Повороты жизни

13 мая 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Я не знаю что это — знаки судьбы, Бога, «материализованные мысли», но так сложилась моя судьба, что всегда рядом — в душе и жизни один и тот же человек. Он был мечтой, реальностью и сейчас уже прошлое или предстоящее будущее…

Живу я в провинциальном городе, в сутках езды до Москвы.
Однажды, в соседнюю квартиру, где жила пожилая супружеская пара, переехала их дочь с двумя сыновьями. Младшего я знала — он гостил у бабушки, мы дружили. А вот старшего видела впервые. Ему было 16, мне около 10 лет.
Он хорошо разбирался в компьютерах, поступил на программиста. Я не знаю почему в него влюбилась, но так произошло… Маленькая, глупенькая девочка стремилась к нему — караулила у подъезда, ждала с учебы. Так продолжалось три года.
Потом родители приобрели компьютер. Помогал его покупать, ставить, активизировать он. Помогал безвозмездно и даже иногда сам навязывался поставить программку или фильм скопировать. Когда уходили родители, он обнимал меня за плечи, разговаривал непринужденно, один раз даже чмокнул меня в щеку, а в другой в губы. Первый поцелуй…
Я его любила или была влюблена, но сама понимала, что ему никогда кем-то не стану — слишком большая разница в возрасте, слишком недосягаем он был… Но я не понимала, что тоже ему нравлясь.
Пять лет я тайно мечтала о нем, а потом решила, что нужно забыть. Конечно было не легко, но у меня это почти получилось. Конечно сердце замирало при встрече, но он был мечтой, а реальность была другая. Прошло около двух лет, за которые мы почти не виделись — я училась, у меня появился молодой человек-одноклассник, который как-то затмил собой моего соседа, а он работал и как оказалось вообще переехал в другую квартиру.
И вот еще через какое-то время, сломался компьютер, молодой человек бросил и я, в состоянии полного отчаяния позвала на помощь бывшего соседа. Я была раздавлена неудачной первой любовью, измучена переживаниями о предательстве. Он с радостью согласился помочь. К тому времени он уже жил с девушкой, поменял трех.
В процессе общения, промелькнул вопрос :«А почему ты мне в аську не пишешь?». Я расстерялась: «А жена? Будет ревновать?». Так началось наше общение. Оказалось, что я всегда ему нравилась. Он встречал меня из университета, гулял со мной, но при этом продолжал жить с другой. Так прошло полгода. Он расстался с девушкой и мы стали «официальной» парой. Он меня любил — ухаживал, встречал с занятий, помогал, уделял огромное количество внимания, а я не могла поверить в то, что человек, которого я любила так давно, рядом, что он любит меня и хочет со мной быть! К тому времени его уже практически и не любила, но в итоге влюбилась заново и мы были счастливы.
Три года счастья. Конечно были и ссоры, и слёзы, и обиды, и притирки, но мы всегда были вместе. Называли друг друга мужем и женой, хотя и не жили вместе — это были «мы» — семья. Совместные покупки, открытия чего-то нового, разговоры.
Но потом случилось страшное — он исчез, пропал. Это был Новый год, который я проплакала на взрыд. При короткой встрече, оказалось, что ему «нужно подумать», «пока он хочет просто общаться», «если мы проживем 1-2 месяца...» У меня остались ключи от его квартиры, в квартире остались мои вещи. Он ушел оставив после себя надежду, слова-намеки «я вернусь».
Но вот уже 4 месяца как я одна… Он меня избегает, не отвечает ни по одному каналу связи. Я не могу поверить в то, что все кончено. За эти месяцы были знаки, глупые, мимолетные, понятные только мне — совпадение имен героев в фильмах, статьи как говриться «прям в тему», встречи с нужными людьми, гадания, которые при любом раскладе выдавали одно и тоже, да даже свадьба принца и принцессы — они дружили 10 лет, расстались, а теперь женятся. Я не могу поверить, что эти 10 лет дороги друг к другу были напрасны, но еще больше я не могу поверить, что он вернется!
Анализируя все эти знаковые события прошлого, будущего, я понимаю, что начинаю невольно верить в судьбу. Я не перестала надеяться и ждать, что он вернется, но… вера слабеет… а факты свидетельствуют о том, что он живет без меня и даже не скучает.

Опубликовано 13 мая 2011 г. в рубрику Истина где-то рядом