Странная любовь...

23 января 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Я очень рад читателям и тем, кто комментирует мои записи. Но вот интересный вопрос возник. Он не новый он старый как древний мамонт. Почему мы сталкиваясь с трудностями мы начинаем делать такие поступки, о которых стыдно писать. Если парень бросил или девушка ушла почему мы впадаем в пьянство… Почему хватаем лезвие и вскрываем вены… Неужели этот путь решает все проблемы… кому мы пытаемся что-то доказать… и нужно ли это делать. Что вы можете сказать, если девушка говорит: я вылью кипяток себе на руку. Или открывает аптечку берёт все таблетки и начинает их хрямать словно чипсы… Это любовь или это просто умопомрачение… Врачи многих спасли с того света но и многих потеряли на всегда. Кто-то может сказать, о какая сильная девочка. Я так никогда не смогу чтоб открыть себе вены.



Но как печально мы просто эгоисты и думаем только о себе в этот момент мы не думаем не о родителях не о друзьях. Но всё же как вы думаете если человек способен на такое что вы будете делать….

Опубликовано 23 января 2010 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

Анастасия Мусариева 20 января 2010 г., 0:08
я бы не стала обобщать, употребляю слово «мы», далеко не все так делают

и мне кажется если однажды человеку приходит в голову такая мысль, то это сидело в нем довольно долго, т.е. с психикой уже давно не лады, может быть даже с самого детства

а есть еще те, кто привык таким способом манипулировать, и использует его уже не первый раз

в общем тут однозначно надо обращаться к специалистам

и естественно не поддаваться на провокации
kamara 20 января 2010 г., 10:13
Да, меня тоже как-то покоробило от обобщения. На мой взгляд такие поступки — скорее исключение, чем норма поведения. Правда не всегда это связано с нарушением психики. Бывает, человек не в состоянии вынести отчаяние или горе. В такие минуты нужен кто-то рядом, кто остановит необдуманный роковой шаг. и вернет надежду, что все еще будет хорошо.
bloodpatriot 20 января 2010 г., 14:21
В принципе правильная статья… Есть несколько довольно странных моментов, например обобщение «мы». но смысл понятен. Я, если честно, никогда не понимал людей, так выражающих свою любовь или так уходящих от проблем. Это проявление не силы, но слабости. Сильный человек всегда постарается решить проблемы в реальном, а не в загробном мире… Человек живет, чтобы каждую минуту быть счастливым! Правда, для этого нужно постоянно бороться с превратностями судьбы. А люди, которые предпочитают убить себя, отказываются от счастья, которое, поверьте, можно найти на этом свете…
MilaxO 20 января 2010 г., 16:23
Такие поступки не от большого ума делаются! А вот каких чувств подобные поступки следствие?.. Я думаю, скорее не из-за любви на самоубийство идут. Любовь может существовать и на расстоянии, в конце концов, любви другого человека можно добиться… Вот добиться любви — это поступок сильного человека, а опустить руки и лишить себя жизни легче всего! Это поступок из рода: «пусть он посмотрит до чего он меня довел! Пусть пожалеет о том, что меня бросил!» Это действительно скорее эгоизм, человеку жаль себя и хочется, чтоб и другие его пожалели, только не до конца, наверно, понимает всей серьезности этого поступка...((
Людмила 21 января 2010 г., 1:19
Ну, не умеют люди жить наедине со своим горем — что же тут странного? Мы все разные. Кто-то может перетерпеть боль, кто-то нет. Тут даже и обсуждать нечего. Человеку, который любит, невозможно ничего объяснить. Он, к сожалению, сердцем живёт, а не разумом.
tatiana100 21 января 2010 г., 16:42
odno ia tocino znaiu — kakoe gore bi ne prishlosi perejiti...ono vseo ravno cerez kakoe-to vremea smehccitsea...i vovse potuhnet....vremea vseo lecit....no sovershati samoubiistvo — eto tokoi greh shto nado prizadumatsea shto za nego prideotsea kogda-nibudi otvetiti!!!
Toris 22 января 2010 г., 1:19
фото очень страшное!!!

