Что такое любовь?

23 сентября 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Ярослава. Она была единственным ребенком в семье. Ей любовались все… Наверное, поэтому она выросла отзывчивой. Яркая, светлая девушка, «душа на распашку».
Впервые она влюбилась в 13 лет, в одноклассника Андрея. Но дружбы не получилось. Зависть, злые речи и нелюбовь одноклассников к ней, сделали своё дело.

А она очень хотела знать, любима ли она? Что такое любовь? Как эта любовь проявляется?
Хотелось романтики, а реальность была жестока. Она решила отвернуться от Андрея. Школа закончилась и она пересилила себя — начала как с чистого листа. Появились новые друзья, поклонники. И один из них… Ну невозможно хорош….! Она сблизилась с ним, они разговаривали, пили чай в кафе, он часто ее провожал. И всё.

Она ждала от него слов и особого внимания. Он так и не сделал этот важный шаг, он отвернулся…

Вопросы росли вместе с ней. Что такое любовь? И почему история повторяется? Почему нет успеха?

Она вышла замуж практически за первого встречного. Его звали Роман. Он не умел любить. Это она поняла после двух лет супружества. После рождения сына они редко встречались в одной квартире.

Вопросов стало в три раза больше…
Чтобы не быть одной она родила себе еще и дочку. Роман стал ей совсем чужим. Он перестал понимать и слышать ее. И она развелась с ним.
Одна. С детьми.

Она пошла искать ответы на вопросы. И нашла.
Любовь — это жизнь. Это когда человек любит и молчит, когда принимает и уважает выбор любимого. Любит несмотря ни на что, через годы, через смерть. Именно в любви заключается смысл жизни.

Любовью владеют мужчины. Они носят её в себе как живую воду и ищут женщину, достойную их любви, а потом наполняют женщину любовью. И если женщине его любовь к душе, она начинает любить в ответ. К сожалению, не все мужчины владеют любовью. Это очень печально.

Любить нужно вопреки, а не потому что. Любовь — это легкое помешательство, и в то же время абсолютное здравомыслие. Именно любовь дает нам силы жить и совершать поступки. Любовь к детям, к родителям, к людям, к миру дает немыслимую энергию. И тем более любовь к мужчине даёт невероятнейший энергозаряд. Любовь — это защита. Это самые крепкие доспехи,
И Андрей, и ее загадочный однокурсник — они любят ее, и очень — очень сильно боятся, что их любовь ей не к душе. Именно по этой причине они не сделали последний важный шаг.
Страх портит людям жизнь. Именно из-за страха люди завидуют, боясь, что они в чем-то ущербны. Именно страх заставляет людей совершать преступления перед обществом в виде приворотов, проклятий, заклятий, присушек, отсушек и пр.

Ей об этом тоже рассказали, потому как она вышла замуж под воздействием приворота…
Сейчас Ярославе тридцать лет. Она твердо стоит на ногах. Она счастлива уже от того, что нашла ответы на вопросы, что задавала себе с пятнадцати лет. Она знает в лицо свою любовь. Он объявился спустя девять лет. Она знает, что обязательно выйдет замуж и будет счастлива.

Опубликовано 23 сентября 2009 г. в рубрику Истина где-то рядом


Комментарии:

Svetik 27 августа 2009 г., 13:14
«Любить нужно вопреки, а не потому что.» — очень правильная фраза!

За рассказ большое спасибо, я почему-то даже слезу пустила… Так написано, что аж за душу берет!
HelenaZ 27 августа 2009 г., 21:56
Почему любовью владеют только мужчины? Ею владеют и женщины. Но те и другие часто боятся сказать о ней. Боятся быть отвергнутыми. Над женщинами еще довлеет понятие, что мужчина должен объясниться первым. Как это неверно!

Да, есть и такие, кто не умеет любить. Но их можно научить, если любишь!
Yara 28 августа 2009 г., 7:04
Любовь — жизненная энергия. Эта энергия космическая. Мужчины тоже «не земляне», именно они приносят на землю любовь в виде эмоции, которую ожидают все женщины. Эту же энергию можно получить напрямую самим женщинам. Это уже иная энергетическая материя, но тоже любовь. Любовь общая. Это сложно. Когда женщина любит «сама» это вроде любви к ребенку. Но когда женщина любит в ответ мужчине, поверьте мне, это иная, более высокая любовь. Я любила сама, отношения не получились. Когда увидела своего однокурсника, поняла, что чувство, которое испытывала к нему — есть любовь, причем по высшему пилотажу. В таком состоянии совсем не обязятельно видеть и встречаться с объектом любви. Я просто всегда знала(вернее, догадывалась), что он меня любит и этого было достаточно.

И еще, женщина должна ждать слов любви от мужчины. Если она первой признается, она будет сама тащить эту любовь. Мужчины — они по природе охотники, должны сами искать и охотиться и завоёвывать женщин, а не наоборот. Это закон природы.

Если женщина берет инициативу на себя, мужчина расслабляется, и спустя какое-то время начинает жить сам себе, потому что его заставили, его принудили и пр. он не дорожит такой любовью. Если же он побегает, отобьет, потратиться на неё, он дольше, а иногда и всю жизнь, ценит свои старания.

Мне пришлось через такое пройти, теперь я умнаяяяяяяя.

надеюсь, вы меня поймете и поддержите.
Людмила 28 августа 2009 г., 23:05
Как путано всё…

Тут похоже всё дело в том, что любовью-то владеют всё-таки двое, а вот, когда один из них сопротивляется, то никакой любви и не получается.

Ну, а страх — это извечный двигатель в никуда. С ним, конечно, надо бороться.
Юличка 30 августа 2009 г., 22:38
А мне кажется, что страх действительно, не дает сделать в жизни очень многое. Боязнь быть отвергнутым (ой) портят жизнь и самомнение. Потом постоянно думаешь, а что было бы, если… Поэтому я считаю, что лучше сдлеать и жалеть. Хотя обстоятельства бывают всякими.
bloodpatriot 14 января 2010 г., 15:14
Ох, грустная, но жизнеутверждающая статья! Правда, я не совсем понял, почему только мужчины владеют любовью, но это личное мнение автора…