Прости меня , доченька...

4 августа 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Сегодня утром этот сон мне рассказала моя коллега по работе.

Алле приснился отец, который умер два года назад. Причем следует отметить, что отца Алла в своей жизни вообще не знала, не видела и не помнила. Ее родители разошлись, когда Алле было два года, и в ее дальнейшей жизни отец не принимал никакого участия. Со слов мамы, Андрей ( отец Аллы) никогда дочь не любил и называл ее обузой.




Выросшая в неполной и неблагополучной семье ( мать Аллы так и не смогла найти свое место в жизни), Алла всю жизнь рассчитывала только на свои силы. Сейчас Алла живет и работает в Москве, занимает приличную должность и еще подрабатывает на нескольких дополнительных. Муж, мать и маленькая дочь ( что естественно) у Аллы не работают, они постоянно то болеют, то депрессируют ( конечно ребенок не в счет), поэтому Алла вынуждена тащить одна этот воз вечно недовольных родственников. Мне Аллы призналась, что кроме дочери рядом с ней нет ни одного человека, которого бы действительно интересовала ее жизнь.
— Им от меня нужны только деньги, — Алла так привыкла к этой мысли, что даже больше не ощущает дискомфорт, когда ее озвучивает вслух.- Видимо это Судьба.
А сегодня утром она пришла на работу ошарашенная:
-Мне снился отец. В первый раз в жизни. Он пришел ко мне домой и протянул мне пачку денег. «Это тебе доченька, чтобы ты так сильно не уставала. Ты прости, что раньше не помогал. Ты не волнуйся, я их честно заработал».
Потом он крепко обнял Аллу и прижал к себе. Как утверждает моя коллега, она проснулась в состоянии глубокого спокойствия и защищенности, которого НИКОГДА в ее жизни не было.
Теперь спрашивает меня, к чему этот сон? Я предполагаю, но мне интересно и ваше мнение!

Опубликовано 4 августа 2009 г. в рубрику Истина где-то рядом


Комментарии:

Alena 30 июля 2009 г., 20:33
я думаю, что ее это беспокоило и нужно было почувствовать, что отец испытывал угрызения совести, возможно в каком-то смысле это даже мешало ей жить

с помощью сна подсознание подкинуло ей шанс освободится от этого груза

Елена Гордина 31 июля 2009 г., 8:52
Согласна. А еще есть вариант- что иногда нас почему то некому жалеть наяву, и тогда жалеют на других параллелях. Ну, а сон переводится очень просто- деньги, переданные в дар. указывают на БЛАГОСЛОВЕНИЕ и на удачу в будущем. Очень хорший сон-)
Svetik 31 июля 2009 г., 13:48
Я точно не могу сказать, к чему этот сон, но знаю, что когда снятся бумажные деньги — это очень хорошо. А насчет того, что если нет поддержки в реальной жизни, а она нужна, то это остается на подсознании и в итоге перекочевывает в наши сны, я полностью согласна с тобой, gordina.
Юличка 31 июля 2009 г., 17:42
Наверное это выражение ее подсознательных переживаний. Ей хочется, чтобы и о ней кто-то позаботился, хочеться чтобы отец появился и помог, попросил прощения, и ей бы не пришлось тянуть на себе этот воз. Хотя с другой стороны это может быть вариант, что с отцом что-то случилось.
Елена Гордина 31 июля 2009 г., 18:43
отец у Аллы умер. Они на этом свете так и не помирлись. Увы.
Людмила 4 августа 2009 г., 16:47
Я думаю, что этот сон к тому, что Алле пора перестать тащить на себе тот груз, который она сама, по всей видимости, на себя и взвалила. Про дочь речь не идёт, вопрос с матерью — открытый, а вот муж вполне бы мог и поработать. Короче, Алле надо перестать содержать всех иждивенцев и посмотреть, каков будет результат.