Какая она - Идеальная жена...?

22 апреля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Дожидаясь мужа с работы и готовя вкусный ужин я вдруг задумалась… А какая она — Идеальная Жена? Да, да, именно жена, а не женщина. Потому что в вопросе женщины они все очень банальны… И мне сейчас абсолютно не хочется описывать «их Идеал».

Наверное у каждого мужчины выражение Идеальная жена вызывает свои ассоциации и если провести опрос, то получится так: «сколько мужчин, столько и мнений». Хотя в большинстве своем они наверное сойдутся по многим пунктам: чтобы хорошо готовила, убирала, стирала, гладила, воспитывала детей, но при этом еще успевала сделать карьеру и главное не забывала про самого главного, конечно его, своего «взрослого ребенка» — МУЖА!

Да удивительно, как в нас таких хрупких и беззащитных женщинах может уживаться столько качеств, хотя не правильно выразилась, по мнению наших мужей ДОЛЖНО уживаться! И почему тогда нас называют «слабым» полом!

На мой взгляд, главные составляющие Идеальной жены — это жена-Любовница, Друг, Мать, потому что Дружба — это главная составляющая хороших человеческих отношений; Мать — это основная задача, которую должна выполнить женщина, да и брак, в котором есть дети намного прекраснее; Любовница — это то качество, которым должна обладать каждая женщина и тем более Идеальная жена; а Жена среди всего этого выступает как одна большая оболочка.

А может ли быть в жене такое сочетание, как Мать — Любовница, Друг. Я могу с уверенностью сказать, что Мать-Друг да, а вот Мать-Любовница? Вероятно да, но мне почему-то кажется, что с рождением ребенка они начинают относится к нам гораздо иначе. В этой схватке побеждает — Мать! При чем не просто Мать, а Мать-нянька, кухарка, домработница, да кто угодно, но только не Мать-Любовница!

Почему так происходит?

Сложный вопрос не только для них, но и для нас. Да, мы меняемся. Не буду залезать в дебри и рассуждать про сложную гормональную перестройку после беременности, послеродовую депрессию, скажу проще мы на время переключаемся с мужа на ребенка, потому что в нас просто побеждает материнский инстинкт, и потому что это новое существо такое маленькое, беззащитное и уж точно без нас не сможет! Некоторые кроме всего прочего просто перестают хорошо выглядеть и забывают про себя. Хотя нам всем известно, что женщина с грязными волосами, не ухоженным лицом и руками, в засаленном халате, вечно уставшая и чем-то не довольная возбуждать не может!

А может мы сами не хотим стремится к Идеалу? Да нет. Я думаю, что нет на свете женщины, которая бы не стремилась быть красивой и желанной. Поэтому проходит немного времени и мы все-таки вспоминаем, что мы женщины и нам также хочется любви, заботы, ласки, нежности и внимания, мы такие же по сути «взрослые дети», хоть уже и сами с детьми! Но вот интересный вопрос, хотят ли мужья вспоминать после этого времени, что мы снова можем быть Матерью-Любовницей!? С этим уже гораздо сложнее.

Да на эту тему можно рассуждать бесконечно, но я считаю вывод один: не бывает Идеальных жен или Идеальных мужей, потому что Идеалы у всех разные для кого-то Идеально одно, а для кого-то другое качество в человеке.

Главное в отношениях — это Любовь, Верность, Уважение и если эти чувства два человека испытывают друг к другу, тогда все в их семье гармонично и Идеально и муж, и жена, и дети и отношения…

Опубликовано 22 апреля 2010 г. в рубрику Сердечная секция


Комментарии:

Jusik 20 апреля 2010 г., 13:07
На мой взгляд, главные составляющие Идеальной жены — это жена-Любовница, Друг, Мать,

