Мужчины. Инструкция для понимания

4 апреля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Не пытайтесь поставить себя на место мужчины. Просто прочитайте его мысли.

Вот, казалось бы, есть два человека. Желательно Он и Она. Хотя в наше тревожное время возможны самые неожиданные комбинации. Вплоть до дважды «Оно». Однако, я отвлеклась.
Так вот, два человека. Как говорится в анналах: «Вы привлекательны, я чертовски привлекателен. Чего же боле?» Да ничего бы, если опустить некоторые моменты. Но их как раз опускать нельзя.
Потому как это важно.

Доверие

Я не буду говорить о браке. О супружестве. О совместной жизни, если так угодно. Потому как грешна и сама, и мой экс супруг. Речь не о том. Я говорю о доверии чувств. Да-да, и такое бывает.
Вы всегда можете доверить свое сердце, свою боль, свои слезы и радость тому человеку, что тянется к вам? Просто открыться, протянуть на ладони и быть уверенным, что их не растопчут, не развеют по ветру? Мне кажется, очень немногие могут это сделать. Оно и понятно — просто потом мучительно больно. Я сама это чувствую.

Потому, мой вывод: Никогда никому не говори о своих чувствах и не открывайся любимому человеку. Пусть лучше считает тебя стервой.
Вывод правильный: Если кто-то не любит тебя так, как тебе хочется — это не значит, что он не любит тебя всей душой.

Напористость

Девочки, да простите вы меня, но вы (мы) — дуры. Нет, я-то понимаю, как важно для нас захватить в плен мужчину. И чтобы этот мужчина обязательно был если не королем, то рыцарем, Мужчиной с большой буквы. Храбрецом, красавцем, мудрецом и властителем. Так… Так что ж вы творите-то, а? Вы можете захватить в плен Мужчину? мУЖЧИНУ, не иначе. Вы видели храбреца, красавца, умницу и просто того, на кого ориентируется весь мир, сдавшимся в плен? Неужели вы думаете, что сильный и гордый покорится вашим пирожкам-прическам-юбочкам-стихам Есенина? Мужчин нельзя захватывать в плен. Их можно очаровывать, немного околдовывать, даже влюблять в себя. Но не захватывать. Это не сторожевая башня в поле. Это — существо сильное и главенствующее. И да простят меня феминистки. И нахрапом его тем более не покорить. Оттолкнуть — да. И только.

Отсюда мой вывод: Не нравится, не ешь! Другого покорю. Благо, вариантов множество.
Вывод правильный: Научитесь терпеть и прощать. Понимать. Ждать. И вовремя уходить.

Необходимость одиночества

Девчонки, милые. Если он уходит с друзьями, если он уезжает без вас… Это не значит, что вы ему надоели, что он уходит ОТ ВАС, что именно от вас же он устал. Неправда. Это значит, что настал момент не расставания, но отдыха. Я понимаю, что вам хочется быть с ним каждую секунду, заглядывать в его глаза, даже устраивать небольшие, но ему — истерики. Что вам жизненно необходимо слышать, что ваши ножки стройнее, чем у подруги Кати. Что глаза бездонней, чем ночное небо. Что вы для него значите очень многое. Это, конечно, важно. Но только для нас. Мужчина редко говорит. Как правило, он доказывает то, что чувствует поступками (Место для рекламы: «Не нужно слов, подари «Рафаэлло»!). Почему бы и вам не ответить тем же?

ОСТАВЬТЕ МУЖИКА В ПОКОЕ, ЕСЛИ ОН УСТАЛ! Ему ведь тоже хочется быть нежным, обиженным, молчаливым и грустным. Так почему бы вам просто не погладить его по голове и ПОМОЛЧАТЬ? И да снова простите меня. Почему, если он уезжает с друзьями, или закрывается один, то вы непременно обрываете все телефоны, обзваниваете ЕГО друзей, устраиваете истерики и рвете на себе пеньюар с криком «Он меня не любит!!!»? Зачем? Ведь это ему просто надоест. И это также может оттолкнуть вашего Короля.

Мой вывод: Ну ладно. Звонить не буду. Друзьям. Но ему — все равно буду! А то забудет! А вдруг он с другой? Да пошли бы все эти советы к черту, я лучше знаю, что ему нужно! Он вообще чебуреки любит!
Вывод более верный: Да поймите же его наконец! Он просто устал. Он — Гордый Волк, он не имеет права перед собой показать вам свою слабость. Он просто хочет побыть один, и ненадолго вернутся в ту жизнь, где был по-своему счастлив. Вот и все.

