Любовный треугольник...

6 мая 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Семейная идиллия, казалось бы как все хорошо и просто… А может это все видимость? Я почему-то вдруг задумалась, а что или кто может развеять этот «миф»! Ответ оказался очень очевидным и даже банальным в каком-то роде. Любовный треугольник — так зовут в народе эти отношения. Муж, жена и Любовница или наоборот их двое, она одна. На мой взгляд в жизни гораздо чаще встречается первая разновидность, хотя… На сколько мне известно, то на сегодняшний день такой статистики нет, по крайней мере мне не встречалась. Да и к чему закарячивать мозги никому не нужными цифрами, ведь от этого никому не легче — ни тем, кто с этой реальностью уже столкнулся, ни тем, кто нет, но все же, если подумать состоит в группе риска, ни тем третьим, кто об этом вообще не задумывается, живя «в свободном полете».

Измена. Такое в чем-то широкое понятие. Я отдаю себе отчет в том, что кому-то эта тема уже изрядно поднадоела, потому что на столько избитая, на сколько и тема: «Чего хочет женщина?», например. Но все же о ней можно рассуждать бесконечно, потому что она бездонное дно, понять которое до конца человечеству все же не дано. Поэтому я тоже решила немного об этом порассуждать.

Так что же такое Измена? Каждый человек понимает это по своему, у каждого это вызывает свои эмоции — одним словом сколько людей столько и мнений. В одном наверное сходится большинство — это плохо, это предательство со стороны близкого человека.

На мой взгляд Измена бывает двух видов, ну по крайней мере они наиболее распространены в обществе — это Измена телесная, т.е. секс и Измена, как бы это поточнее выразится на духовном уровне, в которой замешаны психология, чувства, мысли, эмоции. Для кого-то Первая — предательство, а кто-то скажет:«С кем не бывает». а для кого-то и Вторая, даже если и не было ничего — крах!

Так почему же люди изменяют?! Когда это случается, то это первый вопрос который мы задаем своему спутнику. Но как правило получаем ответы, которые нас абсолютно не устраивают… А почему? Да все очень просто, потому что они продолжают врать и изворачиваться стараясь хоть как-то оправдаться и сгладить ситуацию, ведь в них еще теплятся какие-то чувства, ну хотя бы жалости, по отношению к обиженному. От этого боятся сделать еще больнее. Но ситуация эта и без того уже из ряда вон выходящая и ее уже ничем не исправишь и не оправдаешь, поэтому дальнейшая ложь, только усугубляет ее и наносит еще более невыносимую боль!

Мне кажется, но это только мое предположение, что женщины чаще всего сталкиваются с Изменой мужа, когда находятся в интересном положении. Да, да, Вы абсолютно правильно меня поняли. Беременность — такое счастливое время в жизни любой женщины. У нее внутри растет ЧУДО! А тут такое… Мы конечно никогда до конца не поймем, почему мужья так поступают, почему предают в самый уязвимый момент — от этого то Измена и принимает такой ужасающий облик. Казалось бы оба счастливы, малыш желанный и долгожданный, а тут бац и у новоиспеченного папы извините за выражение «Крышу сносит»! Да причин можно назвать сколько угодно: внезапно навалившаяся огромная ответственность, свои какие-то не кому не ведомые страхи, жена забыла, что муж «это большой, но все таки ребенок», которому тоже нужно уделять много внимания, а он заскучал. Этот список может быть бесконечным, но это все просто нелепые отговорки, это все не дает им право совершать такое!

Да, я допускаю, что разовый случай может иметь место быть и наверное в этот раз можно сказать, что С кем не бывает, но когда отношения длятся дни, недели, месяцы, а у некоторых даже годы — то это уж простите это ни в какие ворота, и ни о каком проявлении слабости или внезапно навалившейся огромной ответственности речи и быть не может.

Действительно тема Измены — это бездонное дно, о которой можно рассуждать бесконечно. Можно рассмотреть еще много интерпритаций этого понятия. Я же взяла только в отношении мужчин и женщин.

