Королевство зеркал

28 августа 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Зеркало — постоянный спутник женщины: мы смотримся в него множество раз ежедневно, поправляя макияж, причесываясь, подкрашивая губы… А ведь зеркало — предмет не только бытовой, но еще и мистический. Все знают, что зеркало используют во время гаданий, приворотов, других ритуалах.

Многие суеверия, известные у разных народов, связаны с зеркалами.
Зеркало — это не просто кусок посеребренного стекла, способный отражать предметы. Это стекло, несомненно, имеет загадочные и мистические свойства. Необычные качества зеркал сделали их любопытным объектом исследования для специалистов по эзотерике.

Одно из уникальных свойств зеркал — способность создавать необычный пространственный коридор. Замечено, что если в спальне повесить много зеркал — человеку будет трудно проснуться. Причина — душа человека отражается во множестве зеркал, и ей сложно отыскать свое реальное тело, в которое она должна войти и проснуться.



Приметы

Каждый из нас хоть раз в жизни тревожно замирал над разбитым зеркалом — ведь известно, что это к несчастью! Причем беду пророчит разбитое зеркало как наяву, так и во сне.

Если умирает человек, в его доме тут же занавешивают все зеркала, и они остаются закрытыми, пока душа не покинет Землю.

Можно считать все это суевериями, но существует много очевидцев необыкновенных мистических свойств зеркал.

Например, очень часто можно услышать рассказы о том, как девушка, гадая на суженого, видела в зеркальном коридоре изображение мужчины, который впоследствии действительно становился ее мужем. Подобные случаи описаны даже в литературе.

Не исключено, что такие загадочные явления происходят из-за двойственной природы зеркал. Некоторые специалисты считают, что зеркало находится одновременно в двух измерениях — такая у него энергетическая оболочка. То есть половина зеркала находится здесь, с нами, а половина — в потустороннем мире. Исходя из этого, можно предположить, что двойственность свойственна и влиянию, которое зеркало оказывает на человека: с одной стороны, зеркала приносят пользу, с другой — наносят вред.

Восточные народы уверены, что зеркало обладает способностью как привлекать положительную энергию, так и отражать отрицательную. Согласно древнекитайскому учению фэн-шуй, зеркало — это не просто предмет интерьера, а еще и отражатель энергии, и если его расположить определенным образом, то оно будет привлекать в дом благополучие, а если повесить зеркало в неподходящее место — его влияние на жизнь обитателей дома окажется негативным.

Не стоит часто смотреться в зеркало, если вы болеете, устали или плохо себя чувствуете. А если смотрите — обязательно улыбнитесь своему отражению и мысленно пожелайте себе здоровья и красоты. Никогда не хмурьтесь перед зеркалом. Ведь зеркала обладают способностью усиливать заданную им программу и возвращать ее человеку.

Фэн-шуй: советы по обращению с зеркалами

Зеркала умеют удваивать сущность того, что в них отражается. Поэтому помещать перед зеркалом нужно лишь то, что несет положительные качества. Не увлекайтесь зеркалами в спальне. Когда мы спим, мы освобождаемся от утомления, негатива, накопленного за день. Ничего хорошего не получится, если все это будет отражаться в зеркалах и возвращаться к нам.

Следите за тем, чтобы в зеркале не отражалась супружеская кровать — в этом случае оно создает двойственный образ брака, а это негативно влияет на супружеские отношения.

Зеркало, находящееся в прихожей, должно отражать вас и ваших детей в полный рост.

Если случилась в жизни нехорошая полоса — болезнь, ссора, неприятности — после нее обязательно протрите все зеркала в доме, чтобы избавиться от всего плохого.

Кроме учения фэн-шуй, зеркала можно использовать для многих интересных методик, если ваша цель — добиться определенных целей.

Как защититься от сглаза с помощью виртуальных зеркал

Самое невероятное, что можно пользоваться не только реальными зеркалами, но и виртуальными, то есть существующими только в нашем воображении. Например, виртуальные зеркала могут защитить от сглаза.
1. Представьте себе, что вы окружены плотной кирпичной стеной.
2. Теперь вообразите, что наружная часть стены сплошь покрыта зеркалами.
3. Если недобрый человек попробует оказать на вас негативное влияние — все злое, что он направил на вас, вернется к нему, отраженное и усиленное зеркальной поверхностью вокруг вас.
4. Во время применения этой методики не подавайте виду, что вы защищаетесь. Ведите себя доброжелательно, спокойно и естественно.

После того, как вы немного потренируетесь, вы сможете без особого труда применять такую методику ежедневно.

Зеркала — действительно загадочная штука, способная не только отражать настоящее, но и показывать будущее…

Опубликовано 28 августа 2009 г. в рубрику Истина где-то рядом


Комментарии:

Анастасия 4 августа 2009 г., 16:41
да действительно это очень сильный предмет. я сама очень часто пользуюсь в метро… если я не хочу чтобы ко мне кто-то подходит, особенно цыгане, то мысленно представляю перед собой зеркало и ко мне никогда не подходят. еще если я ругаюсь с кем-то, то тоже представляю зеркало. чтобы все негативные эмоции ко мне не «приставали», а отлетали обратно.
kamara 4 августа 2009 г., 23:25
Я тоже слышала, что нельзя спать напротив зеркала, а еще почему-то говорят — нельзя есть перед зеркалом. Почему интересно?
Анастасия Мусариева 5 августа 2009 г., 1:11
о, это я помню еще из подростковых времен

если есть перед зеркалом, свою красоту объедаешь
Croniss 5 августа 2009 г., 10:40
Когда принимаешь пищу то вообще не рекомендуется ни на что отвлекаться — … зеркало отвлекает…

А вот ситуация с зеркалами, когда в помещении находится умерший человек, мне так до сих пор непонятна. Зеркало задерживает душу в этом мире?
Анастасия 5 августа 2009 г., 11:11
я в детстве очень боялась есть перед зеркалами… а сейчас все равно
Svetik 5 августа 2009 г., 14:38
Говорят, что душа покойника может заблудиться в зазеркальном лабиринте и остаться в зеркале навсегда, так как не найдет путь туда, куда ей положено, а значит не получит покой.
Людмила 11 августа 2009 г., 2:02
А я к зеркалам как-то спокойно отношусь. Никогда не замечала в них ничего особенного. Единственная мистическая история, которая была связана в моей жизни с зеркалом — та, в которой я однажды в шутку закрыла бабушкин трельяж (тройное такое зеркало старого типа), а спустя пару дней мы узнали, что у нас кто-то из дальних родственников умер.