Смерть ради любви

9 августа 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Катерина еще раз внимательно оглядела комнату — повсюду валялись разбросанные вещи, дверца шкафа была приоткрыта и прямо на ней висело дорогущее вечернее платье. Белоснежный брючный костюм, в котором Катя еще неделю назад ходила в офисе, был, засунут в угол между компьютерным столом и стеной. Катерина еще раз взглянула на вечернее платье и равнодушно про себя отметила, что оно порвано.

Катя медленно поднялась со стула, на котором просидела неподвижно часа четыре, после того погрома, который она учинила у себя в квартире и вышла на балкон. Летняя ночь так тихо и незаметно опустилась на город, что девушка с удивлением обнаружила, что стало совсем темно. Она еще немного постояла на балконе, наслаждаясь сладким, теплым воздухом, воздухом лета и цветущих растений, а потом резко откинула волосы назад, рассмеялась тихо и грустно и вернулась в комнату.

Она вышла из подъезда ровно через час, в джинсах и майке, прижимая к груди сумочку с документами и запиской. Ее автомобиль стоял рядом, она открыла дверцу и села за руль. Машина плавно дернулась, и медленно набирая скорость, поехала вперед. Катерина вывернула из двора на центральную улицу города и удивилась, сколько людей не спит в такой поздний час. Неоновая реклама, всплески огней, смех гуляющей молодежи, рев машин и клаксоны — такой привычный город показался ей сегодня неожиданно чужим и далеким. Она словно уже перешагнула ту черту, за которой начинается другой мир.

Катя долго колесила по ночным улицам, пока не прошла дрожь в руках, и душе не стало спокойно и безразлично. К городской реке она подъехала к четырем часам утра и обрадовалась, что на набережной пустынно и тихо. Катерина припарковалась возле моста и вышла из автомобиля. Неожиданный порыв сильного ветра заставил Катерину отпрянуть назад и на мгновение остановиться. Девушка убрала волосы с лица и упрямо двинулась дальше. На мосту ветер чувствовался сильнее, вдалеке небо озаряли вспышки молний — на город шла гроза. Катя облокотилась на перила моста и долго смотрела на темную воду.

Потом перекинула сумочку на плечо, подтянулась на руках и перекинув ноги через перила…



… и бросилась вниз. Катя упала в воду как раз в тот момент, когда на город обрушился ливень. Дождь лил что есть силы, и казалось, что сама природа оплакивает смерть такой молодой и красивой девушки.

Ее тело нашли через двое суток, течение унесло Катерину далеко от того места, где она бросилась в воду. Сумочка так и болталась на ее плече и поэтому спасатели быстро установили личность утопшей и причину ее смерти — в сумочке нашлась та самая записка.

« Дорогой мой Алеша. Я так и не смогла жить без тебя. Я тебя очень сильно люблю. Прости и будь счастлив».

На ее похороны собралось много народу, почти все плакали. Убитые горем родители стояли неподвижно возле закрытого гроба дочери, и беззвучные рыдания сотрясали тело ее матери. «Зачем она это сделала?», шептались в толпе. «Она рассталась с любимым человеком и так и не смогла смириться с этой потерей. Они мирились-ссорились, Алесей приходил, уходил, возвращался. Наверное, у Катерины не выдержали нервы»

На кладбище были все кроме Алексея. Он в это время пил пиво с друзьями:
— Катерина всегда была слишком эмоциональна!- мужчина безразлично пожал плечами.- Она всегда неправильно реагировала на мои поступки. Что ж, это ее выбор.

Опубликовано 9 августа 2009 г. в рубрику Истина где-то рядом


Комментарии:

ne_vadik 7 сентября 2009 г., 2:23
отлично!2 стороны одной медали… и только нам самим решать, какой стороной повернуть…
katj2011 8 апреля 2011 г., 21:59
надо в первую очередь думать о родителях