Морской волк

24 июля 2010 г.
специально для CHARLA.ru



А «Sexton» как обычно битком. Наш столик, наша компания, но тебя нет. Уже несколько недель я посещаю место знакомства в надежде увидеть тебя на железном коне. Это зрелище мой кнут и пряник, мой воздух и мышьяк, мой палач и живая вода. Но тебя нет…

Я поглощаю любимые напитки, смеюсь над глупыми шутками твоих друзей, в надежде услышать истории, связанные с тобой и ощущаю безумное одиночество.

Мне всегда казались смешными и ужасно наивными истории про вторые половинки и родство душ. Я шутила, что так уж вышло, что родилась целой, полноценной, с двумя крыльями, глазами и даже одним носом. Но когда меня пронзил электрический ток при встрече взглядов, я испугалась. Усомнилась в своих представлениях о собственной полноценности.

Через пару недель мое море разразилось в рыдании. Ведь до этого момента я любила лишь только его.
Ты стал моим рассветом, определял своими инициалами утро. Принес мне свет, но не банальный душевный свет, как в плаксивых мелодрамах, а настоящий физический рассвет. Ведь до тебя я жила во тьме. Была слепым одиноким котенком в этом огромном мире, и сама не знала об этом.
Ты подарил мне жизнь, как бы пафосно и грандиозно это не звучало, но это правда.

Просто встречаешь человека, и он рушит всю твою прежнюю жизнь, все твои принципы, представления, видение. Все в огне, ничего не имеет значения. На ощупь в темноте все казалось другим, было фальшью, подделкой.

Ты заменил мне мое море. Я погружалась в тебя бесстрашно, абстрактно и сумбурно. Дышала тобой, любовалась и не могла насытиться.

Зачем я прихожу сюда уже три недели с тлеющей искоркой надежды, как побирушка?
А что мне остается?
Здесь я хотя бы освещена твоим заменителем, твоей аурой, искусственной лампадкой. Или обмануть себя и вернутся во тьму? Встретить закат и отойти подальше от берега…

Опубликовано 24 июля 2010 г. в рубрику Поэзия и проза