Призраки прошлого...

23 января 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Странные мы существа — люди… Мы можем без капли стыда врать в глаза друг другу, наживаться на чужом горе, делать больно любимым людям, но при этом можем пожертвовать собой ради какой-то бредовой идеи… Так или иначе все люди ужасно эгоистичны.

Насколько эгоистичными и жестокими бывают люди я знала с самого детства — когда мама рассказала мне о том, как мой настоящий отец бросил ее сразу же после моего рождения. Тогда у меня в первые возникла мысль о том, что все мужики — козлы.

Но так ли это на самом деле? Хочется ли об этом думать, когда ты счастлива, а ОН дает тебе все то, о чем ты мечтала. Но об этом приходится вспомнить, когда ты собираешь осколки своего сердца в чемодан вместе с вещами. И вот когда ты уходишь, закрываешь дверь и думаешь что все в прошлом, появляются они — призраки.



Призраки, которые напоминают тебе о том, как вы были счастливы вместе, призраки, которые пытаются исправить свои ошибки, призраки, которые пытаются дать тебе то, что не успели дать тогда. Они преследуют, звонят и пишут смс, присылают стихи — делают все, лишь бы вернуть тебя в прошлое, в разрушенный мир, который не подлежит восстановлению. И делают они это обычно именно в те моменты, когда ты успокоилась и склеила свое разбитое сердце. Зачем?! Зачем они так поступают? Неужели они не могут просто уйти? Почему напоминают о себе? И самый важный вопрос, который волнует меня больше всего: почему парни становятся идеальными только после разрыва?

Если мужчины считают себя сильным полом, то почему не могут мужественно перебороть в себе оставшиеся чувства, исправить ошибки и идти дальше? Где же тут логика? а логика в том, что они все таки козлы… И как ни крути, рано или поздно они вам это докажут.

Опубликовано 23 января 2010 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

Наталья 21 января 2010 г., 1:45
А они, эти самые мужчины, козлы потому что не могут мужественно перебороть свои чувства?:) Действительно, где же логика?:(

Милая Nesto4ka, сохранить отношения труднее чем их разорвать. Может быть они, мужчины, просто пытались сделать то, что не по силам для вас?
kamara 21 января 2010 г., 12:55
Ох, как в тему! Мой бывший муж (развелись мы 4 года назад) никак не хочет осознать, что поезд наших отношений уже ушел — периодически звонит, вызывает меня на воспоминания, пытается доказать, что я много потеряла в его лице. Я никак не могла понять зачем ему это надо — и у меня, и у него другая жизнь, вроде все хорошо. Недавно меня осенило — таким образом он хочет выглядеть лучше в моих глазах, изменить мою о себе память. Только вот в прошлое нельзя внести коррективы!!! Не козлы они, просто не хотят смириться с неудачей, хотят всегда быть героями. Иногда нам от этого больно, только это не их забота…
Anastassia 21 января 2010 г., 13:20
Они козлы, потому что когда ты всеми силами пытаешься сохранить отношения, они плевать на это хотели, им не до этого и у них есть дела поважнее. А когда тебе надоедает одной тащить эти отношения, ты собираешь вещи и уходишь (при этом вслед еще звучат слова типа «ну и вали отсюда! и без тебя обойдусь!»), обычно примерно через неделю и начинаются звонки, смс, письма и прочее с просьбой вернутся.

Я это имела ввиду. Но я уверена, не все мужчины такие — во всех правилах есть исключения)))
rikirik 21 января 2010 г., 17:39
Ох, девочки, не спешите вешать ярлыки на мужчин. Ученые, занимающиеся социальными проблемами, пришли к выводу, что мужчины сейчас переживают не просто кризис, а системный кризис. То есть абсолютно вся мужская часть общества имеет огромный комплекс неполноценности — в этом вся суть.

В обществе сложился некий стереотип мужчины — самца, мачо, делового человека и прочая, и прочая. У них просто на лбу написано:«Я должен быть крутым». Неважно кто он — дворник, водитель грузовика, электрик или бизнесмен. Все стремятся иметь деньги, обеспечить благополучие семьи, но не у всех это получается. Скажем, далеко не у всех. А у кого получается — он панически боится это потерять. Вот и выходит, что как бы ни было — все равно плохо.

