Успешная и (или) счастливая?

1 января 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Успешная и (или) счастливая?
Из всей плеяды голливудских звезд, эти две Женщины (именно так, с большой буквы), несомненно, заслуживают особого внимания. Яркие певицы, талантливые актрисы, интересные писательницы, прекрасные танцовщицы , откровенно красивые женщины , любящие мамы и увы, уже незамужние дамы, они настолько многогранны, словно представляют собой редкие драгоценные камни. Они не такие как все. И они обе родились в июле. Это Мадонна и Дженнифер Лопес. О них и поговорим.



1. Мадонна.

«Лучше прожить один год как тигр, чем сотню лет как овца».
Родилась 16 июля 1958 года. О Мадонне ( Луизе Веронике Чикконе) столько всего написано , что кажется, уже нет ни одного факта из ее биографии , который не был бы освещен журналистами или папарацци. Ее жизнь буквально разложена «по полочкам» и каждому ее поступку дается «справедливый» комментарий общественности. А мне не хочется анализировать, комментировать и оценивать. Я хочу рассказать о Мадонне как о земном человеке …
Когда Мадонне был 5 лет, ее мать умерла от рака. Отец вскоре женился, но отношения между падчерицей и мачехой не сложились. Чтобы как можно реже бывать дома, Мадонна активно посещала всевозможные кружки: она занималась и в балетной студии, и играла в детском драматическом театре, при этом оставаясь круглой отличницей в школе. После школы Луиза Вероника Чикконе поступила в университет на факультет балета, думаю, мало, кто знает, что Мадонна еще и профессиональная танцовщица. Потом был Нью-Йорк, полное безденежье и дикое желание покорить этот город. Мадонна едва сводила концы с концами, ночевала в ночлежках, питалась раз в два дня и соглашалась на любые, временные подработки. И лишь спустя пять лет мытарств, лишений и бесконечной работы Мадонна заключила свой первый контракт со звукозаписывающей студией. Дебютный альбом Мадонны мгновенно принес ей признание, успех, славу, и конечно, долгожданный конец бедности. И снова работа, работа и еще раз работа и спустя еще два года, Мадонна становится королевой поп-музыки.
Скажу честно, я не поклонница Мадонны как певицы или актрисы, но ее несомненная работоспособность, упрямство, сила духа вызывает во мне искреннее уважение. Мне симпатичны люди, которые всего добились сами, без богатых и влиятельных родственников или мужей (любовников). Это не интересно. Это- моветон. Чтобы добиться успеха, необходимо пахать как лошадь (это, кстати, тоже, высказывание Луизы Чикконе). Ее распорядок дня выглядит примерно так - подъем в 4 (четыре!) утра, далее тренажерный зал (а как вы думали, иметь такое тело в пятьдесят лет – это подвиг). В шесть утра- планирование дел на текущий день, после встречи, съемки , сценарии и так до позднего вечера.
Еще в 1992 году Мадонна была признана одной из самых богатых женщин Америки и это, несомненно, ее личная заслуга.
Личная жизнь Мадонны всегда была под прицелом папарацци. Первый брак продлился всего 4 года и закончился разводом. Затем роман с тренером, который становится отцом ее дочери Лурдес Марии. В 2000 году Мадонна вышла замуж за кинорежиссера Гая Ричи и родила ему сына, Рокко. Далее семейная пара усыновляет мальчика Дэвида. А спустя девять лет Американский суд поставил точку в деле о разводе Мадонны и британского режиссера Гая Ричи….
Сейчас у Мадонны новый возлюбленный, 22 летний бразильский манекенщик.


2. Дженнифер Лопес.

Родилась 24 июля 1970 года.

«Я всегда пела, танцевала и хотела быть актрисой. Для меня это одно и то же!»
И снова многодетная, бедная семья, школа танцев и дикое желание быть лучше всех. Теперь мы поговорим о Дженнифер Лопес. С пяти лет школа танец, с четырнадцати лет – уроки пения. Эта девочка рано знала, чего хочет добиться в жизни, но ее мечты и мечты родителей не совпали. Родители мечтали о «серьезной» профессии, профессии адвоката для своей дочери (как банально, родители всегда знают, как лучше и почти всегда, ошибаются). Правда, не у каждого из нас хватает мужества отстоять свою мечту и пойти наперекор всему и всем. Дженнифер смогла, она просто ушла из дома навстречу своему призванию.
После побега из дома, Дженнифер Лопес было негде жить, она спала прямо на полу в танцевальной студии и снималась в дешевых клипах, получая копейки за каждый танец. Нищета, нищета, нищета, но упрямая девочка не сдваивалась. В 19 лет удача ей улыбнулась, Дженнифер Лопес получила роль в мюзикле и гастролировала с ним по Японии. Танцы стали для нее всем- семьей, друзьями и личной жизнью. Ну, а потом Вселенная видимо решила, что хватит испытывать Джей Ло на прочность- Дженнифер попала в Голливуд, и уцепилась за новый шанс «руками и зубами». И снова работа, работа до обморока, до потери ориентации во времени и пространстве. Лишь фильм «Селена» (1997 года) принес ей гонорар в миллион долларов и автоматически перевел ее из среднестатистических актрис в «топовые». Джей Ло стала самой высокооплачиваемой латиноамериканской киноактрисой за всю историю Голливуда.

В 1997 году на фоне блестящего карьерного взлета, наладилась и личная жизнь Дженнифер, она вышла замуж. Но, увы, уже через год пара распалась, однако это не помешало Джей Ло и дальше стремительно продвигаться на пути успеха. В 1999 году она выпустила поп-альбом, который разошелся по всему миру тиражом в восемь миллионов экземпляров и стал платиновым. И пошло-поехало…к началу 2008 года ее дискография насчитывает 5 полноценных альбомов и один альбом ремикс. Теперь Джей Ло – общепризнанная певица!

В 2001 года Дженнифер вышла замуж во второй раз, за танцора и хореографа. И снова развод через год. В 2004 года Дженнифер Лопес выходит таки замуж за своего давнего друга Марка Энтони, и рожает ему двойню, девочку и мальчика.

Кстати, Джей Ло единственная женщина, которую журнал FHM, дважды, признавал самой сексуальной в мире, но и это обстоятельство не помогло ей спасти и третий брак. Недавно Дженнифер и Марк расстались.

Послесловие: и я подумала, а ведь действительно, чем успешнее, талантливее и красивее женщина, тем труднее ей устроить личную жизнь. Почему? Потому что характер стервозный? Или потому что привыкла всего добиваться сама и ей трудно идти на компромиссы? Или просто мужчины неуютно чувствуют себя рядом с женщиной - драгоценным камнем? Вопросов много, вот только кто на них ответит?

Опубликовано 1 января 2009 г. в рубрику Истина где-то рядом