Londonmania

13 марта 2010 г.
специально для CHARLA.ru


Не помню, когда это началось. Кажется, классе в 8, или нет, 9. В больнице я познакомилась с девочкой Юлей, мы подружились, и на все процедуры ходили вместе. Всё, что мне о ней запомнилось — это то, что она очень любила английский. Я не помню ни ее уровня знания языка, ни еще чего-либо о ней. Помню лишь ее искренний взгляд и то, с каким чувством она говорила об английском, о его грамматике и манере построения фраз. Это не было нашей единственной темой для разговора — мы говорили и о дружбе, и о книгах, и о мальчиках, но ее любовь к английскому как-то странно передалась мне. Я и до этого хорошо справлялась с этим предметом в школе, но с тех пор Английский стал для меня не просто предметом, он превратился в частичку души и частичку мечты.

Потом я влюбилась в Лондон (а может, это было и до этого?). Не знаю, как можно любить город, в котором никогда не был? Но даже в своем родном Симферополе я пыталась искать сходства со своим кумиром. Я полюбила гулять по узким мощеным улочкам, хотя у нас их не так уж много, я полюбила Центральную улицу в вечернем свете ярких витрин. И я полюбила парк около моего дома, в котором удобно бегать по утрам. Быть может, человек, бывавший в Лондоне, нашел бы больше сходств или не заметил бы их вообще, но меня хватило лишь на это.
Потом я влюбилась (стоп, я уже это писала?). Случайно заметила в университете парня, часто видела его, много слышала о нем, практически всё о нем узнала, но не познакомилась лично. В этом вся проблема «заочного» знакомства — ты вроде бы знаешь человека, а он тебя, но вы все никак не решитесь начать здороваться друг с другом. Я добавила его «ВКонтакте». Просто так, решилась и добавила. Он мне просто нравился, был интересен. Но увидев его фотографии на фоне Tower Bridge, мое сердце забилось учащенно. Ему повезло, он успел съездить по международной программе в Англию до тех пор, пока её не закрыли (а ведь я учиться пошла именно в тот университет, где могла бы поехать Туда). Вместе с любовью ко всему английскому мое сердце зацепилось за него.
Если вы надеетесь, что данный рассказ закончится каким-никаким хэппи-эндом, вынуждена вас огорчить. Я нахожусь на стадии полной (или частичной) невозможности осуществить свою мечту. Лондон находится в 2630 километрах от меня, а Прекрасный Принц ухитрился закончить универ до того, как мы с ним могли бы познакомиться. Я всё время заставляю себя копить «на Лондон», но стипендия улетучивается куда-то. Он всё еще добавлен у меня «ВКонтакте» и у нас есть общие друзья (но почему у замечательных парней всегда есть девушки?).
Так уж сложилось, меня тянет к тому, чего я не знаю, но я чувствую, что именно это принесет мне счастье. Что будет, когда я встречусь со своей мечтой? О нет, я ни за что не разочаруюсь! Каждый день придает мне уверенности в этом! Когда я слышу это слово — «Лондон» — это как сладкий мёд льется на горячий блинчик, и он так приятно тянется, и ты находишься в предвкушении… То же самое с его фамилией, меня как будто бьет током, но это ощущение немного затягивается…
Что ж, не судите строго, думаю, у меня еще есть шанс воплотить в жизнь свою мечту, по крайней мере, пока самолеты садятся в Хитроу. А мы с Ним еще познакомимся, не зря же я всё это время ловила его взгляд, а потом смущенно отворачивалась? Похоже на наивную детскую мечту, но что наша жизнь, как не воплощение наивных детских мечт?
sneguro4cka

Опубликовано 13 марта 2010 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

Людмила 12 марта 2010 г., 1:20
Начнёте работать и сразу накопите на свой любимый Лондон. В этом нет ничего экстраординарного. Это раньше никуда нельзя было поехать, а сейчас границы открыты: выбирай, что хочешь!
Ольга 12 марта 2010 г., 13:45
вот именно! а для студентов вообще весь мир открыт. огромное количество мест в учебных заведениях, стипендий… жизнь в Лондоне дороговата, конечно, но молодость должна быть голодной :)
Zarinochka 12 марта 2010 г., 22:24
to TigerLilly — Молодость должна быть голодной!!! Как прям точно подмечено )))

Zarinochka 12 марта 2010 г., 22:32
Не стоит зацикливаться на Лондоне, я с 7-ми лет твердила, что поеду учиться в оксфорд и буду жить в Англии, грезила о ней )))

Мама мне все говорила, что там влажно и у меня слабые легкие )))

Конечно ни о каком Оксфорде в настоящее время речь и не идет ))) И в Англию я так и не попала, ПОКА, не попала, но обязательно попаду, и даже в этом не сомневаюсь )))



Я пару раз была в Европе, и сейчас мечтаю о Штатах, тьфу тьфу, чтоб мечта стала реальностью, потом уверена будет и Англия ))) тоже тьфу тьфу )))



И правы те, кто говорят, что для студентов возможности уехать предостаточно, начни с Европы, хоть куда- волонтером, сгоняй в Штаты, дальше больше, будет и Англия!!!



sneguro4cka 13 марта 2010 г., 9:46
Спасибо большое за поддержку!!! Да, я непременно надеюсь там побывать, но скорее всего после окончания универа…