Но это еще полдела. Дело в том, что все свои неудачи они, как правило, сваливают на женщин. Имея огромный комплекс, они приписывают нам плохое к себе отношение. Они говорят: «Ты меня за мужчину не считаешь, ты меня ни в грош не ставишь». Случалось такое? Если не говорил вслух, то думал — точно.

Так что их надо больше прощать и не доводить до скандалов. Женщинам в наше время может помочь лишь абсолютное спокойствие и рассматривание ситуации без эмоций. Нечего рвать свое сердце, потом его клеить, потом опять все сначала. Оно у нас одно, его надо беречь.
Anastassia 21 января 2010 г., 19:34
Я не ученый, пишу основываясь на собственном опыте. Он пока не велик, но подсказывает только одно — если мужчинам все прощать и все тянуть на себе, рано или поздно ваш мужчина сядет вам на шею.

В моей жизни был такой случай: парень пил, много пил. Я сначала пыталась как-то ему помочь, потом стало некогда, потому что все домашние дела легли на меня (а у меня помимо этого учеба и работа). На его ежевечерние посиделки на кухне с соседом и пивом тоже пару месяцев закрывала глаза, прощала. Простила даже когда всю зарплату просадил в стрип баре. В итоге в один обычный день пришла домой, собрала вещи и уехала к родителям. Просто устала и ушла. Смысл прощать и поощрять если это не ценят, а используют.
HelenaZ 21 января 2010 г., 21:37
Вадим Шлахтер, один из ведущих психологов-практиков России, в одной из своих книг, по-моему, «Эротическое манипулирование», сказал, что мужчиной можно управлять только хваля его. В мужчине надо прежде всего поддерживать мнение, что он самый умный, сильный, красивый и т.д. Тогда он горы свернет! Это слова мужчины!

Мы, женщины, забыли, что муж-голова, а жена-шея. Куда шея повернет, туда голова и смотрит. Среди своих знакомых, особенно в молодых семьях, я наблюдаю только одно: командную позицию жены. А надо учиться манипулировать своими мужчинами.
Людмила 22 января 2010 г., 2:12
Мужчины — не козлы, они просто слабые существа, которых стоит пожалеть и поддержать. Тех, кто этому воздействую не поддаётся, предлагаю считать негодными для употребления. :))
rikirik 22 января 2010 г., 13:18
Девочки дорогие, я согласна абсолютно со всеми вами, потому что у каждого своя ситуация!

Nesto4ka, у Вас был явный перебор в прощении, это ясно. Во всем ведь нужно соблюдать золотую середину.

Всем, у кого непонятки с близкими, советую прочитать книги Светланы Пеуновой «Все мы — только половинки» (если вы не замужем) и «Мой дом — моя крепость», если есть проблемы с мужем. И они пусть прочитают! Отношения должны строить двое. Прошу прощения, если пост звучит как нравоучение — я библиотекарь, моя профессия — рассказывать о книгах и помогать выходить из трудных ситуаций.

cnegoro 23 января 2010 г., 17:20
Мы считаем их плохими, они нас. Но была ведь любовь. А может надо понять и принять, что они не плохие и не хорошие, просто мы разные. Мы не хотим понять, что они не могут думать так как мы думаем. Они не могут понять как мы думаем рассуждаем. Потому что по мимо физиологии, биохимические процессы идут по другому у мужчин и женщин.

Надо просто понять, что нельзя требовать от друг друга идентичного взгляда на ситуацию. И потом Девочки. Любовь для мужчины это путь к сексу. Секс для женщины это путь к любви. И возможно не будет тогда призраков прошлого.
Виктория 23 января 2010 г., 17:53
Милые женщины! Не поддавайтесь соблазну начать все сначала. Рвется там, где тонко. Мы все со своими мужчинами ссоримся — миримся. Это — нормально. Мы просто разные. Ну уж если расстаемся, то это — конец. Как права Nesto4ka! Просто бывшие хотят изменить нашу память о них. Особенно, если у нас все хорошо, а у них что-то не сложилось. Моя первая любовь через 15 лет и двух своих браков вдруг вспомнил обо мне и решил вернуть. Мы встретились, и я окончательно поняла, что не зря у нас много лет назад не сложилось. Ведь не отрекаются, любя…