Мне очень хочется услышать Ваше отношение к этой теме, как Вы, дорогие мои читатели, думаете о ней и считаете ли глобальной и разрушающей семейное «древо»…

Опубликовано 6 мая 2010 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

марго 6 апреля 2010 г., 10:07
У меня с мужем очень доверительные отношения, он мне часто рассказывает о мужчинах, которые с ним работают, что происходит в командировках — мне это и нравится, а порой больно и страшно. Так я знаю кто изменяет, у кого сколько внебрачных детей… Но есть один, который и не изменяет. Муж говорит, что у этого с женой все в порядке! Так, что если мужчину дома ждет сексуальная жена, которая придумывает каждый раз что-то новенькое, он не пойдет ночевать в другое место. Ну, а если дома — жена в старом халате, с вечно больной головой, он задумается… Замужней женщине нельзя забывать о себе, любимой!

Oxania 6 апреля 2010 г., 10:57
Неужели забота о сохранности брака — чисто женское дело, и по умолчанию мужчину надо удерживать, а сам он не обязан быть честным и верным?:-(
Ирина 6 апреля 2010 г., 11:35
Да согласна.Хорошая тема для размышления. На мой взгляд семья и брак — это изначально союз двух людей, поэтому и работать над благополучием отношений должны оба.
Tais 6 апреля 2010 г., 14:44
Конечно должны работать оба над благополучием семьи, но в жизни получается, что работать больше приходится женщине, и если она этого не делает, тогда и возникает подобный треугольник.
Людмила 7 апреля 2010 г., 2:47
Не скажите: есть ещё нормальные мужчины, которые не то, что налево, направо ни при тебе, ни без тебя не посмотрят! И мне иногда кажется, что дело тут не столько в мужских, сколько в общечеловеческих качествах. Просто есть люди верные, а есть… не очень.
Ledi 7 апреля 2010 г., 5:55
Приведу пример из своей жизни.

Мне очень близка тема измены, к сожалению. Никому не пожелаю такое испытать на себе.

Подруга познакомила с парнем, начали встречаться, все было просто отлично. Замечательные интимные отношения, я готовила обалденные ужины и завтраки для него. Но спустя некоторое время, он стал реже приезжать, ссылаясь на командировки и т.д…

Потом однажды, в одной из социальных сетей мне написала девушка, с вопросом о том в каких я отношениях нахожусь с моим парнем, я задумалась. Поговорили с ним, он ответил что это прошлое…

Все шло в прежнем темпе, все было хорошо, если бы не одно НО. Он был в «командировке», а я в этот момент узнала что у нас будет малыш. Подруга рассказала ему что подозрения, я подтвердила все это. А на следующий день мы узнали что он уже 4 месяца с другой девочкой встречается. Как быть? Аборт? Мне их категорически запретили после первого выкидыша. Да и ребенка давно хотела.

Спрашивается что мужику не хватало? Я девушка очень стройная, очень сексуальная, поклонников куча была до него… Он всегда был окружен заботой, лаской и нежностью, а в итоге что? В итоге походы налево, хотя говорит что он на работе.

После всего этого он предлагает подать заявление если я смогу простить.

Я просто уже не понимаю что делать в этой ситуации. Ребенок растет во мне, а я не знаю даже будет ли у него отец или он как последний подонок сбежит в кусты…

Ради ребенка я готова простить его и создать семью, но вот вопрос ради чего он все это делает? Ради меня и ребенка, или же только ради ребенка???

Посоветуйте кто-нибудь, потому что близкие советовать не берутся, боятся потом остаться виноватыми…

Ирина 7 апреля 2010 г., 10:31
Дорогая, Ledi! Одна моя очень хорошая подруга, можно сказать лучшая, как-то сказала:«Лучше счастливая мама каждый день и довольный и радостный приходящий по выходным или другие дни отец, чем скажем так „бестолковая“ семья» И в чем-то она права. В такой ситуации очень сложно что-то советовать и действительно можно остаться виноватыми. Поэтому совет простой «Слушайте свое сердце, что оно Вам подсказывает».