у меня был парень, который единожды пытался вскрыть себе вены на руке, все закончилось благополучно слава Богу. Этого парня я люблю до сих пор, но мы не вместе, но на такой поступок я точно не пойду, я считаю этих людей слабыми и униженными.
Oxania 22 января 2010 г., 10:59
Люди, идущие на самоубийство, не только отказываются от счастья, но еще и обрекают на страдания тех, кто их любил.
марго 22 января 2010 г., 12:44
Странная любовь....? Я бы сказала НЕНОРМАЛЬНАЯ! Да и вряд ли любовь…
bloodpatriot 22 января 2010 г., 18:00
Полностью с вами согласен! Бывали моменты, когда мысль что-нибудь сделать с собой посещала меня, но всякий раз я в ужасе прогонял ее так как понимал, каково придется моим родственникам и друзьям… Люди, совершающие самоубийства, самые большие эгоисты на земле. Я не говорю о Японии… У них совершенно другой менталитет и представления о жизни и смерти.
Oxania 22 января 2010 г., 18:04
Невозможно — не значит не нужно:)
bloodpatriot 22 января 2010 г., 18:11
Поверьте мне, в любви участвует прежде всего разум. Разум и инстинкты, а так же биополя, сверхъестественное притяжение. Сердце — всего лишь насос, перекачивающий кровь, и не более! В любви всегда должен преобладать разум! Без его участия не может быть духовной связи между людьми, которая на самом деле является ментальной связью, связью сознания. Все «идиотские» поступки, веселые глупости, типа нести свою любимую до дома на руках всю дорогу или что-то в этом роде — проявление инстинкта, «животного» желания поразить, очаровать свою половинку. А вот самоубийство и членовредительство — поступки больного разума, глупого, в основном подросткового, еще не научившегося думать мозга. А еще это попытка привлечь к себе внимание, удовлетворить гипертрофированное «эго», запечатлеть себя навсегда в трагическо-пафосном варианте со вскрытыми венами и тому подобным…
bloodpatriot 22 января 2010 г., 18:13
Да уж… Это, скорее, позерство…
Germiona 23 января 2010 г., 19:16
если человек таким образом якобы хочет показатьдоказать свою «любовь», то как вариант, можно предложить ему сделать это каким-либо другим, не столь кровавым способом. :)
Romanesz 23 января 2010 г., 21:44
Самоубийство — удел слабых людей, которые пытаются в попытках отчаянья оставить громкий след после своей смерти.
Oxania 23 января 2010 г., 23:26
Думаете. они делают это еще и для того, чтобы о них не говорили? мне вот кажется, они вообще не думают — просто чувствуют захлебываются в этих эмоциях.
joker 12 февраля 2010 г., 20:37
Провокационный и сложный вопрос: почему люди лишают себя жизни. В комментариях уже подчеркивали некую обобщенность всех людей в поступке суицида. Кто-то пишет о разуме. Вот именно, чаще всего некоторым этого разума не хватает, как говорится «БАШНЮ НОСИТ». У суицида разные причины, в зависимости, что хотел (или не хотел) в этот момент человек. Не подумайте, что я оправдываю суицид- да, это большой грех и с точки зрения верующего, это неправильно, нечестно, подло (предательство) по отношению к близким и с точки зрения атеиста, нелогично. Им решать, доводить до конца оставшиеся проблемы, выплачивать долги, нести чувство вины, стыда и прочее.В конце концов, оставшимся приходится хоронить, проводить поминки, тратиться (пусть это кощунственно говорить о деньгах, но есть циничная фраза:«Дешевле жить, чем умереть», большие растраты) Но кто-то пытается смертью шантажировать, манипулировать окружающими; кто-то по незрелости психического развития пытается отомстить таким образом. Это что касается эгоизма. А кто-то пытается привлечь к себе внимание, на проблему, от нехватки любви, признания. А есть такие, которые испытывают жуткую душевную боль и пытаются заглушить ее сильной физической болью, полоснув себя, нанося раны. Да, наверное, они ненормальны, «ДУШЕВНОБОЛЬНЫЕ» (как корректно дают определение психически больным). Сколько людей- столько причин. А насчет, количества таких людей… Сама работаю с молодыми, наблюдаю не один год, вспоминаю себя, нас в студенческие годы, пытаюсь найти ответ: почему? Удивляет, как много сейчас юных, красивых, молодых, цветущих легко расстается с жизнью.И в процентном отношении их становится все больше и больше… Что это- поколение СЛАБАКОВ И ТРУСОВ, избалованных тепличных «детей», у которых напрочь отсутствует чувство самосохранения, желания бороться. На тему суицида пишут в последнее время и психиаторы, социологи. Но пока не могут дать однозначного ответа. Говорят, что лучше искренней человеческой любви лекарства, к сожалению, не придумали.:-(((

PS: Простите, если получилось слишком длинно.
Marffuhka 12 февраля 2010 г., 22:26
Согласна с Oxania, в такой момент уже наверное ни о чём не думают. Просто не могут с этим жить. И если в такой момент они не жалеют себя, как они могут подумать о близких, которым будет ещё больнее от их поступка…