Странно устроена жизнь

15 апреля 2010 г.
специально для CHARLA.ru


Недавно в памяти всплыло одно воспоминание. К чему бы это? Грустное воспоминание, об одном мужчине.

Он зашел в кабинет, огляделся и присев на стул возле моего стола, сразу же, почти скороговоркой, навалившись грудью на стол, негромко, торопливо заговорил.
-Мне нужен совет, возможно, Вы сможете подсказать, видите, ли…
Он комкал слова, повторял по нескольку раз одни и те же фразы и наконец, решившись, выпалил.
— Я хочу купить квартиру, но так, чтобы жена не знала о том, что я покупаю недвижимость. И еще мне надо продать…. Но так, чтобы жена не препятствовала.
При разводе чтобы не чего было делить… Не чего было, делить.
-Оформите сделку на маму, она потом Вам ее подарит — чуть не сорвалось у меня с губ.
Но, задавая вопросы и получая ответы, я все четче понимала, что супруг, вьет новое гнездышко, для проживания в нем с молодой, красивой, здоровой женщиной. Я смотрела на него, и чем дольше он сидел и говорил, тем больше мне хотелось встать, открыть входную дверь и попросить его покинуть помещение. Но выставить клиента я не могла, если узнает шеф, то, выставить меня, конечно, не выставят за дверь, но выговор будет строгий.
Я узнала его печальную историю жизни. Какая у него добрая, хорошая жена, но она вечно не ухоженная, больная, круг ее интересов не соответствует тому уровню, на каком он сейчас. Какие у него дети. Холодные, корыстные, которым надо только комфорт уют, денег и ни чего больше. Ни любви, ни понимания, а вот с ней!!! С ней у него все будет хорошо!
Я слушала его и все больше понимала, человек болен, болен любовью, а может, ослеплен страстью.
Я мучительно искала выход, выход для себя, как отказаться, перенаправить его
кому-нибудь из коллег.
И я нашла, нашла, спасительную соломинку, как мне казалось для себя. Я предложила ему сделать следующее. Он объявляет себя перед обеими женщинам банкротом. В течение месяца, полутора месяцев, все зависит от того, в каком состоянии документы на имущество, мы сможем продать, вывести из совместного владения имущество.
Но при одном условии, он в течение месяца, вздыхает, плачет как перед одной, так и перед другой женщиной. На вопрос, почему он должен ломать комедию перед всеми, я ответила, что так мы получим тот результат, который нам нужен.
Вот только, какой результат? Каждый из нас представлял его по -своему.
Мы договорились, что он придет и принесет копии документов через пару недель, но только в том случае, если с сегодняшнего дня он банкрот. Если он будет соблюдать нашу договоренность.
Я понимала, что то, что я говорю, полнейший бред. Но, я так, же понимала, что с ним останется только одна женщина. Вопрос кто? Жена? Любовница?
И она осталась, одна из двоих. И он вполне был счастлив, с той, которая с ним осталась, во всяком случае, мне так показалось, когда я видела его с ……
Странно устроена жизнь и порой нелепые ситуации возникают в ней. Можно жить годами с человеком и даже не подозревать, что он может ударить в спину. Можно жить и даже не знать, что могло случиться с тобой и твоими детьми, но не случилось и ни когда об этом даже и знать не будешь.

Опубликовано 15 апреля 2010 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

Ирина 14 апреля 2010 г., 22:52
Все это предательство, только в разных интерпретациях и искать оправдание всему этому нет смысла…
Jusik 14 апреля 2010 г., 23:18
Я смотрела на него, и чем дольше он сидел и говорил, тем больше мне хотелось встать, открыть входную дверь и попросить его покинуть помещение

Я представляю, как было тяжело слушать все это.
Людмила 14 апреля 2010 г., 23:18
Жизнь, как жизнь, не лучше и не хуже других. Не надо ушами хлопать, а то можно и без всего остаться. В принципе, в этой истории я вижу одну большую ложь со всех сторон.
kamara 15 апреля 2010 г., 11:33
Остаться порядочными во время развода или дележа имущества в других случаях — это такая редкость. Даже самые крепкие родственные отношения подвергаются испытанию на прочность, а уж о чем может идти речь, когда появляются новые отношения, новая любовь? Хотя порядочные «бывшие» тоже иногда встречаются, но это скорее исключение.
Svetik 15 апреля 2010 г., 15:49
Ненавижу таких мужиков! Понимаю, что в случае развода, каждый из супругов хочет отобрать себе бОльшую часть имущества, но нужно же думать и о том, кто вместе с тобой наживал это имущество… А тем более, когда семья состоит не только из жены и мужа, но и деток.
cnegoro 15 апреля 2010 г., 16:14
Это не редкость в человеческом обществе. Так было, так есть, так будет. Все ведь зависит от того на сколько ты себя ценишь. Пока мы встречаемся, со своим партнером, мы потихоньку раскрываемся, обнажаем свои недостатки, и показываем достоинства. Но вот вопрос, который меня все время мучает. Почему? Когда мы понимаем, что в этом человеке есть для нас скрытая угроза, мы продолжаем с ним встречаться, заводим общих детей, ведем хозяйство и т.д. Ведь когда наступает развязка, а она может длиться годами, мы говорим, черт я так и знала, ну что от него можно было еще ждать? Подлец. Почему женщины продолжают жить, наивная оттяжка времени одиночества, неустроенности. Что? А может, просто, ни кто не хочет брать ответственность за свою жизнь? Лучше, видимость невидимости, не знания, происходящего, синдром страуса?
lefna 4 июля 2010 г., 15:15
Интересно, с кем же он все таки остался…
cnegoro 6 июля 2010 г., 20:59
А Вы как думаете?