Бывший...

17 апреля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Бывший… И почему это случается с нами? То и дело слышу от своих подруг: «Я на днях встречалась со своим Бывшим» или «Я вчера занималась любовью с Бывшим». Слава Богу меня эта участь миновала. Я замужем, у меня прекрасная семья — муж и сын. Да и вообще — это для меня не приемлемо.

Ладно, и все же вернемся к нашей такой неоднозначной теме. Если абстрагироваться и по рассуждать, то может в этом и нет ничего такого. В наше безумное время где все так быстро меняется, как «в одну реку дважды не войдешь», так по большому счету и с Бывшими — это только определение, а на деле все совсем иначе.

Да, этот безумный мир, одно событие сменяет другое, дни летят за днями превращаясь в недели, месяцы, годы. Где уж тут в таком бешеном ритме взять время на серьезные отношения. Вот поэтому, по всему прочему и выходит, что редкие встречи, ну хотя бы с Бывшим, укрепляют самооценку, помогают сохранить здоровье и привести себя в тонус наконец.

И все же наверняка найдутся такие, которые скажут: «Да ведь это ужасно наступать на одни и те же грабли». Но я не веду сейчас разговор о том, что люди возвращаются к прежним серьезным отношениям, я говорю о том, как бы это противно не звучало «о взаимовыгоде». Ведь с другой стороны почему бы и нет, если всем хорошо, все довольны и всех все устраивает.

Я не знаю точно, и берусь только предположить почему это происходит. Возможно нам просто так удобнее, потому что не надо узнавать человека, привыкать к нему. А возможно причина гораздо глобальнее и мы встречаемся с Бывшими из-за того, что «по статистике на 10 девчат 9 ребят» и поэтому у нас просто нет другого выхода! Но лично для меня так уж лучше быть одной, чем наступать на те же грабли, тем более, если они были большой СВО…

А может это происходит о того, что люди просто любят, а разрыв был какой-то нелепой случайностью или кто-то кого-то просто не правильно понял, или вовсе не захотел понять и пойти на компромисс. Но чувства живы и крепки, и продолжает теплится это никому не неведанное, странное притяжение, которое отключает разум, включает сердце и помогает забыть о всех недомолвках и просто наслаждаться друг другом. А когда страсть стихает, снова включается разум и мы забываем о чувствах, потому что Гордость эгоистов сильнее.

И подводя черту всему выше сказанному хотелось бы сказать: «Девушки! Мы прекрасны и давайте не будем опускаться до редких, но все-таки встреч с Бывшим ради одной ночи, ведь как показывает практика мы переживаем это болезненнее. Они — наши Бывшие, не последняя соломинка в нашей жизни, тем более до этого мы уже успели убедиться в том, что она была изначально гнилая…

Опубликовано 17 апреля 2010 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

natalka 14 апреля 2010 г., 7:42
Конечно, слава Богу, что вы замужем и у вас прекрасная семья! но все случается именно тогда, когда мы так думаем. Думаем, что это навеки и навсегда, а потом приходится страдать и разочаровываться.

Встреча с бывшим для меня — практически невозможна, но есть люди, считающиеся почти что родственниками с бывшим — почему бы и нет? кто-то считает измену практически обычным явлением, и не изменой вовсе
Oksana 14 апреля 2010 г., 14:00
Кто-то, как я, не может и не хочет возвращаться к отношениям с Бывшим, а кому-то это необходимо. Как грусть и правда жизни в словах из песни: " Я просто друг для той, которую мечтал назвать своей женой… Еще один, еще одной". Мне кажется, что в течение многих десятков лет только некоторые могут любить и прощать только одного человека.

P.S. Это не относится к любви матери к ребенку и наоборот.

оксана 14 апреля 2010 г., 15:24
Лучше вообще не встречаться с бывшим и его родственниками. Особенно если они тебя поливают грязью, не замечая в своем глазу бревна.
Svetik 14 апреля 2010 г., 15:51
«Я замужем, у меня прекрасная семья — муж и сын. Да и вообще — это для меня не приемлемо.» — После этих слов я поняла, что читать дальше нет смысла. Ведь как известно, человек, который не попробовал на себе чего-то, не может адекватно об этом рассуждать.
Ирина 14 апреля 2010 г., 17:00
Не согласна с Вами.Рассуждать можно всегда! о чем угодно, потому что это только разговоры, которые не обязательно подкреплять практикой.

