Я все равно его люблю?...

21 мая 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Не могу не поделиться этой историей, тема избитая, конечно, но хотелось еще раз к ней вернуться…

Проснулась я оттого, что кто-то отчаянно колотил и звонил в мою дверь, причем одновременно. Я сидела в постели, пытаясь разлепить глаза и понять, что «черт возьми!» происходит. Нет, это не сон и вставать придется. Страшна злющая я пошла открывать дверь. И только было собралась устроить хорошую взбучку «ночному шутнику», заготовив пару- тройку достойных фраз…открыла дверь… да так с открытым ртом и замерла на пороге. В дверях, трясясь то ли от холода, то ли от истерики, стояла моя подружка Танька. Растрепанная, лицо опухшее от слез, в домашнем халате и босиком. Танька со своим мужем жила довольно далеко от меня, и что делала здесь в таком виде посреди ночи, не сразу пришло мне в голову. Спросонья я всегда такая бестолковая… Между тем, я попятилась назад, Танька вошла и я закрыла дверь.

Можно было и не говорить банальное «что случилось?», «почему ты в таком виде?» и т.д. Нечто подобное я проделывала примерно месяц тому назад. Танька явилась ко мне в страшной истерике, проревела часа два, не в силах вымолвить ни слова…Я до смерти перепугалась! Суетилась, по большей части, без толку, потому как была очень растеряна, и просто не знала, что делать. Отпаивала ее валерьянкой в надежде, что она хоть чуть — чуть успокоится и сможет хотя бы объяснить, что стряслось. Я мысленно готовилась к самому худшему, Танька сильная, и вызвать у нее такой приступ истерики… даже не знала, что способно. Спустя еще два часа рыданий, Танька рассказала, что муж пришел домой немного подвыпивший, они начали ругаться и он ее ударил… Причем весьма не слабо. Гневу моему не было предела. Я сразу с головой окунулась в ее проблемы. Всю ночь я твердила ей « даже не думай возвращаться к этому извергу!,«Поживешь у меня», «Завтра же поедем и заберем все твои вещи!» «и на работу я тебя к себе в контору устрою, так ты ЕГО вообще видеть не будешь.» Подружка смотрела на меня как на Бога, и твердила только одно: « Чтобы я без тебя делала!»

Ближе к утру я уложила ее спать, а сама ни свет, ни заря, ринулась решать проблемы: договариваться с газелью, чтоб вещи перевезти, с начальником, чтоб взял на работу к нам. Бросить подружку в такую трудную минуту я не могла! Прибегаю домой уже ближе к обеду, открываю дверь…Картина — Лешенька на коленях(с огромным букетом цветов) и почти счастливая Танька (с фингалом под глазом, успевшим за ночь значительно увеличиться в размере). Все счастливы — я враг народа!..

Так вот, обнаружив Таньку в таком виде посреди ночи у своих дверей, я знала — опять все тоже самое. Так и вышло.

Мне очень хотелось встряхнуть ее, «открыть глаза» наконец, но, вспомнив, чем закончились в прошлый раз мои попытки, — слезы тихо покатились по щекам. На подружку жалко было смотреть. В кого он превратил эту сильную женщину? А главное, почему она не уходит от него? Любовь? Как можно любить человека, который поднял на тебя руку? Неужели она не понимает, что это никогда не кончится, дальше будет только хуже…
Она поняла, спустя 2 года, наступив на эти же грабли еще несколько раз… И только тогда бежала от него без оглядки…

Опубликовано 21 мая 2009 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

Виктория 8 июня 2009 г., 13:04
многие женщины позваляют себя бить, в этой ситуации невозможно принять решение, заступишься и ты враг народа, многие игнорируют таких людей, говоря: муж и жена- одна сатана, так и было у моих соседей, муж пришел пьян, жена стала ругаться, произошла драка, соседи вздыхали и игнорировали происходящие, тк такие драки были часто, в итоге он ее толкнул, она упала и разбила головой стеклянную дверь шкафа, летельный исход… страшно, любовь не оправдывает избиение, женщины любите себя!!!
Suga 8 июня 2009 г., 16:32
Ударив однажды мужчина проделает этот «трюк» с тобой еще не раз!!! не позволяйте с собой так поступать!!! Похожих историй очень много! Среди знакомых, друзей! Сама понимаешь что нельзя так, а им не объяснить: терпят все и скандалы, и избиения! пока до самой не дойдет — ничего не выйдет — отговаривать бесполезно!

«Бьет — значит любит!» По другому потом говорят «Бил — значит не любил!» — но иногда «потом» становится слишком поздно…
LiLu 8 июня 2009 г., 17:45
согласна с вами полностью, девчонки!
Анастасия 8 июня 2009 г., 19:45
если мужчина поднял руку, это просто ужасно! это уже не мужчина, а слабое существо. я считаю, что если мужчина ударил женщину, то он просто слыбый и так хочет показать, что он сильней! поговорить просто нельзя и выяснить все, слов не хватает! Мужчина который бъет женщину, это уже не мужчина, а так существо!
LiLu 9 июня 2009 г., 8:51
вот именно!
Svetik 9 июня 2009 г., 14:57
Да, да и еще раз да! Полностью поддерживаю Ваше мнение. Но девушки, которых бьют и унижают, понимают эту «правду жизни» не с первого раза и не с первого оскорбления, наверное потому что все мы хотим, чтобы жизнь была лучше, чем она есть на самом деле…
LiLu 10 июня 2009 г., 9:09
и надеемся что «это было в первый и последний раз», только вот почему то за первым следует второй…
неземная 2 декабря 2009 г., 22:59
Есть такие девушки которые сами напрашиваются на то чтобы их ударили, а мужчина находившийся в нетрезвом состоянии не способен себя сдерживать, почему вы думаете очень много убийств происходит в пьяном угаре, именно по тому что многие мужчины не умеют пить