Лично я простила, но у нас уже давно семья, а малыш появился недавно. Эту статью писала основываясь немного на своих ощущениях.Да, было вначале очень сложно, но я все таки дала шанс по большому счету больше ради ребенка. Я вообще всегда за то, что дети ни в чем не виноваты и должны расти в полноценных семьях — это идеальный расклад! Но время лечит, оно идет и потихоньку становится легче, но главное, что муж осознал свою ошибку и теперь старается ради нас всех и я это вижу, и не дает повода усомнится в себе! Удачи Вам и думайте в первую очередь о своем пока еще не рожденном малыше, ведь от всех Ваших переживаний ему тоже очень плохо!
Ledi 7 апреля 2010 г., 11:26
Lady_France, спасибо за поддержку. Дело все в том, что после того как он предложил мне подать заявление, он опять исчез, он не отвечает ни на звонки, ни на смс. Сердце готово простить, я очень люблю этого человека, но вот действительно ли он хочет этого… Как это понять? Я стараюсь не думать ни о чем кроме моего будущего малыша, но все же нет нет, да всплывет в мыслях его улыбка, глаза, фразы… И все снова начинается… Иногда даже ночами вскакиваю… Знаю что это очень вредно, но просто уже не знаю что с этим делать, ведь пить снотворное или какие-либо таблетки нельзя…

Хочу попробовать уехать из города, пожить у друзей, может там чего светлого придет в голову…

Ирина 7 апреля 2010 г., 12:48
От себя все равно не убежишь. Да я Вас очень хорошо понимаю про то, что «все всплывает временами» и от этого вновь становится очень горько. Но вот я лично сразу стараюсь переключится и не впускать эти мысли. Знаете, странно, но я и писать то начала от этого. Это оказалось единственным спасением. Я и не думала раньше что могу. Теперь даже подумываю на второе высшее пойти — журналистику. Я вообще по образованию юрист, но с этим не сложилось как-то, поняла что не мое.

К вопросу «Как понять» нужно ему или нет — отвечу. На мой взгляд нет, потому что Вы рассказываете. Раз пропал, раз не нужно ничего, не звонит, не пишет, значит и Вы просто скажите себе, что я лучшая и ребенок только мой. Знаете как в фильме «Москва слезам не верит» героиня Веры Алентовой сказала: «вот если бы я не обожглась тогда и не стала бы я тем человеком, кем стала и не достигла всего того что имею» (ну как-то так). Поэтому будте выше всего и живите ради малыша, он точно со временем оценит только Вас и Вы для него будете главным примером в жизни. а жизнь, как говорят длинная и я уверена, что она у Вас обязательно сложится и Вы встретите достойного человека, который будет любить не только Вас, но и Вашего ребенка.
Tais 7 апреля 2010 г., 14:25
Ledi я от всей души желаю вам и вашему малышу счастья и здоровья, но судя по тому что вы рассказываете о вашем мужчине, он просто не уверен в себе и боится ответственности. И дело не в том, что в вас ему чего-то не хватало. Это тип мужчин такой, они порой всю жизнь вот так пропадают и прячутся.
Ledi 7 апреля 2010 г., 19:00
Tais, я всегда знала про такой тип мужчин, но знаете, столкнувшись с этим, поняла, что это такое, раньше никогда не думала что мне придется испытывать эти гадкие чувства…

Он почему-то когда делал свое дело, был полностью уверен в себе, а сейчас он не уверен? А как намбыть? Что ответить малышу, когда он спросит, где его папа?



