Что вам сегодня приснилось?

14 августа 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Пишите, что вам сегодня приснилось. Будем разгадывать вместе!

Опубликовано 14 августа 2009 г. в рубрику Истина где-то рядом


Комментарии:

scally 29 июня 2009 г., 8:44
А я очень редко запоминаю сны, не знаю хорошо это или плохо. Зато когда запоминаю, это обычно очень жестокие и злые сны. Даже не хочется о них думать.
Хельга 29 июня 2009 г., 9:48
А вы знаете мне два дня назад приснился сон, что муж пришел и говорит — спина у меня болит. Так вот на следующий день она у него по настоящему так заболела, что разогнутся не мог. Сейчас слава богу прошла.
Svetik 29 июня 2009 г., 13:05
Мне вообще сны снятся каждую ночь, причем цветные и очень яркие :) Говорят, что это признак шизофрении )))Сегодняшний сон тоже был достаточно насыщенный… Жаль, что это не очень хорошо…
kamara 29 июня 2009 г., 13:41
Мы все видим сны, но некоторые — всегда их запоминают, а другие — только изредка. Так что, либо мы все — шизофреники, либо все — более-менее нормальны :).
Croniss 29 июня 2009 г., 15:21
Вы счастливый человек, а не шизофреник. Я бы больше склонялся к шезофренической оценке обратного (верить в то, что некоторые отрицают. В данном случае, «понедельники» для Вас не являются чем-то «посредственным», и нужно верить в то, что сны этой ночи для Вас благо… А Вы раскисли...).
Svetik 29 июня 2009 г., 15:24
Я не раскисла :) Раньше конечно же относилась с опаской к своим снам, а теперь воспринимаю это с улыбкой. Наоборот, даже интересно каждую ночь видеть что-то новенькое и запоминающееся :)
Елена Гордина 29 июня 2009 г., 17:55
Если верить психологам, то нормальные люди( а как определить степень нормальности???), не должны видеть цветные сны.

Что же касается всего остального, то именно к своим снам надо относится внимательно, хотя и без опаски. Точно знаю, если больше двух раз снится один и тот же сон или сюжет, значит Подсознание пытается вам что-то подсказать, а вы не понимаете. Есть версия, что сын- это именно тот момент, когда наша душа путешествует по параллельным мирам, и видит там то, что мы видим во сне-)
Vanessa 29 июня 2009 г., 22:21
А мне кажется, что важно не то, в какой день приснился сон, а то, что именно приснилось, даже, точнее сказать, то, что запомнилось. Потому что сонники все же написаны весьма обзорно, а мы все — индивидуалы, каждый из которых требует к себе отдельного подхода.

ИМХО.

:)
Svetik 30 июня 2009 г., 13:09
Хорошо, что сегодняшние сны «нe вceгдa и нe cкopo cбывaютcя»! Мне сегодня такое приснилось… Приснилось, что чужие собаки (2 бульдога) хотят съесть мою кошку, а я вырываю ее буквально из пасти и натравливаю собак на какую-то чужую кошку. Мне сказали, что я даже разговаривала во сне, так сильно переживала.

Кстати, возможно, кто-то может расшифровать этот сон? Я была бы очень благодарна :)
Елена Гордина 1 июля 2009 г., 8:49
Поскольку одни люди более подвержены влиянию Луны, а другие влиянию Солнца, Вы сами должны выбрать какая система Вам более подходит — по Солнечным дням (дням месяца) или по Лунным дням.



Понаблюдайте и Вы очень быстро поймете какая система Ваша.



Сегодня 1-й день месяца. Сны, приснившиеся в ночь на сегодня, иcпoлняютcя в тoчнocти и пpeдзнaмeнyют дoбpoe.



Сегодня 9-й лунный день. Сны, приснившиеся в ночь на сегодня, говорят Вам поостеречься от худых случаев.



Сегодня Среда. Среда — середина недели, управляется планетой-посредником — Меркурием. Воздушный Меркурий часто приносит легкие, разнообразные, незапоминающиеся сны. Но если сон запомнился, значит, расшифровав его, Вы получите информацию о друзьях и приятелях, о братьях и сестрах и обо всех, с кем часто общаетесь. Сны среды извещают о грядущих незначительных переменах в жизни. Об источниках информации, значимых сейчас для вас, об учебе, о предстоящих недалеких поездках и разговорах.



Если сон среды насыщенный, подвижный, с часто меняющимися сюжетами, значит, Вы коммуникабельный человек. С Вами легко и приятно общаться и скоро у Вас появится много новых знакомых, с которыми будет легко и весело, которые в ненавязчивой форме научат Вас многому. Если же сон скупой, спокойный или просто неинтересный, с примитивными, обыденными ситуациями, то в ближайшем будущем Вы испытаете нехватку информации, некому будет помочь Вам. Хорошо, когда в «меркурианском» сне есть движение, перемещение из города в город, например. Движение означает разнообразие, насыщенность жизни, перемены к лучшему, выздоровление, налаживание отношений с интересными людьми. Если ночь на среду прошла в полетах, значит, скоро масса информации окажется доступной. Вы станете более независимы от обстоятельств.

