Предсказания Ванги: верить или нет?

6 февраля 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Предсказания Ванги: верить или нет?

Прошло практически 15 лет со дня смерти известной болгарской ясновидящей Ванги, а люди и сегодня продолжают удивляться тому, как эта простая и неприметная женщина умела заглядывать в будущее и видеть то, что недоступно другим. Все ли предсказания Ванги сбылись? Каким образом ясновидящей удавалось узнавать о предстоящих событиях? Об этом и многом другом вы можете прочесть в женском журнале Charla.

О жизни Ванги

В 12 лет Ванга потеряла зрение из-за песка, попавшего в глаза во время сильного урагана. Родители не смогли вовремя провести лечение, и в результате, девочка ослепла. Впервые вести о предсказаниях Ванги появились во время Второй Мировой войны, когда, по словам современников, ясновидящая могла определять местонахождение пропавших бойцов. С течением времени у Ванги открывались новые способности – вскоре она даже научилась диагностировать различные заболевания, а также смогла предсказывать будущее. Предсказания Ванги, по ее собственным словам, выглядели, как небольшие кинокартины. Ясновидящая обладала уникальной способностью – прокручивая «фильмы» из жизни каждого человека, словно киноленту, она могла заглянуть и в прошлое, и в будущее.

По словам очевидцев и друзей Ванги, она была очень добрым человеком, редко отказывала в помощи и всегда объясняла свои предсказания простыми словами. Кстати, к подаркам и лести Ванга была равнодушна, а потому, нередко можно было наблюдать, как в одной очереди к провидице стояли и обычные люди, и политики, и артисты.

О чем говорилось в предсказаниях Ванги? Ясновидящая могла рассказать о судьбе отдельного человека или даже целой страны. На сегодняшний день известно большое количество предсказаний относительно политики, общественной и экономической жизни, экологии, военной сферы и т.д. Конечно, к прогнозам, сделанным Вангой, многие относятся с долей скептицизма. Женский сайт Charla предлагает вам сделать самостоятельные выводы о том, стоит ли верить предсказаниям Ванги. Для этого достаточно узнать, какие события ясновидящая могла определить максимально точно, а в чем она ошиблась.

О предсказаниях Ванги

Итак, одним из самых страшных предсказаний Ванги было сообщение о том, что в августе 1999 или 2000 года «Курск окажется под водой, и весь мир будет оплакивать его». Конечно, в то время многие сразу же подумали об одноименном городе, но трагедия произошла не на его территории – как известно, как раз в конце ХХ века в Баренцевом море затонула подводная лодка «Курск», и эта трагедия стала одной из самых тяжелых в истории российского народа.

В 2001 году сбылось еще одно предсказание Ванги, которое звучало, как «Братья американские падут, заклеванные птицами железными». Несмотря на то, что прогноз был сделан в 1989 году, он оказался невероятно точным – 11 сентября 2001 года в США в результате воздушной атаки рухнули небоскребы Всемирного торгового центра. Башни называли «близнецами» из-за их одинакового внешнего вида, а потому, Ванга и говорила о них, как о «братьях». «Железными птицами» в ее предсказаниях были самолеты террористов.

Кроме того, именно Ванга говорила о том, что в будущем человечество столкнется с различными катаклизмами и катастрофами. В частности, согласно некоторым источникам, именно Ванга предсказала трагедию, которая произошла 11 марта 2011 года в Японии, когда на территории префектуры Фукусима произошло разрушительное землетрясение.

Также ясновидящая говорила о том, что в ближайшее время появятся новые и возродятся старые религиозные учения, которые разобщат народ. Действительно, сегодня правильность предсказаний подтверждается проявлением интереса к индийским верованиям, усилением влияния православной церкви, активизацией ислама.

В то время, когда президентом России являлся Борис Ельцин, Ванга говорила о том, что «придет Восьмой, который подпишет окончательный мир на планете». Тогда многие объяснили такое предсказание тем, что именно восьмой по счету президент сыграет ключевую роль в жизни российского народа, но, как оказалось, Ванга говорила о том, что Россия войдет в состав «Большой Семерки» став тем самым «Восьмым» государством.

Также в предсказаниях Ванги часто звучали заявления по поводу того, что совсем скоро Россия станет великой империей. Интересно, что об этом провидица говорила еще во времена СССР, когда слово «Россия» вообще упоминалось редко. Правда, на сегодняшний день это предсказание не сбылось – по некоторым показателям Россия значительно уступает другим государствам.

Кроме того, пока что не сбылось предсказание Ванги о том, что на Марсе найдут жизнь, хотя ясновидящая отмечала, что через 200 лет человечество установит контакт с инопланетянами – такое заявление было сделано в 1979 году, и, судя по всему, встретиться с братьями по разуму мы сможем очень скоро.

Также в ближайшие годы (если верить предсказаниям Ванги, то в 2018 году) «поезда будут летать на крыльях, на проводах от солнца». Действительно, уже сегодня ученые работают над тем, чтобы добывать гелий на Луне (который является продуктом солнечной деятельности). Именно он позволит отказаться от электрической энергии.

Ванга о ближайшем будущем

Чего можно ожидать в самое ближайшее время? Согласно предсказаниям Ванги, в первой четверти XXI века будут заключены новые союзы государств и в частности, воссоздан СССР. Осталось только дождаться 2025 года и увидеть, насколько правдив такой прогноз.

В начале XXI века также изобретут лекарство от рака. Рассказывая об этом, Ванга утверждала, что «Придет день, когда эту болезнь скуют железной цепью». Вполне возможно, что она имела в виду лекарство с высоким содержанием железа.

Конечно, даже сегодня находятся и истинные приверженцы Ванги, и скептики, которые считают, что ее предсказания надуманны. Хотя все сомнения могут развеяться уже совсем скоро – если начнут сбываться самые ближайшие прогнозы…

Татьяна Белашова


Опубликовано 6 февраля 2012 г. в рубрику Истина где-то рядом


Комментарии:

Рина 2 марта 2012 г., 19:36
Интересно)