SweetGirl 14 апреля 2010 г., 19:21
После развода я примерно ещё пол года встречалась с бывшем мужем.Был только секс.Потом сказала себе(в первую очередь) и ему нет. Вот уже полтора года мы не встречаемся и если вдруг по случайности останимся на едине, я не могу с уверенностью сказать, что смогу ему отказать.
Людмила 15 апреля 2010 г., 0:30
Хочется вставить свои пять копеек в тему, но, чувствую, что не стоит. Мне, боюсь, тоже не понять, зачем всё это Бывшее надо. Неужели женщины настолько слабы или привязчивы, что не могут идти вперёд?
danyele 15 апреля 2010 г., 10:08
У меня два «бывших». С одним никаких отношений, а вот его родня — до сих пор меня любит и уважает, а со свекровью я как с матерью. А второй… С ним сохранились прекрасные дружеские отношения, но секса оба не хотим, дабы не «возвращаться...».Но и секс нужен. Для этого встречаюсь с тем, с кем вообще встречалась до первой свадьбы. Возможно, это мерзко, но это делает меня и желанной, и свободной для новых отношений, и для здоровья полезно…
cnegoro 17 апреля 2010 г., 20:03
Есть разные причины, почему мы записали тех, с кем делили радости и горести, с кем строили планы — в бывшие. А если не было измен, если не было, ни чего такого, из-за чего люди расходятся, просто пустота. Пустота давящая со всех сторон, пустата, каторая медленно вытесняет все, чем ты жил, что любил. И прекрасно понимаешь, человек хороший, добрый, покладистый, жить, да жить, но как? когда ни чего нет… Ни чего… Пустота…

И как только, за тобой, закрывается дверь, тут же пробуждается жизнь, человек вдруг оживает, и начинает действовать — надо вернуть. А может надо просто уметь жить в пустоте? Может быть в буззвучии тоже есть звуки, надо уметь слышать.
Ирина 17 апреля 2010 г., 23:03
Когда я писала эту статью, то думала не о Бывших мужьях, как многие привели в пример, а о Бывших мужчинах. Странно, но почему-то мужья мне на ум не пришли, хотя это сплошь и рядом встречается в жизни.

Моя подружка комментируя эту статью на другом моем сайте сказала:«Как говорится следующий, всегда лучше предыдущего....;) И если дальше рассуждать...., все мы чьи-то бывшие, а значит… каждый делает свои выводы!» И в чем-то она права.

А что касается Пустоты, то это очень даже интересно! И я почему-то вдруг задумалась, а может эта Пустота быть временной, надуманной по каким-то определенным причинам и обстоятельствам? Но пройдет время и человек поймет, что очень поторопился «сжечь мосты» и может быть уже совсем поздно. И вдруг поэтому ему даже придется прожить какую-то не свою жизнь, а чужую, может даже не с тем человеком…

cnegoro 18 апреля 2010 г., 20:15
В наше время границы стали размываться между замужеством и сожительством, поэтому, как правило, после кого-то непродолжительного времени, люди живут вместе. Кто-то проживает годы, кто-то месяцы. В любом случае, если продолжительное время общения с партнером, то, как-то незаметно переходим из категории друг, в категорию сожители, затем может быть муж-жена. Потом в статус бывшие.

Люди прекращают отношения, когда понимают, что реализовать себя с этим человеком практически не возможно. Ведь некоторые люди, так увлечены, своей персоной, что даже не понимают, что у рядом находящегося с ним человека, есть потребность иметь мечту. Возможно такая малость, как общие цели, общие мечты. Вернее желание объединить устремления и создать одно целое. А если человек, не может позволить завести мечту? Общую мечту. Это как отнять веру. Веру в жизнь, которую можно было бы прожить вместе. Что тогда, каждый сам по себе? Тогда пустота, и человек бежит прочь и больше не хочет ни чего с этим еще настоящим, но уже бывшим, что-то строить. Я часто смотрю, наблюдаю за людьми. И все пыталась понять, бывшие — почему эти люди, совсем недавно вызывающие в нас интерес, вдруг перестали нас интересовать. Может быть причина в этом? Может быть просто отсутствие мечты?

Тогда, жизнь действительно будет прожита чужая, не своя. А может можно и так?
Ирина 18 апреля 2010 г., 21:01
Мне кажется можно. В нашей стране многие живут не своей жизнью, но некоторые так никогда и не признаются в этом. Очень трудно в первую очередь себе признаться в чем-то, потому что окружающим можно всегда солгать, сыграть роль так что никто никогда ни о чем не догадается… А вот от себя не уйдешь и себе никогда не солжешь, потому что то что внутри это на много серьезнее и где-то даже страшнее…
Alino4ka 9 мая 2010 г., 0:33
А для меня Бывшие — как родня… Ни с кем плохо не расставалась… Как видимся — обнимаемся и очень радуемся друг другу… Однако, никакого интима! Что было — то было… Сама себе не изменяю…
Мария 26 августа 2010 г., 9:00
Для меня встреча с бывшим неприемлима. Что было, то ушло. И не надо ворошить прошлого, это совершенно ненужная процедура. Радости от такой встречи я точно не получу.