Романтический ужин дома? Запросто!

29 января 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Очень приятно, когда любимый мужчина устраивает нам приятные сюрпризы, преподносит удивительные подарки и даже совершает подвиги! Со своей стороны мы тоже можем порадовать любимого чем-нибудь оригинальным, к примеру, приготовить необыкновенный романтический ужин дома, который запомнится надолго!




РОМАНТИЧЕСКИЙ УЖИН ДОМА В ДЕТАЛЯХ

1. Место встречи изменить нельзя?

Для романтического ужина важно уединение — только двое влюбленных и ни души! Хорошо, если вы можете позволить себе полное уединение дома, но это доступно не всем. В этом случае, можно снять гостиничный номер, квартиру на сутки (этот вариант, правда, по душе далеко не всем из-за того, что через такие квартиры проходит много народа). Можно позаимствовать на вечер временно пустующую квартиру друзей, или попросить родителей понянчится с детишками у вас, а вы побудете наедине с любимым в их квартире или наоборот- отвести детей к ним… Словом, если романтический ужин дома проблематичен — вышеописанное может прийтись кстати.

2. Антураж…

Романтическая атмосфера, ваш соблазнительный наряд и… волшебство произойдет! Для того, чтобы этот вечер стал особенным необходимо немного постараться, но ничего сложного в этом нет! Никаких перегруженных украшений дома, суперсложных и жирных блюд, одежды в стразах и блискучих аксессуаров. Тонкая романтическая атмосфера — томный свет свечей (желательно высоких в красивых подсвечниках), праздничная скатерть на маленьком, подчеркиваю — маленьком столе, чтобы он мог взять вашу ладонь в свою, смотреть вам в глаза и не только… Небольшой букетик цветов, аромат которых будет легким шлейфом окутывать вас. А еще, кстати, украсить свечами можно и ванную комнату, чтобы после романтического ужина дома вместе с любимым принять ванну при свечах. Для этого также надо запастись свечами и зажечь их после ужина.



Теперь о музыке. Она должна быть медленной, романтической с нотками эротики и обязательно приглушенной, ее задача создать приятный фон для романтического ужина дома. В магазинах без труда можно приобрести сборники под названием «Romantic Collection», а еще интересная идея — музыка (звуки) природы, она словно погружает в другой мир (но, на любителя, конечно).



3. Макияж, прическа, наряд.

Выглядеть надо на все 200% Ваш наряд должен быть женственным, легким и соблазнительным (в зависимости от повода и отношений — красивое облегающее платье с декольте, воздушное романтическое шелковое платье сказочной феи, а может и более откровенный наряд — встретить любимого в красивейшем нижнем белье).







Макияж тоже должен соответствовать романтическому ужину дома. Помада будет наполовину съедена, и губы предстанут не в лучшем виде, уместнее легкий блеск для губ или можно вообще отказаться от макияжа губ. При нежном свете свечей макияж смотрится иначе, чем при дневном или искусственном свете, можете поэкспериментировать, но все же приветствуется естественный макияж.

Прическа на ваш вкус, но обязательно романтическая!!! и не слишком сложная, ведь после романтического ужина дома будет ночь любви, а может и совместное принятие ванны…

4. Меню

Большинство мужчин любят мясо, и это стоит учитывать, на мой взгляд. Можно, конечно, приготовить и экзотические блюда, чтобы очень уж удивить любимого, главное -романтический ужин дома должен быть сытным (любимый же весь день работал и проголодался), но не тяжелым (не забываем про волшебную ночь любви)… На мой взгляд, хороши различные отбивные, запеченное мясо с овощами, в общем очень очень вкусные мясные блюда, рецептами которых пестрят кулинарные сайты. К мясному блюду я бы добавила вкусный салатик, но не с обилием майонеза. Спиртные напитки легкие — шампанское или слабенькое вино. Хороши фрукты и грецкие орешки ;-) В общем, здесь можно пофантазировать, но все же не надо забывать, что объедаться вкусностями — это не то, ради чего организовывается романтического ужина дома!





5. Массаж, медленные танцы.

После романтического ужина дома при свечах вашему любимому будет приятен легкий расслабляющий массажик — подойдите к нему сзади и начните массировать шею и плечи. Некоторые пары любят медленные танцы, это и правда очень романтично и позволяет плавно перейти к ночи любви.



Любите и будьте любимы, милые читательницы Charla.ru, а еще делайте сюрпризы любимым!


Опубликовано 29 января 2010 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

Юлия 30 января 2010 г., 15:33
Спасибо за хорошую статью. Я люблю устраивать для своего любимого романтический ужин. Притом про ужин я ему ничего не говорю. А когда он приходит домой и видит, что для него приготовили, то теряется и все время говорит одно и то же. Куда мне идти любимая.
Анжели́я 30 января 2010 г., 15:56
Какая вы умничка, а я вот давненько не устраивала, надо исправляться:-)
Matuhka 30 января 2010 г., 20:01
А я от души похохотала представив физиономию моего мужа, если я ему открою двери в нижнем красивом белье и посажу его ужинать за маленький столик при свечах… Это ему, который привык кушать на кухне под орущий новостями телевизор.А потом резко впадать в транс перед компьютером. Как думаете? Что то мне не по себе становится от одной только мысли об романтическом ужине. Наверное всему своё время.Конфетно-букетный период прошёл.Мы теперь родственники.Нет с интимом всё в порядке.ну не знаю.Может попробовать? А?
Анжели́я 30 января 2010 г., 21:29
Обязательно попробуйте!!! Представляете, как он удивится и… возбудится, вы его очень и очень поразите!!! Это будет настоящий сюрприз! ;-) Только чтобы никого никого кроме вас не было дома-полный интим:-) Он как в другое измерение попадет:-)
Mialani 13 февраля 2010 г., 14:44
Идея супер, чаще конечно любимый мне устраивает романтические вечера, но я тоже люблю его удивить, так приятно дарить любовь…
Антонина 31 марта 2010 г., 12:13
да, романтические ужины устраивает именно мой любимый). при чем — в самых лучших традициях: на уютных подушках-покрывалах перед камином, в котором Он запекает рыбу — очень вкусно! а главное, в ожидании приготовления блюда, столь естественен переход к ласкам… под тихое потрескивание дровишек, при мягком свете огня… ммм) ну, фильм тоже можно посмотреть). Буквально неделю назад такое мне устраивал). а наутро еще и ванну мне приготовил).
elena-spaskova 31 марта 2010 г., 12:30
А мой муж приходит с работы каждый день в разное время, так что сюрприз, к сожалению, устроить практически невозможно. И вообще, как-то хочется, чтоб он сюрпризами занимался ))
Jusik 31 марта 2010 г., 13:47
а я не люблю романтические ужины. Не моё.