Любовь есть - ее не может не быть ...

11 февраля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Загадка Любви… Кто может дать ответ: Любовь это или только увлечение, страсть, дружба, уважение, привычка. И как найти те критерии, что точно могли бы помочь определить ЭТО чувство, вычислить твою СУДЬБУ. Если Любовь, то как продлить ЭТО чувство как можно дольше, а желательно — на всю жизнь. В чем секрет пары, ставшей единым целым. Реальные герои сказочных историй, о которых рассказывают: «жили они долго и счастливо, и умерли в один день»? А, может, секрет прост. Может, мудрость в том, чтобы просто жить, быть…, быть рядом.



Может, секрет в бескорыстии этих отношений. И поэтому так трогательно прекрасны глаза и лица этих немолодых пар (не хочется писать пожилых людей). Эти люди живут рядом. Они не герои глянцевых журналов, не мелькают в сериалах. Ходят по нашим улицам провинциальных городов, живут в глухой деревне. Это наши близкие родственники, соседи, знакомые и незнакомые, гуляющие по одним с нами аллеям, улочкам, люди, которых видишь каждый день. Значит, в пику циникам и «умникам» от науки ЛЮБОВЬ все же существует и есть возможность сохранить ее.









Опубликовано 11 февраля 2010 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

Alino4ka 10 февраля 2010 г., 12:54
С годами просто люди становятся мудрее… И перестают распыляться на пустые ссоры, прячут ненужную гордость, строят мосты друг к другу, заботятся о друг друге. Любовь нужно строить… Это страсть приходит без стука… А любовь — есть искусство..
Олеся 10 февраля 2010 г., 13:45
Многие мудрые люди нашей планеты пытались дать определение Любви, вот некоторые из них, и я не могу не согласится с мудростью сказанного ими:

Лейбниц Г.: «Любовь — это находить в счастье другого свое собственное счастье»;

Антуан де Сент-Экзюпери: «Любить — это означает смотреть не друг на друга, а вместе, в одном направлении»;

Свами Вивекананда: «Любовь никогда не просит, она всегда дает»;

Михаил Эпштейн: «Любовь — это настоль долгое занятие, для которого одна жизнь — ничтожна мала. Любовь — это готовность провести вдвоем вечность»;

Леонардо Бускалья: «Любовь подобна зеркалу. Когда вы любите другого человека, вы становитесь его зеркалом, а он — вашим».

Для меня Любовь — это когда жизнь своего любимого бережешь больше своей, а закрыв глаза хоть на мгновение, понимаешь, что тот кого любишь ты, бережет твою жизнь больше своей… Любите и будьте Любимы!

natalka 10 февраля 2010 г., 20:19
Конечно, есть! С годами начинаешь ценить каждый ее миг и благодарить за ЭТО, не уставая…
Юлия 11 февраля 2010 г., 0:43
Любовь есть без всяких если. А секрет всех тех, кто счастливо живет в браке долгие годы, прост. Любите друг друга, и уступайте друг другу и все у вас будет хорошо. Сама любима и люблю и всем желаю счастья.