Почему женщины живут дольше?

5 декабря 2009 г.
специально для CHARLA.ru


Согласно данным статистики, женщины живут дольше мужчин. Наконец-то, ученые выяснили, чем это объясняется. Оказывается, мужчины «сделаны из другого теста».


Многочисленные исследования показывают, что женщины живут на 5 лет дольше мужчин. Такая тенденция наблюдается практически во всех странах мира.

Все это объясняется очень просто — всего лишь одним различием в генетике мужчины и женщины.

Так, в генетическом материале мужчин найден ген, который не позволяет представителям сильного пола жить долго. Об этом заявили ученые из Японии.

Этим объясняется и то, что женщины обычно более устойчивы к стрессам, терпеливы и менее вспыльчивы, чем мужчины. К тому же женщины освобождены от тяжелой физической работы, которую берут на себя мужчины, что также продлевает дамам жизнь.

Опубликовано 5 декабря 2009 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

Aishana 3 декабря 2009 г., 7:19
Ах вот почему женщин больше чем мужчин
woody 3 декабря 2009 г., 9:13
Не могу согласиться ни с Вами, Nadeika, ни с учёными из Японии. Посудите сами, ген, который не позволяет представителям сильного пола жить долго. То есть если бы не этот ген, то мужчины жили бы на ЦЕЛЫХ пять лет дольше, ну смешно же, по-моему, даже абсурдно. Разве 5 лет это такой большой период жизни?

Всё дело в способе жизни, психологических особенностях полов и социальных стереотипах. Я думаю, все понимают, о чём я…
Наталья 3 декабря 2009 г., 10:41
Есть ведь и мужчины долгожители. Наверное этот самый ген не у всех работает:) А вообще на долголетие влияет очень много факторов — и наследственность, и экология, и образ жизни конечно. Дай нам, Боже, пожить побольше!:)
Oxania 3 декабря 2009 г., 11:28
Я бы сказала, пожить качественнее, не просто больше. Ведь многие старики, страдающиеот хронических болезней, похо питающиеся, частенько проят у Всевышнег, чтобы забрал их. Ибо надоело.
Надежда 3 декабря 2009 г., 23:50
По статистике мальчиков рождается больше, а потом почему-то девушкам их не хватает!
Багадурова Лиана 4 декабря 2009 г., 4:03
Не знаю, что там с генами, но точно знаю, что у мужчин хуже иммунитет и что они менее устойчивы к стрессу. по этому мы должны их беречь:)
kamara 4 декабря 2009 г., 6:20
Жаль мужичков! Не повезло им с генами! А я всегда считала, что женщины живут дольше благодаря тому, что умеют плакать :)
MilaxO 4 декабря 2009 г., 16:38
По поводу статистики вспомнила шутку: «Статистика не ошибается, ошибаются статистики»)) Слышала и что мужчин меньше, и что живут меньше. Про ген то действительно смешно)) Согласна с Natali_99, причин, думаю, много. В частностии то, что женский организм обнавляется чаще, например кровь (мужчинам полезно сдавать кровь, чтоб вырабатывалась новая, а у женщин она и так частенько сменяется), нервы при родах восстанавливаются…
Надежда 4 декабря 2009 г., 22:00
Об этом заявили ученые из Японии.
Давайте и дальше над ними смеяться. А Япония первая в мире по многим показателям! А мы все смеемся… Грустно
Anna_17 5 декабря 2009 г., 4:59
Как то сразу вспомнилась старая шутка — «Женщины живут дольше, потому что им не приходится жениться.» ))) Интересно, кто руководил этим исследованием мужчина или женщина? Если женщина, то это своеобразный оправдательный приговор всем нам, милые дамы. )))