Еще люблю...

7 апреля 2010 г.
специально для CHARLA.ru


«Мамочка что же такое? Мамочка со мной стало? Небо как будто другое, небо как будто мне мало! Мамочка я все забыла! Что же мне делать, не знаю! Ты мне всегда говорила — я не того выбираю! Только когда его вижу, только когда я с ним рядом, хочется быть еще ближе, хочется, хочется мама…»

Все эти дни я старательно выстраивала каменную стену между собой и Мужчиной своей мечты. Каждый день, кирпичик за кирпичиком…И вот вроде какое-то сооружение готово. В его прочности я не сомневалась. Но не долго.

— А ты уверена, что у тебя хватит сил сказать ему «нет»? — спросила как-то Ольга.
— Я не хочу об этом думать и заранее расписываться в проигрыше. — сухо ответила я.
— А зря. Лично я глубоко сомневаюсь в том, что оставшись с ним наедине, ты сможешь сказать «извини, но нет». И одно дело сказать «нет» по каким-то там причинам, ничего не чувствуя при этом к человеку. А другое дело сказать «нет», при этом безумно желая крикнуть «да»! Я уже пробовала. — я замерла, открыв рот.
— У меня не получилось. — обреченно вынесла вердикт подруга.

На душе начали скрестись кошки. Вот так в моей, казалось, могучей стене появилась первая трещина. Я старательно гнала от себя эти мысли и этот разговор. Но…

Я сидела на работе и пыталась работать. Отвлек меня телефон. Это звонил Он.
— Слушай анекдот…- смеясь, говорил он и стал читать мне какой-то анекдот, а я в свою очередь тоже смеяться. Хотя анекдот был вовсе не смешной. Я смеялась лишь оттого, что слышала его счастливый, веселый голос. От моей стены отвалился первый кирпичик…

Наступил чистый четверг. И я, придя домой, погрузилась в домашние хлопоты. Не зря говорят — лучшее средство от депрессии это работа. И я по полной загрузила себя стиркой, уборкой, мытьем…Мысли отсутствовали. До тех пор, пока не позвонил он, Мужчина моей мечты. И опять этот счастливый голос. О чем мы говорили, я не помню. И тут я неожиданно для самой себя поняла, что если бы он вот сейчас, вот точно таким же счастливым голосом сказал «солнышко, я сейчас приеду!» у меня бы язык не повернулся сказать «нет»…И уж тем более не смогла бы сказать это чертово «нет», когда бы он приехал. Стена практически рухнула. И как ее восстановить я не знала. А главное не знала — надо ли?

Окончательное ее обрушение произошло, когда я ехала за город к подружке. Солнышко тепло согревало меня, я улыбалась ему и этим еще серым полям и деревьям, мелькавшим за окном. Грустным мыслям места не было в голове. Впрочем, я б их туда и не пустила бы! Не сегодня.

Мое равновесие нарушила смс-ка. Я читала ее и не верила своим глазам. Мужчина моей мечты хотел приехать ко мне…Какое там «нет»?! Я готова была не только крикнуть «да», но и выпрыгнуть с автобуса, и мчаться на любой попутке обратно в город…Но, сделать, к сожалению я ничего не могла. Автобус не развернуть обратно, и время не повернуть назад. Оно мчится по своей намеченной траектории. А я, что я могла сделать?! Одно я поняла. Ни за какие сокровища мира я не смогла бы отказаться сейчас от своей любви.

И еще я поняла, что сердце мое еще не устало его любить. Я по прежнему живу и дышу им. И, достроив эту каменную стену, просто бы задохнулась. Я сдаюсь, белый флаг. Завязать с этим наркотиком оказалось не так просто. Или я не такой сильной.
И наверно лишь тогда, когда уже будет «передозировка» я смогу сказать — нет.