И еще
Вы знаете, этих моментов бесконечно много. И выполнить их все просто нереально. Да и не надо, пожалуй.
Вот, например, я. Я живу и не мучаюсь. Научилась «стервить», использовать мужчин, и практически не вспоминать — вслух — своего Короля. Хорошо живу, честно говоря. Ведь их, мужчин, так много. И все у меня есть и будет. Но…

Но, вы же любите-то Его, правда? Не допускайте ошибок. Просто верьте, чувствуйте и понимайте Гордого Волка, которому иногда хочется быть одному.

Опубликовано 4 апреля 2010 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

cnegoro 5 апреля 2010 г., 10:30
sky-mause Вы случаем не мужчина! Я читаю Ваши публикации, и что-то мне подсказывает, что то, что вы пропагандируете, это далеко не женский стиль, ни женское умозаключение. Не хочу Вас обидеть. Я не феминистка, обожаю мужчин, не потому, что их много, а просто с ними можно пообщаться на разные темы, Даже обсудить женщин. Я обожаю общаться с женщинами, потому, что с ними можно говорить на боле тонкие, темы. И не понимаю мужчин, которые бегут за тобой вприпрыжку, звонят чуть ли не каждый час- Ты где? А когда работаешь, подбегает каждые полчаса и то ему надо чмокнуть в шейку, то он вдруг захотел чаю и — пойдем, попьем, я заварил свеженький. А когда собираешься к престарелой, больной маме, смотрит с таким взглядом, что сердце разрывается от жалости. Я не повар, не бухгалтер, мне надо много читать, мне надо много писать, мне надо работать, мой рабочий день по 12-15 часов и если я не буду этого делать, я просто захирею, завяну, умру. Мне так хочется побыть одной, мне хочется тишины и это не значит, что я его не люблю, это не значит, что пришла пора отдохнуть друг от друга. Просто мне нужно подумать, мне нужно, чтобы в моем жизненном пространстве хоть на сутки не было ни кого. Но я нужна, ему, детям, своим и его детям, я нужна подругам и друзьям его друзей. Я много знаю, как им кажется, и могу найти в своей копилке массу вариантов, решения их ситуаций. Я женщина! И мне хочется пойти в салон — нет у меня дочь, одна из лучших мастеров и все делается дома, я женщина! Я хочу почитать женский журнал, но вместо этого, я должна соприсутствовать в их жизни, они мне дороги. Я женщина — я откликаюсь на малейший намек на близость, потому, что я женщина и не могу потребовать этого, когда я свободна, отдохнувшая, потому что я просто его хочу. Я Женщина! и ни когда я не буду даже пытаться понять его, потому, что мне не дано природой, точно так же как ему не дано природой понять меня. У нас разные биохимические процессы, у нас разное восприятие, разное мироощущение. Я могу только сгладить острые углы, я мудрее- я Женщина! Я не буду жаловаться на то, что у меня болит голова, затекла, списана, устали глаза от монитора. Я женщина! Мое сердце, бьется ровно и спокойно, когда я знаю, что у них все хорошо. Я знаю, что могу смести, уничтожить, превратить его в морального урода, но я ни когда не сделаю, даже шага в эту сторону. Потому, что он мой принц, мой король, моя жизнь. Потому, что я его королева, и мы правим нашим миром. Миром, который создали десяток лет назад.
Марина 5 апреля 2010 г., 12:03
Нет-нет-нет, увольте, я не мужчина =)

У меня есть железное алиби — без малого пять лет назад я родила дочь.

И тут опять диаметральные позиции. Я твердо убеждена, что понимать друг друга нужно максимально. Тогда острых углов не возникает ВООБЩЕ. Вероятно, мне просто повезло с мужчиной. С которым мы смогли максимально глубоко проникнуть в переживания, чувства и ощущения друг друга. Это очень увлекательно, хочу отметить.
cnegoro 5 апреля 2010 г., 13:34
Я не хотела Вас обидеть. Право. Приношу извинения. Мы все разные. Кто-то слабее нас, кто-то сильнее. У каждого в жизни свои приоритеты. Мне свойственная сила, энергия, стремительность, быстрота мышления. Кому-то медлительность, наивность. А как же без таких милых очаровательных персонажей на сцене под названием жизнь?

