Ты - мой наркотик!

2 апреля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

После работы я как обычно зашла в киоск к подружке. К слову сказать подружка мне годится в матери, но… возраст женщины — это понятие весьма абстрактное. И это вовсе не число, не цифра! а то, на сколько она себя чувствует. Ольга — яркий тому пример. Никому и в голову не придет дать ей ее возраст. Она молода душой! И ее жизненному оптимизму позавидует любая двадцатилетняя девчонка! Она просто сияет изнутри. И это сияние невольно передается окружающим. Конечно, можно по 24 часа в сутки думать о том, что тебе уже за 40… И все это без труда будут читать у тебя на лице. А можно и не думать!))) А думать скорее наоборот!

Так вот. Застала я Ольгу за «общением» со своей сменщицой, курицей гриль и чекушкой водки. Моему появлению обрадовались словами «присоединяйся». Но я еще в обед «ушла куда-то далеко в себя» и возвращаться никак не желала. У меня началась депрессия, о чем я в общем то и поставила в известность.

— Ну что ты такая кислая?! — не могла понять Ольга. Да у меня...(дальше последовал длинный перечень ее причин для грусти).- Я же улыбаюсь! И ничего!

На что я только тяжко вздыхала и беспощадно истребляла сигареты. Ни есть, ни тем более пить желания не было. Я хотела к нему, к нему одному…

— Да вон, посмотри, сколько их ходит! — поддакнула сменщица.
— Я никого не хочу. — вздохнув очередной раз, сказала я.

Никто не желал меня понимать и тем более не разделял моего упаднического настроения. И так вот не найдя поддержки или слов утешения я поплелась домой.

Выпив изрядное количество кофе я все-таки позвонила Ольге.

— Ты знаешь, если б я не видела его каждый день мне было бы намного легче. Или если б он хоть изредко мелькал… Сегодня он целый день был у меня на глазах. А вчера… вообще зачем я ему открыла дверь?! Он для меня стал как… наркотик. Сначала вроде кажется, а почему бы и нет?! Все равно ведь верность хранить некому… Потом, даже если и находится кандидат на ее сохранение, все равно… хочется его. А потом хочется все большего и большего. Уже не достаточно просто увидеть его глаза, просто поцеловать… почувствовать, как тепло в его объятиях. Уже становится мало — уснуть на его плече. Хочется еще и проснуться на нем же. А потом хочется, чтоб вечером тебя ждала не любимая плюшевая собака «Пушок», а он, Мужчина моей мечты… И вот когда всего этого не происходит… начинается ломка?! Я — наркоманка! Я начинаю безумно по нему тосковать. Я начинаю впадать в депрессия, грустить, скучать и как голодная собака на кость — бросаться к телефону. Вдруг это он звонит?! Или это от него пришла смс-ка. А может это не уборщица подъезда звонит в домофон, а он?! И вот тогда весь мир, с его прелестями перестает радовать. И еда без вкусной становится, и цветы не такие яркие, и… это как

— Да, да, «как солнце, без тепла, как птица без крыла» — перебила, напевая песню Ольга.

— Да! Все именно так. И так грустно…

Опубликовано 2 апреля 2010 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

Oksana 31 марта 2010 г., 20:19
У меня тоже когда-то была такая зависимость, но так она ни к чему не вела, пришлось срочно удалять эти чувства, которые превратились в «опухоль». Приходила в себя целый год, но сейчас ничего живу потихоньку.
Алена 31 марта 2010 г., 21:46
Это ерунда, все это лечится, правда, очень больно. У большинства есть подобный опыт, но он нужен для того, чтобы избавиться от розовых очков.
Tais 1 апреля 2010 г., 10:21
Я думаю, у каждой женщины в жизни было подобное. Все проходит, поверьте, потом будете вспоминать и удивляться самой себе.
LiLu 1 апреля 2010 г., 17:33
везет же, у меня все никак!
LiLu 1 апреля 2010 г., 17:33
да, возможно!
LiLu 1 апреля 2010 г., 17:34
надеюсь… прошло уже 2 года… но все как будто было вчера
cnegoro 2 апреля 2010 г., 9:33
Видеть его, хотя бы изредка, слышать, его голос иногда, знать, что он где-то — и что-то рвет душу на части, просыпаешься в холодном поту. Уткнувшись в подушку лицом — стон, заглушая, люблю… Боже как больно, зачем? Почему? Почему он ни мой, он ни чей, сам по себе, смотрит, молчит, бросит пару фраз и уходит. Зачем он приезжает? Ни чего, не говоря, просто дразнит, дает понять, что рядом, но…

Бастионы он сдал через год. Через два я поняла, что он ни тот, за кого себя выдавал. Он боялся, боялся, что я пойму и исчезну из его жизни. Нет, он не садист, и не пьяница, не бабник и не вертопрах… Я влюбилась в образ, запах, что еще может повлиять на нас — феромоны? Что это? Страсть одинокой женщины, желание обладать? иметь? любить? Ирония судьбы! Влюбиться в того, кто ни дает любви, кто своим пессимизмом отбирает жизненные силы, и начинаешь хиреть, чахнуть, стареть на глазах.

Уйти, надо уйти, но как, же он? Что будет с ним? Я сама захотела, я взяла его измором, приступом, я получила его. А теперь бросить? Я решаюсь десятый год оставить его и каждый раз, он, как Буд-то чувствует, что я приняла решение, вдруг загорается, оживает, столько планов, столько жизни в его голосе… и все встает на круги своя, когда я откладываю свое решение. Опять серые будничные дни, пустота кругом и одиночество…

LiLu 2 апреля 2010 г., 10:21
вот это да!
Ledi 12 мая 2010 г., 14:08
Красиво сказано… Часто женщина получив то чего так сильно хотела, теряет интерес к этому, потому что он подчинен ей…

Сама несколько раз была в такой ситуации.