Идеальный мужчина, или какой минимум качеств хотелось бы видеть в своем избраннике?

30 марта 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Конечно, идеалов не бывает. Но меня всегда интересовал вопрос, каков необходимый минимум, который хочет видеть женщина в мужчине? Что она готова ему прощать и смирится? Возможно, даже со временем воспринимать это качество, как приложение к ненаглядному. Составим такой себе список качеств желаемых, и качеств, не желаемых но возможных.

Наверное, выскажу мнение многих, если скажу, что немаловажным для мужчины будет чувство юмора, возможно самоирония. С таким весельчаком, всегда, намного интересней, чем с тем, кто видит жизнь в черном цвете. Правда, всегда хочется меры, но ее к сожалению, не всегда возможно достичь.
Второе желаемое качество, ум. Сюда может относится, не просто начитанность, но и способность чего-то достичь в этой жизни, не давать собою пользоваться. Да, и в конце-концов, хотелось бы все же общаться с умным мужчиной, ну или хотя бы с интересным собеседником!

Третье качество — заботливый. Да, хочется чувствовать себя, как за каменной стеной, или хотя бы за фарфоровой перегородкой! Иллюзия, иногда, тоже создает нужный эффект. Правда, последствия бывают разные.
Теперь, что касается качеств, которые можно терпеть и даже принять.
Многие женщины часто жалуются на то, что у них мужья — трудоголики. Постоянно на работе и т.п. Вот лично мое мнение, что это скорее достоинство нежели недостаток. Человек деньги зарабатывает! Как этим можно быть недовольной?! Но у каждого своя правда, как известно.
А какой бы вы составили список? Что вам очень нравится в ваших половинках и, что не очень? Что вам помогает понять друг друга?

Опубликовано 30 марта 2010 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

sneguro4cka 29 марта 2010 г., 23:28
О! Первая фотография из фильма «Идеальный мужчина»!!!

1. Остроумный

2. Уверенный в себе

3. С ним никогда не наступает неловкого молчания

4. Вежливый ( манеры, речь — в особенности)

5. Занятой — уж лучше чем-то занят, чем бездельничает

6. Внушающий уважение (не знаю, что это, но у некоторых это как-то загадочным образом получается)

7. Смотрящий на тебя влюбленными глазами ( в это что-то есть, да?))

Oksana 30 марта 2010 г., 9:24
Прочитав статью, понимаю, что мой муж — идеальный мужчина. Но как муж, хочется, что бы он был более понимающим, хозяйственным, больше помогал. Со временем начинаешь понимать, что «идеальный мужчина» и «идеальный муж» немного разные образы.
Tais 30 марта 2010 г., 9:47
Согласна, до замужества идеальный мужчина видится несколько другим, чем после. Больше всего ценю в мужчинах ответственность и отсутствие хамства.
Svetik 30 марта 2010 г., 13:35
Мне кажется, что идеальный мужчина это тот, на которого можно положиться. Но почему-то последнее время я замечаю, что мои друзья-мужчины, коллеги по работе да и просто знакомые слишком забывчивы или просто не реагируют на мелкие просьбы…

Кстати, Tais, наверное это и правда связано с чувством ответственности.
оксана 30 марта 2010 г., 23:38
Раз вы с ним, то для вас это идеальный мужчина. Еще поменьше бы материальных проблем, тогда вообще разногласий никогда бы не было.
Katty 31 марта 2010 г., 14:19
Думаю, идеальный мужчина это:

1) чуткий и надёжный друг

2) прекрасный любовник

3) хороший хозяин

4) отважный защитник

5) добрый и заботливый отец.
danyele 31 марта 2010 г., 19:43
Идеальный, по-моему, это тот, с которым даже молчать хорошо…
sleza 28 апреля 2010 г., 12:32
идеальный мужчина… хм, а стоит ли перечислять качества, если в одном человеке редко, даже очень редко бывает совпадение стольких качеств Идеала, (ну на мой взгляд, идеальный мужчина должен обладать следующими качествами: отзывчивый, заботливый, состоявшийся в карьере, смелый, с внешностью героя-любовника, щедрый, любящий детей, умный. с чувством юмора; вот где взять столь редкий экземпляр:)) гораздо важнее искать положительные моменты в том, кто рядом ведь мы тоже не совершенны:)