Елена Гордина 2 июля 2009 г., 9:56
Между прочим, наши бабушки утверждали, что именно в четверг и в пятницу чаще всего снятся вещие сны.
Анастасия Мусариева 2 июля 2009 г., 11:46
мне сегодня приснилось очень много коротких снов

первые уже подробно не помню

но большинство были про моего кота))) наверно потому что он полночи нам спать не давал, буянил))))

помню, что в промежутках между снами испытывала очень сильное раздражение, что они такие короткие, хаотичные, что их так много, потому что из-за обилия информации не получалось уловить суть)))
Людмила 4 июля 2009 г., 17:14
Интересно, а если я в среду всю ночь во сне принимала участие в полномасштабной борьбе против инопланетных захватчиков, перестреляла кучу монстров в личине людей, разочаровалась в основной массе порабощённого быдла и научилась понимать животных — это вообще о чём-то говорит?
Елена Гордина 4 июля 2009 г., 17:43
Интересно, а если я в среду всю ночь во сне принимала участие в полномасштабной борьбе против инопланетных захватчиков, перестреляла кучу монстров в личине людей, разочаровалась в основной массе порабощённого быдла и научилась понимать животных — это вообще о чём-то говорит?

Ну, я думаю, что отдыхать надо наяву больше-) чтобы инопланетяне не снились-)
lyubov 4 июля 2009 г., 19:24
говорят, если снятся покойники, то это к дождю, сегодня во сне играла со своей покойной собакой и видела дедушку — проснулась от грохота капель дождя по крыше. Может и совпадение…
Елена Гордина 4 июля 2009 г., 20:24
На самом деле сны о покойниках- очень странные сны. Если не сказать, страшные. Нет ничего хорошего в том, если снятся покойники. Это я говорю как человек, очень долго изучавший эту тему и консультировавшийся у всех, начиная от Батюшки в Церкви и заканчивая магами-экстрасенсами. Обычно все то, что говорят покойники во сне- очень важная информация и она крайне важна именно для того, кто ее видит. Говорят, что души умерших ( в том числе и животных) приходят к тому, кому ВАЖНО что-то узнать. ЖИЗНЕННО важно. Так, что имейте это ввиду, особенно если сны с умершими снятся часто- это указывает на связь с загробным миром и тоже ничего хорошего для простого человека не несет. После таких снов надо идти в церковь и ставить свечу за упокой души умершего и подать милостыню нищему или убогому. А мне умершие обычно снятся перед крайне тяжелыми, просто трагическими жизненными ситуациями, как бы предупреждая, что «Крепись девочка, грядут тяжелые времена»
lyubov 4 июля 2009 г., 20:32
Собака и дедушка мне снятся часто, а сегодня первый раз они были в одном сне, надеюсь, что кроме изменений погоды ничего не произойдет. а на счет передаваемой информации, дедушка чаще всего просто мне улыбается…
Елена Гордина 4 июля 2009 г., 20:34
И это классно-) Значит он Вас очень любит, и все… И наверное скучает… этого нам знать не надо.
lyubov 4 июля 2009 г., 20:55
вспомнила случай как раз про сообщение через сон, у родственницы мать умерла, через несколько дней ей снится сон — во сне мама и говорит «я тебе денег оставила», на след день случайно за каким-то камодом она нашла пятисот рублевую банкноту… и думай как хочешь
Анастасия Мусариева 29 июля 2009 г., 15:55
почему я не запоминаю сны?)))

с момента публикации этого топика все пытаюсь что-нибудь запомнить, просыпаюсь ночью — помню, утром — не помню даже о чем был сон

прям обидно как-то))))



а измена (или что ревнуешь) и ссора с любимым человеком к чему снятся? что означают? или это просто наши страхи?
Алиса Романова 29 июля 2009 г., 16:41
Как-то словила себя на том, что после копченой рыбы на ужин снятся кошмары:)наверное это на уровне физиологии, пища не из легких, хочется пить и пока спишь начинают терзать разные пакости. Недавно мне позвонила подруга и рассказала о том, что второй день снятся не радужные сны, она все время куда-то бежит, и ей не комфортно во сне. На вопрос не ела ли она копченную рыбу, ответила утвердительно:) они действительно с мужем два дня подряд покупали под пиво именно эту рубку:)
Елена Гордина 29 июля 2009 г., 18:33
«почему я не запоминаю сны?)))

с момента публикации этого топика все пытаюсь что-нибудь запомнить, просыпаюсь ночью — помню, утром — не помню даже о чем был сон

прям обидно как-то))))



а измена (или что ревнуешь) и ссора с любимым человеком к чему снятся? что означают? или это просто наши страхи?»

На самом деле сны лучше не помнить- это говорит о том, что ничего важно вам не приснилось, и это хорошо.

А ссора или измена -если такой сон не повторяется раз от раза, то пустяк. В обратном же варианте — серьезное предупреждение. У меня несколько лет назад был сон- я звоню мужу и не могу дозвониться- то занят, то цифры путаю, то абонент недоступен. И так подряд полгода. Ну… мы и расстались… видимо предостережение было, а я его не поняла.
Елена Гордина 29 июля 2009 г., 18:36
«Как-то словила себя на том, что после копченой рыбы на ужин снятся кошмары:)наверное это на уровне физиологии, пища не из легких, хочется пить и пока спишь начинают терзать разные пакости. Недавно мне позвонила подруга и рассказала о том, что второй день снятся не радужные сны, она все время куда-то бежит, и ей не комфортно во сне. На вопрос не ела ли она копченную рыбу, ответила утвердительно:) они действительно с мужем два дня подряд покупали под пиво именно эту рубку:)»

Конечно, если на ночь есть копченную рыбу-то и не такие кошмары увидишь. Сны, которые несут информацию, снятся здоровым, не уставшим людям, не в стрессе, без тяжелой пищи- все остальное-реакция организма на неважное отношение к нему же, любимому.
Алиса Романова 29 июля 2009 г., 18:57
самое смешное в том, что моя подруга помешана на сониках и иже с ними и когда пошли кошмары она начала искать причину явно не в рыбке;)
Елена Гордина 29 июля 2009 г., 19:05
Надо меньше есть… на ночь-)))
Алиса Романова 29 июля 2009 г., 19:14
:)