Новая жизнь с 31 декабря-)

11 января 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Ну, вот и подходит к концу этот год- 365 дней, дней надежд, мечтаний, провалов и побед. Через несколько часов он уйдет в прошлое, как и все, что с ним было связано. Как много он обещал и как мало дал…
Или много? Я подумала, что все события нашей жизни случаются «не случайно», и наверное, мы должны извлекать из каждого прожитого дня урок. Через несколько часов наступит НОВЫЙ год, и мы снова начнем мечтать, загадывать и верить, что вот, наконец-то и нам повезет, и сбудутся мечты и …все-все будет хорошо.
Спокойная мудрость — вот таким должен быть итог уходящих в прошлое дней. Если что-то не получилось, то надо помнить, что порой «лучшая победа-это поражение». Нам не надо видеть нашу Судьбу полностью и если что-то Высшие силы вам не дали или отняли, значит им виднее, а нам так будет только лучше.
Скоро наступи волшебная, сказочная ночь, и хотя я уже давно не верю в Деда Мороза и чудеса, сегодня я попробую поверить заново. Чудеса случаются, если только в них веришь, так пора попробовать-)
Почему-то принято начинать новую жизнь с 1 января, а я решила, начать ее сегодня, прямо сейчас. Кто мне это запретит?)



….на улице минус 25, иду на работу пешком, холодно. В голову по привычке лезут всякие грустные мысли, типа « ну, кто же работает 31?))) Но вовремя вспомнив, что я уже начала новую жизнь, пришлось быстро перестраиваться на новый лад — по дороге на работу зашла в церковь, и сразу стало спокойно и хорошо — полумрак храма, мерцание свечей и тишина.…Как мне порой не хватает тишины — не гнетущей тишины одиночества, а умиротворенной тишины СЧАСТЬЯ.

…я не хочу Ему сегодня звонить, наши с ним отношения за последние несколько лет стали похожи на Американские горки — но вверх, то в пропасть. Не хочу больше бороться за личное счастье, я как слабая девушка, сдаюсь -) Слишком много положено на алтарь «любви к нему», пора вспомнить, как это — любить себя. Кстати, на эту тему есть прекрасная вещица:
— Бабушка, я не понимаю, что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же все- таки происходит?
— Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет — это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том «почему он пропал из твоей жизни» про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ…

…в этом году я впервые столкнулась со смертью. Умер, внезапно и нелепо, мой очень близкий человек. Он ушел и оставил после себя много вопросов, недосказанных фраз и …пустоту. Только в этом году я почувствовала, как это важно — говорить, то, что у тебя на душе, а не откладывать это на потом. «Потом» может никогда не быть. Не молчите, если хотите сказать кому-то добрые слова, лишний раз признаться в любви, обнять и тихо прошептать на ушко « ты мне так дорог». И еще, пока мы живы, есть шанс все изменить, а смерть лишает нас этой возможности.
…мы любим тех, кто был с нами в этом году, но, увы, уже ушел навсегда…

…мне не 18 и даже не 25) Я много видела в этой жизни и радости, и горя, и побед и поражений. В какой-то момент я перестала верить в Чудо, и испугалась. Как? Что же дальше? Когда не веришь в Сказку, когда уже больше ничего не ждешь и не хочешь, когда падаешь под грузом горя, и слез, и предательств, Душа умирает.

Распрямите спину (прямо сейчас), распахните крылья (у кого они есть)), смахните слезы и улыбнитесь — скоро НОВЫЙ ГОД!

С наступающим, дорогие мои и будьте счастливы! Простите всех, кто вас обидел в 2010 году, не несите прошлое в будущее. Удачи!
С любовью, Лена Гордина

Опубликовано 11 января 2011 г. в рубрику Истина где-то рядом


Комментарии:

Надежда 5 января 2011 г., 0:11
Вас тоже с наступившим Новым годом!