовать для гадания воск от церковных свечей, это еще худший грех.
Екатерина 17 марта 2010 г., 11:48
Хотите просто погадать используете простейший способ гадания воском, то есть просто капаете со свечи воском в воду, старайтесь лить в одно место, чтобы создать фигуру. Это неправда, что чем больше капель, тем лучше. Если гадание на воске не создает фигуру, воск расплывается, значит и рассыплется ваш запрос или желание.Думаю все просто и без злых мыслей.