Ода...мужчине

27 января 2010 г.
специально для CHARLA.ru


«Ой, от моего мужика пользы, как с козла молока»! Вот примерно в такой вот шуточной форме не раз приходилось слушать «добрые отзывы» подруг о своих «половинках». Хочу встать на защиту наших любимых и дорогих мужчин. Польза от них есть! Причем весьма существенная.

Итак, начнем с главного. И самого жирного плюса. Знаете, какой самый верный способ сбросить лишние кг? Вспоминаем прямое и самое приятное «назначение» мужиков… не, не продолжение рода… а сам процесс! вот вот… правильно — секс! (Если ничего подобного не замечаете — значит вы прохалтурили в очередной раз и плохо старались!) В эти приятные моменты главное не думать (ну, хотя бы эти 20 мин!) о том, что «мужчина должен...» Подумайте лучше о том, что от вашей «активности» вы разом убиваете двух зайцев — во-первых, приятно удивите и порадуете своего любимого, а во-вторых, — ваше отражение в зеркале тоже вас приятно удивит!))) Кстати, ученые говорят, что даже поцелуй сжигает ккал! Так что легко можно совместить приятное с полезным…для себя любимой!

Но это не единственный способ избавиться с помощью мужчин от ненавистных кг! Только благодаря их присутствию в квартире, доме, словом под одной крышей с вами, — вещи перестают лежать на своих местах. (Думаете, это минус. А вот и нет. Точнее, может и минус…но, это с какой стороны посмотреть.) Причем, как ваши, так и его вещи. А вам, соответственно, как примерной хозяюшке, приходиться их по этим местам раскладывать. Ничего не заставит вас столько раз нагибаться, приседать… как носки под диваном, банка пива у кресла (а некоторые и под!), ваш любимый скраб, молочко для тела, снятия макияжа, халатик… и т.п. не на отведенном им полочкам, вешалкам, а гораздо ниже… где-то на полу. Не надо вот этого вот «сам раскидал — сам и убирай!» Думаем прежде всего о себе! И о пользе нашему прекрасному телу! А уж результат не заставит себя долго ждать! Конечно, раз в неделю можно устроить «разгрузочный» день — а точнее топнуть ножкой и покомандовать — «вещи на место, бутылки в ведро, мусор — из дома… и т.п. Чаще не надо. Только так, что б ваш любимый ненароком не расслабился. А то привыкнет. И главное, чтоб это было сказано во время. А точнее не во время его трапезы (или непосредственно после нее), не во время «самого важного» матча по хоккею, футболу, боксу… Непосредственно после секса, прихода с работы, на голодный желудок…и т.д. Эффекта не будет — в лучшем случае. В худшем — будет обратный.

Попутно вспомнился еще один жирный плюс. Тоже касающийся нашей ненаглядной фигуры. Лично я, когда живу одна — готовлю, соответственно только для себя. Но. Все, что уже приготовлено — тоже приходиться доедать самой. (Одинокими голодными вечерами, как правило!) Выкидывать жалко вроде как. Вот вам и плюс в пользу мужчин. Кому, как не ему, любимому и вечно голодному, можно все это скормить?! Опять же получается двойная польза — и волки сыты и овцы целы (в том смысле, что и любимый сыт и фигура цела и не увеличилась в объемах!)

Едем дальше. Даже, если вы не живете вместе, а просто встречаетесь, польза одинакова. Ни что на свете, как его очередной визит, не заставит вас лишний раз навести капитальный порядок в квартире, а конкретнее в спальне, на балконе, ванной, а также кухне (мест для внезапно нахлынувшей страсти оооочень много. Причем порой самых неожиданных! Так что все должно быть к этому готово! А точнее чистенько! Опять таки, вспоминаем о выгоде для себя любимой. Это только кажется, что ккал теряются только в тренажерном зале или от изнурительных диет. А вот и нет. Уборка — лучший тренажер! Задействовано огромное количество мышц.

А еще они иногда дарят цветы и подарки. И не хмурьтесь, недовольно комментируя, что случается это крайне редко! Зато тем приятнее. Ведь к хорошему быстро привыкаешь, и ценится уже не так. Ну, представьте себе, — каждый божий день цветы, подарки…(класс! — но это первая мысль. Потом надоест.) Подозреваю, они об этом догадываются, поэтому так редко нас балуют!

А знаете, что лучше всего и в рекордные сроки способно поднять настроение женщине? Не, не шопинг, и не любимое пирожное! Искренний, не многословный мужской комплимент. А иногда и просто взгляд, а также поднятые в восхищении брови и заметно округленные глаза — лучше всяких красноречивых слов скажет что-то типа «ты сегодня потрясно выглядишь!» Один вот такой вот взгляд — заменит самые действенные антидепрессанты!

Ну, а кто еще, как не эти милые создания принесет вам кофе в постель?! От кого, как не от любимого, можно узнать все последние спортивные новости! И кто, как не мужчина, предложит вам 1000 и 1 способ, как избавить вас от головной боли после вчерашнего банкета! Никто, кроме мужчин, не способен доставить столько удовольствия одной только фразой — «я тебя люблю»!

И еще, знаете, почему некоторые женщины (в том числе и я) мечтают о подружке в лице мужчины? Только «такая подруга» никогда не закрутит роман и не уведет у вас молодого человека, не затмит своей внешностью вашу красоту, не посадит пятно на вашем любимом костюме, и не испортит настроение безобидной фразой «ты что то поправилась»!

Опубликовано 27 января 2010 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

bloodpatriot 27 января 2010 г., 12:47
Замечательная статья! Так их, женщин этих!)))) Только мне непонятно, почему главную пользу от мужчин Вы видите только в контроле веса?))) Они (мужики) еще и одеть Вас могут и денег дать на покупку всякого разного, начиная с еды и заканчивая машиной.)))
LiLu 27 января 2010 г., 13:30
спасибо большое!))) да, еслиб одевали и денег давали — было в вообще изумительно))))
RYZHIK 27 января 2010 г., 14:15
Ну да, имея в семье «брак гостиничного типа» теперь понимаю откуда лишние 5-7кг… А я то отбивалась от поклонников… Могла бы и фигуру сохранить и мужа (в дни приезда) порадовать… Спасибо за здравые мысли!

RYZHIK 27 января 2010 г., 14:16
Кстати, наряды иногда можно и самим сшить?,,!,,
LiLu 27 января 2010 г., 15:44
))) не за что!!!
Svetik 27 января 2010 г., 18:30
Еще никогда не смотрела на мужчин как на «способ сбросить лишние кг»… Статья подняла настроение, заставила улыбнуться и, конечно же, призадуматься ;) Спасибо!
Людмила 27 января 2010 г., 21:14
Мне бы хотелось развенчать «самый жирный плюс» это статьи. На самом деле, согнать лишние килограммы рядом с мужчиной практически невозможно. В одиночестве ты можешь есть то, что хочется именно тебе (то есть лёгкую пищу) или вообще не готовить, а для мужчины всегда нужна нормальная здоровая еда. Последнюю, во-первых, нужно пробовать, во-вторых, хочется съесть (всё же выглядит так аппетитно), ну, а, в-третьих, иногда есть приходится, так как на тебя делают круглые глаза и спрашивают: «А почему ты со мной не ужинаешь?».
LiLu 28 января 2010 г., 9:12
огромное спасибо!!!
LiLu 28 января 2010 г., 9:13
ну а тут уж надо заодно и силу воли тренировать! кто сказал, что будет просто?!)))))