Всего лишь отрывок

22 января 2010 г.
специально для CHARLA.ru

…Она сидит к нему спиной на кровати. На ее правом плече играет своими красками садящееся за горизонт солнце. Демон чувствует, как начинает захлебываться слюной, словно пес. Он задыхается от приступов сладостного желания. От желания обладания одной-единственной женщиной. Тут неуместными становятся низкие определения «секс», «любовь» или еще более бестолковые. Они не будут заниматься ничем из этого прискорбного списка, созданного унылыми неудачниками для тех, кто любит повторять чужие ошибки. Они будут сливаться воедино и принадлежать друг другу — вот что они будут делать. Он будет обладать ею, а она будет повелевать им — вот что им уготовано сегодня. Любить друг друга каждой клеточкой своего тела, а не тупо гнаться за оргазмом.
Демон наслаждается видом наготы своей Леди. Он ласкает ее взглядом и щекочет ей кожу. Он видит так хорошо знакомые ему руки, плечи и спину, которые однажды ему довелось лапать своими нечестивыми тогда еще загребущими ручонками. Он видит всю ее природную красоту, которую ему так и не дали возможности любить и лелеять как следует. Но теперь все иначе. Видно, небеса придумали эту женщину специально для него. И на радость ей самой создали его, Демона. Все в ее теле настолько знакомо ему, настолько прекрасно и совершенно, что Демон теряется. Ему хочется целовать все это тело, неторопливо и трепетно, чтобы не пропустить ни одного даже самого малюсенького кусочка ее плоти. Это такая пытка!

…Боги мои, Боги прави, черные да белые
Подскажите свому сыну, чаду неумелому,
Как пройти по лезвию мне, тонкому да вострому?

Демон садится позади нее, обнимая ее руками и ногами, чувствует животом кожу ее спины, трепетное биение ее крови. Он наклоняется вперед и вначале трется лицом о ее волосы. Он ласкает собственное лицо. Потом кусает свою женщину за затылок. Волосы Леди набиваются ему в рот, он раздвигает их языком, стремясь к коже. Она немного наклоняет голову вперед, помогая ему отыскать те места, которые сейчас так важны для них обоих. Демон кладет свою руку сзади на плечи Леди, так что ее подбородок оказывается немного прижатым его локтем, словно он собрался задушить ее. Прямо сейчас — задушить ее, потом покончить с собой и тем самым снять все вопросы. Она не сопротивляется, только еще больше освобождает свою шею перед его рукой. Плечо и предплечье Демона забиваются напряжением, а дыхание Маленькой Леди проходит под сгибом его руки. Такое трепетное дыхание. Она полностью доверилась ему. И если он решит убираться из жизни, прихватив и ее с собой в бесконечные скитания по серым пыльным каменистым тропам бесконечной пустыни, уготованной самоубийцам, она с готовностью последует за ним.
Но Демону нужно не это. Да и глупо бы было расставаться с этой прекрасной благодатной жизнью, с этим сказочным сном, придуманным для него небесами, когда рядом с ним оказалось величайшее сокровище всех людей — его любимая женщина.
Он начинает любить ее руками. Они укладываются рядом на кровати, и его руки, столько лет ждавшие этого, иногда ночами придумывавшие свои безумные сольные партии вдали от нее, прикасаются к ее телу умело и бережно. Он столько раз представлял себе это! Он любит ее руками, потом языком и губами. Он оставляет на ее теле влажные следы своих поцелуев. Что вовсе здорово — между ними нет ограничений ни в чем. Это его женщина, а он — ее мужчина. Пусть не ее муж, зато ее мужчина. Это…больше.
Вкус, цвет и запах ее тела впитываются в Демона и лечат его раны, старые и очень старые. И те раны, которые он заработал себе сам, и те, которые появились в нем из-за нее. Словно небесный свет, сияние тела Леди проходит сквозь Демона, растворяя старые шрамы и разрывы.
И когда Демон оказывается в ней, время замедляется. Неспешными и плавными, но мощными волнами накатывается он морем своего желания на берег вожделения своей Леди, раз за разом проходя все дальше солеными и влажными дорогами наслаждения. Они вместе качаются на медленных волнах этого божественного прибоя, постепенно теряя собственные очертания, понимая, что растворяются в созданном ими же мире, где нет места больше никому. Где нет места даже им самим по отдельности. Там есть место только их телам, уже слитым воедино.
…Боги мои, Боги яви, славные да правые,
Исцелите мои раны луговыми травами…

Не осталось больше его или ее. Они стали целым, соединенным трепетной плотью где-то в другом измерении, продолжающей расти все больше и больше. У этого новосотворенного существа четыре руки и четыре ноги. Две головы, кусающих, лижущих и целующих друг друга. Сознание тихим срывающимся шепотом просит у Демона: «Отпусти». Он не сопротивляется, так же молча отвечая «да». Что-то рушится и исчезает в печальной дымке. Уходит несовершенство, уступая место совершенству. Теперь многое становится неважным. Что самое прекрасное — не остается ничего постороннего, того, что мешает истинно насладиться такой безграничной близостью.
Демон никогда еще не испытывал ничего подобного, не отрывался от мира на волнах удовольствия. Не чувствовал так ясно и четко пульсации жизненных токов мироздания, не понимал настолько глубоко движения планет и их парадов. Не ощущал столь насыщенно и открыто себя частицей чего-то такого великого, что не может умещаться в голове человека. Не видел себя куском материи Большого Мира. И все это — вместе с ней…

…Боги мои, Боги нави, старые, забытые,
Опаленные кострами, да плетями битые
Дайте мне испить-напиться сока дикой ягоды…

Пространство вокруг них расширяется. Или сужается. Это уж как посмотреть. Их уволакивает новая реальность, доселе незнакомая ни ему, ни ей. На плоской поверхности скалы, поросшей чем-то мягким, обнаруживают они себя. Над головой — распахнутое настежь синее-синее небо, вокруг скалы — кипящее жаркой лавой красное-красное море. И они вдвоем посреди этого. Два разума, слитые воедино.
Демон отчетливо чувствует, как разрывается его плоть, и из позвонков пробивается наружу ряд острых длинных шипов. Все тело его меняется, наливается такой силой, какой он никогда не предполагал в себе. Он сейчас способен крошить в мелкий щебень горные цепи, но предназначение у него другое. Меняется и Леди — у нее теперь есть острейшие коготки на руках. Она с размаху бьет ими по спине Демона, поросшей не то чешуей, не то какой-то огрубевшей до крайности шкурой. Это ему приятно, и он испускает непередаваемый вопль наслаждения, от которого дробятся крупные камни, а более мелкие подпрыгивают.
Демон изливается, он остается в Маленькой Леди даже не зародышами чего-то нового, не ростками неясной пока маленькой жизни, но оставляет значительные части самого себя, равно как и от нее забирает что-то, чему нет названия, что неосязаемо и почти бесплотно. Это останется с ним навсегда.

Опубликовано 22 января 2010 г. в рубрику Поэзия и проза


Комментарии:

kuksa 23 января 2010 г., 23:47
Так живо и чувственно описано, что ясно перед собой видишь картину происходящего, даже мурашки по коже. Есть ли все произведение и где можно найти?
AlexSvoj 25 января 2010 г., 11:56
Есть и все произведение, только я пока что его редактирую. На это уйдет пару недель, как минимум. Когда выложу его куда-нибудь, сообщу допольнительно. Спасибо за приятные комментарии.