Можно быть идеальной любовницей, другом и матерью, но это не даст никаких гарантий, что муж будет с вами. Настолько все отличается в разных семьях, что к общему знаменателю не прийти просто.
Ирина 20 апреля 2010 г., 13:28
Ну так я и пишу в заключительных строчках, что у каждого свой Идеал…
Jusik 20 апреля 2010 г., 13:58
Все верно)))
natalka 20 апреля 2010 г., 14:11
Когда долго живешь одной семьей, жена-любовница постепенно становится женой-матерью, просто некоторые мужчины смиряются с этим, даже радуются этому и живут в добром здравии. А некоторые хотят снова пережить волнения страсти (да и женщины тоже), поэтому ищут этого на стороне, и их совсем не мало — всем хочется вернуться в молодые годы. Как разные бывают жены и мужья, так и чувства у людей разные. Кто-то любит, кто-то позволяет любить
Ирина 20 апреля 2010 г., 15:27
поэтому то и хотелось бы, чтобы ни жены не мужья не искали на стороне новых ощущений, а стремились к тому, чтобы найти их в семье. Люди меняются, отношения переходят на другой уровень, но семья остается. Я уверена, что и живя вместе много лет можно стремится к гармонии главное желание!
Marffuhka 20 апреля 2010 г., 17:39
Вот именно! Главное желание! Если есть желание сохранить семью на долгие годы, то ВМЕСТЕ пройдут все ступеньки становления семьи, и волнующие страсти будут в любом возрасте между супругами, а не на стороне! А если «смотрение по сторонам» в крови, то… здесь уже ничего не поможет! Она вроде: и Мать, и Друг, и Любовница, и Умница, и Красавица, а ему всё одно не так!
Oksana 20 апреля 2010 г., 20:06
А еще не только желание сохранить семью, но и стремление её сохранить. А то, что отношения развиваются по кривой, так это известно давно. Главное не упустить период спада отношений не только у мужа, но и у себя. Ведь женщины тоже часто не затворницы, а если еще и умницы-красавицы…
Katysha84 20 апреля 2010 г., 21:48
я хочу сказать, что человек имеет такое свой ство ко всему привыкать. и друг к другу тоже. всё притирается… Любимая женщина со временем как бы надоедает. (это конечно грубо) Хочется новых чувств, ощущений. Думаю зависит от человека — насколько ему интересно что-то в жизни менять, искать что-то новое. Я знаю мужчин, которые уже не в молодом возрасте говорят что любят свою жену — но на самом деле это не та любовь которая была при знакомстве — это скорее привязанность друг к другу. привязанность как к члену семьи, и зачастую, это не искренние слова, просто ему так удобно «любить» — он не останется один. Но всё равно же заглядывается на других баб.)) Думаю если бы любил, то просто не было бы интересна смотреть в сторону… — это мое мнение, может я ошибаюсь…
Ирина 20 апреля 2010 г., 22:22
Ну говорят же что любят не за что-то, а вопреки… Любви свойственно перетекать из одного состояния в другое со временем. На мой взгляд раз он до сих пор с этой женщиной значит все таки испытывает к ней не только привычку иначе давно бы ушел и ни что бы не удержало…
Katysha84 20 апреля 2010 г., 22:31
Вы ошибаетесь… в жизни как раз-таки много факторов, которые могут удерживать. Семья, статус, определенные моральные правила и т.д., особенно если уже появились внуки…
Marffuhka 20 апреля 2010 г., 23:17
Через много, совместно прожитых лет, и не должна быть любовь как в самом начале семейной жизни! Это как молодое вино! Оно вкусное, сладкое, но с годами оно становиться выдержанное, вкус усилиться, станет ярче, а все не нужные привкусы уйдут!

А просто смотреть на других женщин и мужчин, это не измена! У нас же есть машина, но мы смотрим в окошко на мимо проезжающий автомобиль! У нас есть одежда, а мы смотрим в витрины магазинов. Это не значит, что мы тут же снимем свои вещи и купим другие! Человеку свойственно смотреть вокруг себя, восторгаться, анализировать, или разочаровываться если что-то не понравилось! Да и флирт ещё никто не отменял! Простой, здоровый флирт! Для поддержания своего самоуважения, самоутверждения!
)))))))) 21 апреля 2010 г., 9:45
Да… все на наших плечах, а почему бы мужчинам не задуматься над тем, что он должен быть идеальным мужем, отцом и любовником. Все индивидуально, если есть любовь, то должно быть и уважение.
Katysha84 21 апреля 2010 г., 10:39
на счет уважения — полностью согласна!!!
Мария 26 августа 2010 г., 8:56
Внимательно прочитала все комментарии. Да, девочки, я с вами согласна. Всё так, говорю по собственногу опыту. Семья — это работа, колоссальная работа… Это же не просто так, один раз создал её и забыл, пустил всё на самотёк. Рождение детей, другое, множество причин, которые могут покачнуть семейную лодку. Семейные кризисы тоже случаются. Одни семьи разрушаются, другие находят в себе силы и желание, компромиссы, чтобы сохранить семью. Рекомендую посмотреть фильм:" Качели", там герои проходят через мясорубку такого затянувшегося семейного кризиса. Кажется, что между ними уже всё кончено и восстановлению не подлежит… Но вопреки всему, они остаются вместе, потому что понимают, что нужны друг другу. Что любят: друг- друга. Здесь очень важно желание ИМЕННО ДВУХ СТОРОН- сохранить семью. А идеальных мужчин и женщин не бывает.