Берегите любовь!

2 февраля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Очень часто женщины совершают ошибки. Мы не раз спорили и ссорились с любимыми людьми, причин на это миллионы.

Но никогда ни одна женщина не скажет себе это я виновата! Почему так происходит. Все по очень простой причине, очень трудно понять что ты тоже виновата потому что ссора тебя раздражает и ты начинаешь злиться. В порыве гнева мы говорим любимым очень грубые и жестокие слова, просто защищаясь, мы хотим причинить еще большую боль в отместку. Такая злость перекрывает наше сердце и блокирует хорошие чувства, мы сжигаем тем самым любовь. А это то самое прекрасное чувство, которое держит нас вместе, оно не позволяет нам упасть и остаться ненужной никому, одинокой. Любовь не должна страдать иначе она покинет наше сердце, а вместе с ней уйдет и тот, без кого мы не представляем собственной жизни. Просыпаясь по утрам не смотря на погоду за окном в сердце тепло и приятно потому что у тебя есть твой любимый человек, днем отвлекаюсь от рутинной заботы мы наслаждаемся моментами мечтами о любимом человеке, вечером, наконец, отойдя от всех дел сердце, трепещет перед встречей с любимым. Вот что должно быть главным, только чувства которые мы чувствуем, негативные эмоции которые мы испытывает при ссоре разрушают эти чувства. Этого не должно быть нельзя, переходить на личности при ссоре, не припоминайте старых обид и грехов, ведь не даром мудрость гласит: «кто старое помянет тому глаз вон». Научиться понимать любимого, не ставить свои желания и возможности на первый план, не говорить «я самая хорошая, а вот ты во всем виноват». Не нужно ставить свои желания вперед, не зацикливайтесь на себе любимой, не обижайтесь, а попытайтесь разобраться в самой себе. Выделите время, сядьте успокойтесь возьмите себя в руки и вспомните с чего началась ссора, что стало источником, что сами сказали, что приняли за оскорбление. Разобравшись в этих моментах, возьмите инициативу в свои руки. Пора перестать быть глупой девчонкой, хватит этих: «он меня обидел пусть сам и извиняется», мы сами виноваты во многих ссорах. Лично я на собственном примере убедилась в этом, я стояла на краю пропасти, которая могла навсегда разделить меня с любимым с моим самым большим счастьем в жизни. Возьмите мой пример на заметку, научитесь прощать его, в ссоре всегда виноваты оба участника. Подойдите к любимому обнимите его попросите искренне прощения, поговорите с ним и четко выясните все аспекты. БЫТЬ СМЕЛОЙ ЖЕНЩИНОЙ ЗНАЧИТ ОБЛАДАТЬ УМОМ! Не давайте волю злости и обиде, они погубят вас. А жить без любимого значит не жить, а существовать, быть не нужной никому в этом мире быть одинокой пусть и в компании друзей, но одинокой в своем сердце! Ведь так легко ранить любимого, да они мужчины они сильные, но и их терпению приходит конец. И потеря любимого по собственной глупости это самая большая ошибка в жизни! Лучше прижмитесь к нему по крепче ощутите его дыхание послушайте как бьется его сердце поцелуйте его мягкие и нежные губы и все пройдет все проблемы исчезнут.
Любите и будьте любимы! Не разрушайте любовь!

Опубликовано 2 февраля 2010 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

Sveto4ka 29 января 2010 г., 19:26
Замечательная статья, честное слово. Лично я уже на пути к тому, что пытается до нас донести автор. Головой-то понимаю, а вот с чувствами никак не удается справиться. Знаю, что обижаться нехорошо — в первую очередь для меня самой, но редко что могу поделать в такой ситуации. Хотя стала в последнее время брать себя в руки. Надо менять мышление, а это не так просто сделать. Ведь любовь — самое лучшее, что есть в мире!
Alino4ka 29 января 2010 г., 19:29
Я сама разрушила нашу любовь. А было всё замечательно, счастливей меня не было девушки на Земле, так мне во всяком случае казалось… Я решила проверить его, а он проверку не прошёл. Я знаю, он ошибся, но и я виновата, так делать было просто нельзя. Мы расстались, но от этого моя жизнь не стала лучше… Я его всё ещё обожаю.
malika 29 января 2010 г., 22:24
Статья хорошая, но все таки надо иногда отдавать инициативу мужчине, так как все таки мы девушки и надо нас уважать, любить, ценить и привозносить такими какими мы есть… А не садиться нам на шею и спокойно там сидеть. УМНАЯ ЖЕ ЖЕНЩИНА СДЕЛАЕТ НАОБОРОТ, ЧТО ЕСЛИ ОНА ВИНОВАТА, ОН ВСЕ РАВНО ПРИДЕТ ПЕРВЫМ! Не разрушать, а уничтожать, потому что мы виной того что делаем, я согласна, но иногда лучше не задумываться и не копаться в себя, ответ придет сам, главное не зацикливаться на себе!
Сергей 30 января 2010 г., 2:00
Почему сразу виновата женщина…