Lady_France, спасибо Вам огромное за советы и оказанную поддержку! Я кстати тоже юрист по образованию, работаю по специальности. Я уже после первого раза думал вычеркнуть его из нашей жизни, но думала что все образумится… Видимо Вы правы, ему не нужен этот малыш так, как нужен мне! Буду стараться забыть его и его семью, и устраивать свою личную жизнь. Надеюсь Ваши слова сбудутся и мы правда будем счастливы спустя время…



Всем кто поддержал меня, огромное спасибо! Я рассказаа Вам все и как-то легче стало.
joker 5 мая 2010 г., 23:05
если бы хоть кто- то из умных психологов, философов, писателей и других врачевателей душ нашел ответ на вопросы об измене, миллионы людей были бы счастливы, и не нужны были бы те же самые психологи. убеждена только, что изменяют и супер-пупер каким угодно: красавицам, лучшим домохозяйкам, мастерицам, самым ласковым и так далее (перечень достоинств можно продолжить бесконечно)Вобщем от измены не застрахован никто. Будь ты самой-самой (или Самым-самым).не в этом суть. А вот как выходить из жуткого состояния обманутой(обманутого), каждый способы ищет сам. Может, постараться мысленно отсраниться от это ситуации, как будто это не с тобой. Как героиня фильма: жалко, но это не Я,- или убедить себя, повторяя тысячу раз как мантру:«Значит, это не мой герой.» (Это не мой мужчина)Спасибо, что рассталась с ним (ней).Спасибо. что расскрылось сейчас, а не позже).Как-то так, наверное.Вариантов множество.Или вспомнить пословицу:«Если жена ушла к твоему другу, неизвестно, кому повезло больше».
joker 5 мая 2010 г., 23:22
Милая, хорошая Вы моя! подумайте хорошенько-надо ли его возвращение?! Мальчик испугался. Ну не готов он еще к детям! Не повзрослел! Может, он еще и вернется. Может, сообщение о Вашей беременности было для него шоком. В конце концов, каждый выбирает САМ. И это ваше счастье, что все конкретно. Отрицательный результат-тоже результат.И, ради Бога, не вините его. Он этого не стоит.ОН ТАКОЙ. Как юрист обдумайте (если это нужно)денежные, правовые вопросы. Да, первый год будет трудно.Но увидете, сколько рядом окажутся хороших людей, желающих Вам помочь. И, слава Богу, сейчас женщину, одну воспитывающую ребенка, не презирают, а уважают, признают ее достоинство и право-быть Матерью.
Ledi 6 мая 2010 г., 4:56
Я писала комментарий месяц назад, было очень тяжело осознать все. Прошел месяц и я поняла что его возвращение мне уже не так уж и важно, мы с ним не общаемся, я даже стараюсь не вспоминать его, а если и приходят мысли, то только говорю спасибо за малыша. Нам уже пошел 3 месяц, развиваемся, радуем будущую маму. Честно признаюсь, я счастлива что у меня будет малыш.

Его я не виню ни в чем, что ж поделаешь, если наша Матушка Земля терпит на себе ТАКИХ людей. Ему в дальнейшей жизни это не очень хорошо аукнется, поймет потом, когда-нибудь, когда будет поздно.

Я могу подтвердить что для него беременность стала шоком, т.к. он не так уж и давно вернулся с армии, мальчик еще молоденький, не нагулялся.

Вопросы денег, а что тут решать, я могу подпортить ему репутацию на работе, могу пожаловаться на него его руководству, но что это даст? Ничего, ровным счетом, только лишняя трата нервов и времени.

Про людей Вы правы. Рядом со мной мои родители, друзья, просто знакомые и все стремятся хоть как-то помочь. Подруга, которая нас познакомила, ему покоя не дает, хотя знает что мне он не нужен. Она в глубине души винит себя за все, а я говорю ей спасибо :-) Человек подарил мне счастье, подарил малыша и возможность стать мамой!:-)



P.S.: Дорогие мои! Спасибо Вам всем за поддержку, я рада что смогла излить душу и мне дали советы и поддержали меня в сложившейся ситуации. Мне очень приятно. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!! :-)

С Уважением Ваша Ledi.