Почему девушки льют слёзы???...

2 января 2010 г.
специально для CHARLA.ru


Почему женщины плачут.
Маленький мальчик спросил свою маму: «Почему ты плачешь?» Она ответила ему: «Потому, что я женщина».
«Не понимаю», сказал он. Его мама просто обняла его и сказала: «И никогда не поймёшь».
Позже маленький мальчик спросил своего отца: «Почему мама плачет без всякой причины?»
«Потому что женщины плачут безо всякой причины», — всё, что смог сказать его папа. (Чего он не понимал, так это того, что у женщины есть причины плакать, но мужчины этих причин не понимают.)
Маленький мальчик вырос и стал мужчиной, по-прежнему не понимая, почему женщины плачут.
Наконец он позвонил Богу. Когда Бог взял трубку, он спросил: «Господи, почему женщины так легко плачут?»
Бог сказал: «Когда я сотворил женщину, она должна быть особенной. Я сделал её плечи достаточно сильными для того, чтобы нести на себе всю тяжесть мира, но в тоже время достаточно нежными, чтобы они могли утешить.
Я дал её внутреннюю силу, чтобы она могла справиться с рождением ребёнка, и духовную силу, чтобы она могла принять то отвержение, которое часто приходят от её детей. Я дал ей выносливость, которая помогает ей продолжать работать, когда все остальные сдаются, а также заботиться о семье, во время болезни и усталости не жалуясь при этом.
Я дал ей доброе сердце, чтобы она любила своих детей в любых обстоятельствах, даже когда её дети сильно ранят её.
Я дал ей силу прощать ошибки своему мужу, и сотворил её из его ребра, чтобы она могла защищать его сердце.
Я дал ей мудрость знать, что хороший муж никогда не обижает свою жену, но иногда испытывает её терпение, и её способность быть рядом с ним, не колеблясь.
И наконец я дал ей слёзы. Это её привилегия — плакать, когда она нуждается в этом».
«Видишь, сын», — сказал Бог — «Красота женщины не в одежде, которую она носит, не в фигуре, которой она обладает, и не в её прическе. Красоту женщины можно увидеть в её глазах, потому что они дверь в её сердце — место, где обитает любовь».

Проблема:
То, что в глубине своей души мы никогда не открываем и не рассказываем своим жёнам. Мои пожелания, стремления, развратные мысли которые меня мучают. Нужно раскрыть себя.
Где есть секреты, там нет света.
От секретов начинается трение.

Опубликовано 2 января 2010 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

Trish 27 декабря 2009 г., 15:24
говорят, что в Коране есть такие слова: «Мужчина, будь осторожен: не дай женщине заплакать ибо Аллах считает ее слезы»… интересно, а в Библии есть что-то подобное? Видимо нет, судя по тому, как много плачук наши женщины…
rikirik 27 декабря 2009 г., 23:00
Ей Богу, зацепило…

Самое интересное в том, что для женщин эти секреты и не секреты вовсе. Они чувствуют фальшь, просто молчат.

И Вы правы — нельзя ничего скрывать. Это рано или поздно проявится. А пока у нас есть что скрывать друг от друга — фон жизни очень напряженный. И хочется на стороне излить душу, если дома не понимают (как нам кажется). В этот момент может начаться явление так называемого «маленького предательства»: когда муж на стороне говорит о жене плохо и наоборот. А можно дома построить такой мир, когда захочется прийти и все-все рассказать. Но для этого надо трудиться — сердце открывать, душу наизнанку выворачивать. Это страшно. Боишься, что не поймут, что плюнут в твою беззащитную душу. Могут… Но когда простишь все, тогда и наступит понимание. Понимание того, что вы — одно целое. Или что вам нечего делать вместе. А так, с секретами, можно всю жизнь прокоптить небо под одной крышей, так и не поняв ничего — зачем вы живете, зачем вы вместе.

Все это я поняла, прочитав книгу С.Пеуновой «Мой дом — моя крепость». Она так ярко и одновременно просто все описывает — я прямо себя там увидела. Если Вас беспокоят семейные проблемы, попробуйте почитать эту книгу. Это не легкое чтиво из серии «помоги себе сам», а серьезная вещь, приносящая практическую пользу и понимание многих жизненных ситуаций.

Спасибо за актуальную тему.

В это время приятно комментировать, потому что вместе с возможностью высказаться есть повод к поздравлению. С наступающим Новым годом Вас, уважаемый автор! И успехов на всех жизненных фронтах. Пусть они перестанут быть фронтами, а станут местом для приятной прогулки по жизни!
Trish 28 декабря 2009 г., 1:16
Человеческое общение — это таинство открытия друг друга, иногда простого, чаще сложного и мучительного. Скорость взаимного проникновения зависит от степени доверия — безусловной веры в истинное совершенство себя самого и другого человека… Доверие — это устойчивое ощущение безопасности, уверенности в другом человеке и в самом себе. Два взаимодополняющих аспекта этого феномена — доверие другому и самому себе. Доверие другому — это переживание ощущения защищенности, безопасности в присутствии этого человека и безусловная вера в его позитивную сущность. Доверие самому себе — это безусловная вера в свои силы, собственную значимость, ценность, нужность.
rikirik 28 декабря 2009 г., 21:35
Похоже, это недостижимые пока вещи. Хотя стремиться нужно, почему нет? Получаешь то, что разрешаешь себе…
kamara 29 декабря 2009 г., 12:57
Замечательная притча о женских слезах! Если бы наши мужчины прочли и поняли ее смысл, возможно бережнее относились бы к своим женщинам. Нам ведь много и не нужно — капля понимания, сочувствия, любви и доброты. И не будет причин плакать, ну, разве только от счастья.
Людмила 2 января 2010 г., 0:31
По-моему, в Библии всё намного глобальнее. Слёзы, вызванные несправедливостью, это, по сути, слёзы, повисшие на другом человеке. Он за них ответит в своё время, и не важно, кто это был — мужчина или женщина.
MilaxO 3 января 2010 г., 23:11
Вы правы, kamara, нам нужно так мало и в то же время так много — ПОНИМАНИЕ. в некоторых ситуациях мне кажется это просто невозможным, даже с любимым человеком, даже когда стараешься правильно объяснить, нужные слова подобрать. В итоге я пришла к мысли, что некоторые вещи нужно просто принять как факт, если понять не получается.
bloodpatriot 16 января 2010 г., 20:31
Это все, конечно, справедливо… Но глупо спорить с тем, что встречаются среди женщин «экземпляры», которые только и делают, что плачут, плачут без всякой причины. Или чаще для того, чтобы окружающие согласились с их, пусть даже и совсем неправильным мнением…