Виноваты оба и не на 50/50 а на все 100/100

Конечно есть много проблем но их всегда можно решить в духе кротости и понимания…

В любви… Если мы строим свою семью не без расчётов…
Анастасия Мусариева 30 января 2010 г., 2:38
пока не появился кто-то другой

вы любите свою любовь к нему

если бы он был рядом, обожание уже возможно бы прошло

женщины часто вспоминают прошлые отношения, мы любим перетирать все в своем мозгу, но если доходит до реальности, то все оказывается не так красиво как было раньше или как мы себе представляли
kamara 30 января 2010 г., 13:30
Я тоже думаю, что ситуации бывают разные и не может быть всегда виновна женщина. Самое главное, чтобы каждый умел признавать свои ошибки и не копил в себе обиды. Нужно учиться прощать и находить компромиссы в любых ситуациях.
Jusik 30 января 2010 г., 13:39
Почему сразу виновата женщина…

Виноваты оба и не на 50/50 а на все 100/100


Полностью с вами согласна. В любой ссоре, в любом непонимании вина лежит на обоих, так как оба вносят свою лепту в развитие и поддерживание отношений.
Matuhka 30 января 2010 г., 17:33
Думаю, если человек действительно любим и любит, то ссора разгораться не будет. Она, ссора, будет уничтожена на корню. Говорю это с полной ответственностью, потому, что так происходит в моей семье.Конечно, человек существо эмоциональное. И всё гладко не проходит. Но если кто то из нас двоих поднял голос, то второй тут же пытается успокоить взорвавшегося. Не придумывайте девочки себе любовь. Она либо есть, либо её нет.
sirius29 30 января 2010 г., 20:48
Действительно эта статья попадает в десятку.После прочтения этой информации я задумалась и смогла посмотреть на многие вещи по другому.Особенно на своего мужа после очередного скандала, который я опять устроила.И ведь понимаю, что нужно остановиться, а трудно.
Мотря 1 февраля 2010 г., 17:40
У меня ситуация по-другому складывается — доходит дело до конфликта, я кипячусь, срываюсь… а потом беру всю вину на себя (типа как умная поступаю, но только ТИПА, потому что не совсем искрене), потому что он ее врядли признает, да и потому что он по всем показателям лучше меня, да и все равно я виноватой останусь, потому что эмоцианальная больно… Вот только такой способ это лишь временное снятие напряжения между нами, потому как в следующий «острый момент» я снова хватаю в себя вину за очередную ссору, потом еще и еще, а потом лопается пружина… и уже не ссора а скандал, и в процессе даже понимаю «Это может быть наша последняя перепалка, это может стать ТОЙ завершающей чертой»… Но понимание это уже не останавливает, и меня несет пока не выкинет на мель… Пытаюсь работать над собой, медленно но верно, уже не так буйствую… Ах, Боже, дай нам мудрости и терпения и воли!
SweetGirl 2 февраля 2010 г., 14:55
Я даже расплакалась, как всё правильно и понятно написано. А ведь и правда мы ссоримся бывает из-за пустяков, и во время ссоры приносим друг другу боль.Нужно уметь первой протянуть руку к примерению, хотя это бывает и не легко.И это не будет считаться унижением (как многие думают). Каждый из нас может сделать шаг друг к другу. Я очень люблю своего парня и ради него я юбойду вселенную и дабуду то, что ему нужно.Если он потерялся в лаберинте жизни моя любовь приведет меня к нему, как путеводная звезда. И я никогда не позволю мелким ссорам и обидам разлучить нас.