Каждому свое. Но знаете, когда за плечами не один десяток лет и ты видишь, как твоя дочь красивая, самостоятельная — одна. Грустно. По себе знаю, годы одиночества — нерастраченная энергия, жажда любить, и быть любимой. Как перебродившее вино, отравляет собственную жизнь. Не люблю слабых мужчин. А женщинам могу простить их слабость. Хотя, так же не люблю ленивых и плохо образованных людей, но каждому свое как я уже сказала. У меня есть желание до сих пор учиться чему-то новому, и я не ставлю это в заслугу себе, просто интересно. А кому-то достаточно и неполной школы и ПТУ, потом замужество дети, пьяные мужья и что там еще. Просто моя жизнь, это моя. Я не позволяла себе быть слабой. К своему ужасу понимаю, что дочь скопировала мою модель поведения. Я не думала о том, как я выгляжу, насколько я умна или глупа, я не задумывалась, выйду ли я замуж. Я просто жила. После смерти мужа, у меня на руках осталась четырех годовалая дочь и под сердцем я носила нашего сына. Он родился через четыре месяца, после трагедии. Кто-то, кто не знал меня, считал, что моя жизнь безоблачна и у меня нет проблем. Их не было, я просто жила, воспитывала своих детей. Природа наградила меня внешностью, пощадила меня временем, как говорят даже наличие ума и интеллекта досталось от все той же, природы. И я не думала, какие они эти люди. Я не замечала их слабости. Я не пускала ни кого в свою жизнь. Я как сторожевая собака, как страж цитадели охраняла свою крепость. Свое потомство. Но они выросли, и я четко понимаю, сын ищет девушку своей мечты — похожую на меня, ( не надо бы) а дочь — просто живет, не заморачиваясь, что возле нее вьются мужчины, завидуют женщины и иногда, я ловлю ее грустный взгляд. Она хочет семью. Пусть не будет он отцом ее сынишке, но ей это надо. Она, улыбается своей очаровательной улыбкой и, ни когда не скажет.- Мама ну почему… так одиноко… Я не хочу, чтобы кто ни будь, однажды, крикнул ей в спину — Волчица. Не хочу, чтобы, она рвала на части чужие хрупкие души, наивно тянущиеся к ней, в надежде найти надежное укрытие в ее крепости, свалить на нее бремя ответственности за свою жизнь. Она матереет и скоро станет сильной, жесткой, властной, и одинокой… на долгие годы.

А кто-то, после первого свидания строит планы и мечтает о колечке на правой руке и свадебном платье. И будет счастлив. Но будет ныть и проклинать тот день, когда она встретила его и пошла под венец. Каждому свое, разве мы можем судить их за это. У каждого свои приоритеты. Свои запросы к этой жизни. Я возможно мои рассуждения не правильны, и жизнь прожита ни так. Нужно было только желание, кольцо на правой рук и еще раз надеть белое платье, пусть без фаты. И штамп в паспорте. Может в этом и есть вся прелесть наших отношений между мужчиной и женщиной?

Марина 5 апреля 2010 г., 17:05
Cnegoro, что Вы, Вы ничем меня не обидели, даже умилило такое сравнение.

Не будет лукавством, если скажу, что вообще не обижаюсь. Могу вспылить в ответ на прямое оскорбление, но обид не держу. Даже самую, казалось бы, лютую обиду могу смаковать часов несколько (и лишь из позиции пощекотать нервы обидчику-мужчине). Люблю, когда в доме и в душе чисто и тепло.

Я действительно даже с некоторым ужасом задумывалась раньше: как это так, все хотят замуж, а я не хочу. Все идут замуж, а я постоянно отказываюсь. В один миг едва ли-таки вновь не пошла под венец, исходя из описанной Вами мысли «пусть не будет отцом он моей (дочери только)». Слава Богу, вовремя одумалась. При этом мужчин люблю, это хорошие и очень нужные существа. Но вот замуж — не хочу.

Сейчас весь ужас, непонимание и ощущение собственной «неправильности» прошли без следа. Абсолютно правильного и неправильного в жизни попросту нет. И это здорово, тем разнообразнее.

Возможно, в немалой степени я ценю одиночество (которого, поверьте, лишь несколько лет назад я панически боялась) из-за особенностей профессии, как знать.

Я искренне радуюсь, когда мои девочки выходят замуж, грущу вместе с ними, если в семье возникают неурядицы. И все-таки считаю, что главное — это именно понимание и умение в нужный момент просто на время уйти и не задавать вопросов. Тогда меньше ссор, а значит, и поводов для недовольства друг другом, которое неизбежно возникает в какой-то степени (и на какой-то период) в каждой паре.