Идеализация....

10 марта 2010 г.
специально для CHARLA.ru


Я люблю тебя не за то, кто ты,
а за то, кто я, когда я с тобой…

Все высказывания о любви мысли глубоко уважаемых людей, к которым все прислушиваются, но это ведь глупо?! Все себя накручивают и к очередному поклоннику привязывают мысль о любви. Как мы только не встречаем очередного парня (очередную девушку), и каждый начинает думать: ”Ой, я же люблю его(её).” И так к каждому…
К каждому высказыванью, когда мы встречаемся, мы примеряем себя и свои отношения с мыслями, что это Любовь … Так девочки 12-ти лет встречаются первый раз с парнем и говорят о любви, могут пойти на всё ради него, лишиться дружбы, наплевать на всё…(так как и парни)…
И ещё я хочу сказать о том, что как только мы начинаем встречаться, мы слишком идеализируем отношения. Для меня любви нет, так как мне она просто не необходима.
Любовь связана с риском, так говорит мой преподаватель философии, но я ведь люблю риск и мне для этого совершенно не нужна любовь. Люди мечтают о любви, они благотворят тех, кто любит….
Но ведь это глупо, пока человек на самом деле не полюбит, то нечего и говорить о таких высоких чувствах, которые, как мне кажется, припадает один раз на миллион, так как во всех случаях мы просто идеализируем отношения.
Так, как описывала моя любимая писательница, в своей книге, то что если парень восхищается тем что и ты, это совершенно не означает, то что ему это понравилось, он из-за вежливости.
И с этим, я согласна, хотя возможно это потому, что он её действительно любит, но я живу по принципу-“Что нужно быть искренним, и только тогда возникнет любовь между людьми, когда мы будем вести себя естественно.”Как я много раз замечала по поведению своих знакомых, что при первом знакомстве, люди в основном не искренни, и влюбляется человек не в нас, а в нашу маску. То есть любви в этом случае нет, есть любовь “идеальных героев”.
Любовь должна существовать, но должна существовать между настоящими людьми. Помню и моменты, когда я каждому человеку с каким я встречалась, хотя это было и пару парней, но я каждому из них сказала, что люблю. Да, может и была влюбленность, кто-то скажет, но я хочу высказаться по этому поводу, что это была просто идеализация отношений, потому что, так нужно обществу. Общество всегда “говорит”, что нужно обязательно с кем-то встречаться. И никто никогда не мог ответить зачем встречаться, потому что так нужно кому то, но не нам. Мы смотрим фильмы о любви, где присутствуют ТОЛЬКО идеальные истории, где всё всегда заканчивается HAPPY END-Ом. Ну когда же люди поймут, что кино-это иллюзия, а жизнь-реальность.
И напоследок, хотя я могу размышлять об этом размером на трёхтомный роман, хочу сказать любите друг друга, но не стройте иллюзию, будьте искренними, не бойтесь плакать, засмеяться, когда хочется. Будьте такими какими вы есть. И если вы ещё не встретили своего человека, не нужно каждому встречному говорить о любви.
Любовь — это самое интимное, самое индивидуальное чувство. Это все равно, что цветок, который в какое-то мгновение можно отдать только кому-нибудь одному. Когда любишь, нужно отдавать всего себя и чувствовать, что тебя принимают, — а в любви принять все, может быть, еще труднее, чем все отдать. Мы знаем, что отдаем, но не знаем, что получим….
А если Вам это вовсе не нужно, не подчиняйтесь общественному мнению, живите так как вы хотите, и даже если вам парень(девушка) скажет:”Не общайся со своими друзьями, бросай курить…и т.п.”бегите, так что пятки сверкали…Пускай воспитает в ком то другом своего идеала. А Вы обязательно встретите, того кто будет вас любить такими как Вы есть!(если конечно вам нужна эта Любовь)
Любой дурак может установить правило,
и каждый дурак будет его соблюдать

Опубликовано 10 марта 2010 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

Oxania 9 марта 2010 г., 0:59
у меня такое чувство, что в нашей славянской ментальности где-то на подкорке запсиано, что любовь без джертв не бывает, и что любовь тогда хороша, когда выстрадана, следовательно, чем больеш человек себя ломает ради любимого, тем круче любовь.
natalka 9 марта 2010 г., 8:48
Какие-то странные выводы человека, явно никогда не любившего! и какие же советы он может давать?

Да искренность в любых отношениях — главное, тем более в любви. Как можно сказать люблю, не любя? для чего? только для какой-то своей корыстной цели
Svetlana_Morozova 9 марта 2010 г., 19:39
«любить таким, как есть» — это уважать и принимать мнение и чувства партнера, но это не значит, что если Вам скажут «тебе надо подумать о здоровом питании», значит человек тебя не любит, потому что хочет изменить в тебе твои вредные привычки, а не принимает как есть.
Nikol 10 марта 2010 г., 1:17
Ну я просто придерживаюсь того, что любовь должна не приносить изменений только одного человека… если люди любят друг друга, то они идут на встречу друг другу… Но случаеться ведь так, что только один человек хочет изменений от другого, но сам ведь ничего не делает ради этого…
Nikol 10 марта 2010 г., 1:24
И вообще моя статья была в часности не о ЛЮБВИ как таковой, а о идеализации…

О том, что подростки раного возраста(в часности девушки)лишаются девственности ради как им кажеться ИДЕАЛЬНОГО парня… но проходит время и они желеют, когда встречают своего идеального парня.
Ирина 11 марта 2010 г., 16:03
На мой взгляд очень сильная статья.Людям действительно часто присуща идеализация и заблуждения в своих чувствах.Но Любовь — это самое главное, красивое и сильное что может случится в жизни и если человек способен это прочувствовать, значит он не зря проживает или прожил свою такую короткую жизнь…