Как мало нам надо для счастья...всего то пару слов...

30 января 2010 г.
специально для CHARLA.ru


«Мой друг, твои слова печалят,
Но сердце женское они
Пушистой лапкой сладко давят,
Не умолкай же, говори…»

Все женщины любят ушами… Не знаю, про кого это было сказано, но я с готовностью записываю себя в их ряды. Я тоже люблю ушами! ( И не только ими, конечно же!)))) Если задуматься, как мало нам, женщинам надо для счастья, просто для того, чтобы поднять настроение! Сущие пустяки! И почему мужчины такие скупые на слова? А они нам порой так необходимы. И ценность их тем выше, чем искреннее и проще они сказаны. Не надо ничего замысловатого придумывать, не надо изощренных красивых слов. И звезд с неба не надо… не хватает банального!

И есть такие фразы, слова, словосочетания, которые женщина не устанет слушать никогда. Причем любимы не столько сами эти фразы, сколько интонация, с которой они сказаны, а также выражение лица. Это тоже играет немаловажную роль!

«Выбирай, что хочешь, дорогая, и не обращай внимания на цену! И не ищи испуганно ценник — забудь!» Нет, мне это не нравится… Выбери что-нибудь покрасивее, подороже! Женщина не должна себе на себе экономить! Надо ли что-то комментировать? Кто об этом не мечтал хотя бы раз в жизни?!

«Не волнуйся, я сам всё сделаю! Я — сам! Починю, переставлю, приготовлю, куплю, сделаю и никаких проблем!» Как же это приятно слышать! Когда рядом есть человек, который способен все сделать сам! Так, чтоб не слышать вот этого «смотри сама, думай сама». Пожалейте нас! Мы итак слишком много делаем сами! (Не буду перечислять, поверьте на слово!)И так это приятно, когда любимый с радостью перекладывает с ваших хрупких плечей все (ну или хотя бы мааа-алую часть) хлопот.

«Что бы ты хотела на день рождения?» Почему то мужчины не так часто балуют нас этим вот прекрасным вопросом. Бояться что ли услышать честный ответ?! Ну, не такие уж мы и коварные. Мы ж прекрасно понимаем, что сыну нужны новые брюки, а дочке «совсем нечего одеть»!

«Заказывай что хочешь, и забудь про все свои диеты! Куда тебе худеть?" После таких слов — хочется съесть кабана, не меньше!

«Что бы ты сейчас хотела?»(говорить обязательно с улыбкой, причем искренней, блеском в глазах и готовностью достать с неба звезду!) Эх, за эти слова… В общем готова их любая женщина слушать каждый день и несколько раз на день!

«Ничего не бойся — ведь я же с тобой» — после этих слов перестаешь бояться вообще и всего сразу! Боже мой, как это радует слух, как это звучит, как прекрасно это слышать из уст любимого! Слушала бы и слушала…

И самое главное — «Я тебя люблю» — не важно, сказано ли это, или написано — но женщина не устоит перед этими прекрасными словами!
И в каком бы скверном она не была настроении, не важно, она в любом случае улыбнется!

Но не только мы любим ушами. Мужики, хоть и не признаются, но тоже мечтают слышать… ну не совсем то, что привыкли! Да, и от этого никуда не деться. Давайте же больше говорить друг другу приятных слов! И может быть тогда будет меньше ссор, испорченных вечеров и раздражительных лиц?!

Опубликовано 30 января 2010 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

Rabiga 30 января 2010 г., 10:50
Можно все эти слова прочитать в его глазах, почувствовать в его дыхании, только и всего…
Marffuhka 30 января 2010 г., 16:55
Можно и почувствовать… Но это НАДО слышать… каждый день. И когда тебе плохо и когда тебе хорошо. Что может быть лучшим стимулом для женщины, чем слова «Я всегда рядом с тобой» (когда до него 700 км!), «Всё будет Очень Хорошо Девочка Моя» (когда кажется что весь мир вокруг сошёл с ума), «Ты У МЕНЯ самая ...(и дальше не важно красивая, умная, капризная и тд.)» главное у НЕГО!
Matuhka 30 января 2010 г., 17:55
Красиво… но… из области фантастики. Почему то мужчины не способны произносить подобное. Мне мой муж правда обещал «с неба звёздочку достать». Ну что же, цель есть. Будем ждать терпеливо и трепетно.)))
LiLu 1 февраля 2010 г., 9:27
абсолютно согласна! спасибо за понимание!!!
LiLu 1 февраля 2010 г., 9:27
))) ага, надежда умирает последней!
SkyChery 1 февраля 2010 г., 12:03
Хорошая тема, можно сказать злободневная… мужчины… да всё они знают и всё понимают… только вот с какой-то не объяснимой позиции не хотят лишний раз произносить этих важных для женщины слов. Я когда то давно спорила со свёкром на эту тему. Он пытался мне доказать, что мужчина должен доказывать свою любовь делами и поступками. Так чёрт возьми, а если ни дел ни поступков?! откуда же женщине черпать уверенность в том, что для мужчины она не просто, женщина кот. готовит, убирает стирает и воспитывает детей, а что она САМАЯ красивая, самая любимая, самая желанная и самая, самая, самая?.. Подумайте мужчины. Ведь в этом её может убедить кто-то другой, шепнув на ушко пару нежных слов… а там… кто его знает… женщина ведь любит ушами…
LiLu 1 февраля 2010 г., 12:24
вот именно!!!