Опубликовано 7 апреля 2010 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

Ирина 6 апреля 2010 г., 16:47
Очень понравилась статья. Да действительно порой так сложно сказать «нет». Почему-то в жизни всегда побеждает сердце, а не разум, а еще подсознание всегда выше сознания. Я думаю, что для того, чтобы кого-то или что-то забыть нужно время, а не усилия, ведь когда мы зацикливаемся на проблеме, то не видим выхода и решения. А еще считаю, что в жизни всем правит «момент» для того чтобы забыть и выкинуть нужно и желание, и готовность. Хотя встречаются и ситуации, когда пытаясь забыть мы прячимся за «мнимые стены», которые представляют собой других людей и в итоге оказываемся и живем не с тем с кем должны были на самом деле. И поэтому можно сказать, что получается так, как-будто не свою жизнь проживаем.

Я искренне желаю Вам удачи и победы над своими чувствами, чтобы Ваша жизнь была наполнена только яркими красками с тем кто всегда будет рядом и отвечать взаимностью!

Марина 6 апреля 2010 г., 17:12
Котик, он женат что ли?

Написано здорово, и красиво, грамотно и от всего сердца.

Голосую с приогромнейшим удовольствием.
kamara 6 апреля 2010 г., 21:46
Да, ситуация весьма знакомая… Только вот из личного опыта — лучше бы вовремя сказать нет, чем каяться остаток дней. Ведь не зря же стену строила?
LiLu 7 апреля 2010 г., 9:08
спасибо за такой классный комментарий! и за понимание!
LiLu 7 апреля 2010 г., 9:08
спасибо большое, мне очень приятно! (да)
LiLu 7 апреля 2010 г., 9:09
знаю, но… выходит что зря((
selezneva_svet 7 апреля 2010 г., 9:27
А может просто расслабиться и будь что будет. И мне не понятен предыдущий комментарий "… каяться до конца дней" О чем это вообще?

Любите и живите своей любовье, а что потом будет и как жизнь сложится никто не знает. Удачи!
Oksana 7 апреля 2010 г., 10:14
Что-то конечно будет. Но расслабиться до конца вряд ли получится. Конечно, такие отношения как наркотик, но в результате может остаться поломанная одинокая жизнь, как и после наркозависимости. Знаю по собственному опыту, что очень больно, но стена меняет твою жизнь и счастье находится намного ближе и реальней, чем, кажется в начале.
Ирина 7 апреля 2010 г., 11:00
LiLu если женат, то лучше не стоит.помните народную мудрость:«на чужом не счастье, счастья не построишь».А он просто козел, который пудрит мозги обеим и Вас он точно не достоин! Не совершайте глупостей Вы выше этого, хотя наверное это очень сложно. я уверена у Вас все получится, верьте, что впереди прекрасная жизнь! Удачи!
LiLu 7 апреля 2010 г., 11:13
я помню. и в мыслях не держу что строить… нет, что вы… мне с ним хорошо молчать. и большего не надо
LiLu 7 апреля 2010 г., 11:14
ух! спасибо большое!!!
LiLu 7 апреля 2010 г., 11:16
согласна! но сейчас мое большое любящее сердце так сладко стучит… я просто право не имею его заглушить!))) пусть пока радуется, а завтра… будет завтра!
оксана 7 апреля 2010 г., 14:21
А по мне так в омут с головой. Потом будет что вспомнить. Тем более чувство любви даровано нам от бога и не всех оно посещает.
Svetik 7 апреля 2010 г., 16:27
Lilu, я тоже считаю, что нужно в омут с головой :) НО при этом необходимо обращать внимание и на других мужчин. А вдруг кто-то «родной» ходит рядом, а мы этого просто не замечаем и бросаемся в омут с головой не с тем?!
Марина 8 апреля 2010 г., 6:24
мне с ним хорошо молчать


Как я тебя понимаю… Это порой бесконечно ценно и важно
LiLu 8 апреля 2010 г., 9:09
согласна на все 100! я именно такого же мнения!
LiLu 8 апреля 2010 г., 9:09
да, это здорово и так важно!
LiLu 8 апреля 2010 г., 9:10
согласна! пока сердце еще не разучилось любить… можно ему позволить такую возможность!)))